На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 812 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте все. Следует так же принять во внимание существование "Тибетской книги Мёртвых" https://оракулполнойлуны...СЛАВЯНСКАЯ КНИГА ...
  • Анатолий
    Что за мир такой "Мир вечной вражды и бойни злых великанов Етум Хейн" ?СЛАВЯНСКАЯ КНИГА ...
  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, тезка. Как-то, на мой взгляд, Вы очень расплывчато выразили своё мнение: видите ли, во Вселенной сущест...СЛАВЯНСКАЯ КНИГА ...

Очарование Куйлюма

Очарование Куйлюма

Мегалиты горы Куйлюм в Горной Шории до сих пор вызывают неподдельный интерес не только у специалистов, учёных и исследователей, но и у простых людей. Это исскуственные или природные образования? Спор идёт до сих пор. Чтобы самому понять, нужно там побывать и увидеть своими глазами это великолепие.


Среди туристических маршрутов на Алтай и в Горную Шорию, маршрут на мегалиты горы Куйлюм стоит словно особняком. Место современным языком не раскрученное и пока не особо востребованное, но достаточно уникальное. Может это следствие специфики данного гранитоидного образования? И это тоже. Мегалиты интересны в основном специалистам и искателям. Искателям и исследователям альтернативной истории Матушки Земли.

Уж какие только версии не были высказаны относительно мегалитов. И то, что строили этот «город» великаны прошлой цивилизации, и то, что это некие энергоинформационные структуры, и то, что ничего особенного в этих «природных» образованиях нет.

Как знать, как знать? Я регулярно поднимаюсь туда и могу сказать одно, не всё так однозначно. Это место с высокой энергетикой, и это место силы. Энергетика зашкаливает. Деревья растут прямо на камнях. Часто видишь, как корни и ветки закручены в спираль. Тогда это прямой указатель на особую энергетику и тут нужно остановиться.

Место сакральное. И оно очаровывает сразу и навсегда. Так, словно ты приходишь домой. Куйлюм, это выход природных изначальных энергий Земли. Я даже скажу больше, иногда кажется, что там ты слышишь, как стучит её пульс. Все сферы человека там начинают отлаживаться сами собой. Гора лечит. Гора пробуждает. Гора даёт смыслы и целеполагания. Это место словно некий ориентир или своего рода источник первичных природных материнских энергий Земли. И человек там сонастраивается на эти первичные природные энергии. Можно много говорить о Куйлюме, но главные чары этого сакрального места таковы, что спускается с горы человек уже совсем другим человеком. Иным. Он не только выправляет свои энергетические, биологические и физические сферы своего организма, но и приобретает новые жизненные цели и смыслы. Там с человеком происходит не только преображение, но и перестройка повреждённой энергетики его организма. Как? Словами не объяснить. Там нужно побывать самому.

По моим ощущениям, энергетика Куйлюма очень плотная. Когда идёшь на подъём, словно вкручиваешься в неё. И эта энергетика основательная и фундаментальная. Полное ощущение и осознание этого приходит не сразу. Зато потом уже она держит крепко и не отпускает. Так, что Куйлюм начинает сниться. Куйлюм зовёт. Куйлюм входит в жизнь навсегда. И с каждым посещением открывает всё новое и новое, как в плане на уровне визуальных ощущений, так и в энергоинформационном, так и в плане целительных корректировок человека. Есть вообще мистические и необъяснимые с позиций обычной логики моменты, такие как этот камень, словно приклеенный к скале. Висит и не падает.
Или сейд как на Кольском полуострове.

Энергетика плотная. Энергетика Матушки Лады. В этом причина. Хотя есть люди, естество которых способно вместить эту энергетику с первого раза. Но есть и такие, естество которых не вмешает и малую часть, и им приходится уходить преждевременно с горы. Это наше место. Древнее. Шорцы туда не ходят. Говорят, что наши Духи их туда не пускают. И это факт. Что за цивилизация была там? Что за предки жили в этих горах? Что за предания хранит гора? Безспорно наши славянские предания. А вот, чтобы осознать это, нужно там побывать. На моей памяти были и прямые контакты с духами предков, и вхождение в изменённые состояния сознания и то, что простым языком не объяснишь. Удивительное и мистическое место предрасполагает к этому.

Всем здравия, благополучия и обретения себя. Путешественник, исследователь, турист Олег Толмачев.
P.S. Если вдруг, кто-то захочет побывать там, то вот моя группа походов туда — https://vk.com/club127936693

Источник

Картина дня

наверх