На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Между жизнью и смертью

Подавляющее большинство людей живет нормальной жизнью, которая неизменно заканчивается смертью. Однако, оказывается, есть еще пограничное состояние, при котором обменные процессы в организме практически останавливаются, тело каменеет, но не умирает. Подобное загадочное состояние в буддизме называется самати (самадхи), это не летаргический сон, потому органы человека прекращают свою работу – дыхание и сердцебиение отсутствует, кровообращение прекращается.

Загадочный маг Радомир

Одним из примеров человека, находящимся в подобном состоянии – Яромир (или Родамир), могила которого найдена весной 2008 года в Иране. Сенсационная находка мавзолея была сделана совершенно случайно при строительных работах. В нем находилось три саркофага, в одном покоилось тело великого священнослужителя и мага. В соответствии с надписям внутри захоронения, имя его – Родамир. Что необычного в подобной находке? Человек, находящийся в саркофаге был живым, но находился в состоянии, похожем на анабиозный сон.

В другом саркофаге были золотые книги и карта древнерусского государства. О находке почти ничего не известно – она держится в тайне. Предполагают, что книги рассказывают об истории Земли, технологиях, которые использовались в древности. По некоторым сведениям, вблизи от места обнаружения захоронения под землей обнаружен город с уникальной библиотекой.

Этот человек был Жрецом, предположительно жившим не 12000 лет назад, как думали вначале, а примерно 800. Он ждет пробуждения и хочет помочь нашей цивилизции выжить в катаклизмах, которые ожидаются в будущем.

Он уже начал вставать и принимать участие в беседах не только на ментальном уровне. Родамир сказал своим контактерам, что, когда на Земле пробудятся четыре избранных человека – жизнь круто изменится в лучшую сторону.

Великий буддийский монах

Возможно, второй человек из числа посвященных – Хамбо лама Даши Доржо Итигэлов. Его истории не менее мистична, чем Родамира.

Ранней осенью 2002 г. из могилы подняли тело монаха, захороненное еще в 1927 году! Ничего странного, если бы выкопали труп – по многим признакам тело было живым!

Считается, что лама прожил 12 жизней, в одной из них был даже учеником Будды, по другой – преподавал в университете. Недавно в Иволгинском дацане обнаружили ранее неизвестные записи Итигэлова, в которых он рассказывает о предыдущих жизнях, описывая 12 своих реинкарнаций на протяжении нескольких тысяч лет.

Из этих документов можно узнать, что что ламы могли проходить сквозь стены, летать, скакать на лошадях по воде как по твердой поверхности. Сам Итигэлов, так как в своих практиках достиг величайшего уровня, мог покрывать огромные пространства практически мгновенно.

Вечная жизнь святого

Год рождения Даши Доржо – 1852, ламы утверждают, что он появился на свет сразу в пятилетнем возрасте. Известен только род отца, о матери сведений никаких не осталось. Мальчик рано остался сиротой, с детства пас чужой скот, позднее стал учиться в Анинском дацане.

Студенту назначали месячное содержание – пять рублей, которое должно было выплачивать жители близлежащих деревень. Также они выплачивали определенную сумму для освобождения от военной повинности, так как Даши Доржо принадлежал к казачьему сословию.

Царская семья почитала Итигэлова (известно, что ламы Бурятии лечили венценосных особ), он был награжден государственными наградами. А бурятский народ боготворили монаха еще при жизни – он отдал все свое состояние на строительство дацанов, благословлял отправляющихся на фронты Первой мировой войны казаков (они, кстати, все вернулись домой живыми), собирал деньги для семей военных, организовывал лазарет, собирал подарки солдатам.

Итигэлов был Главным Ламой Забайкалья и Восточной Сибири с 1911 по 1917 гг. В начале лета 1927 года он попросил монахов прочитать ему молитву, которой буддисты провожают умерших, затем с помощью медитации погрузился в состояние нирваны. Находясь в позе лотоса, Хамбо лама постепенно перестал дышать и подавать признаки жизни, его похоронили в бумхане (короб) из кедра.

Все верующие считают Даши Доржо реинкарнацией основателя буддизма в России Хамбо ламы Заяева. Известно, что он родился в 1702 году, умер в 1979. В 1852 году родился Итигэлов, живет 75 лет и возвращается опять через 75 лет, то есть это число повторяется многократно.

Тело монаха подняли на два года раньше, потому что шторм, который прошел над местом захоронения, решено было проверить состояние захоронения. Оно, к счастью, нарушено не было, ему поменяли одежду и бумхан. Следующий ритуал провели в семидесятых годах, это также было сделана из-за погодных условий – наводнения.

Исследование ученых

Осенью 2002 года в последний раз вскрыли могилу. Всех удивила прекрасная сохранность тела, не поддавшаяся распаду. Итигэлов сидел без всяких поддерживающих приспособлений в той же позе, как при уходе в иную жизнь.

Глава российских буддистов разрешил ученым исследовать тело Даши Доржо. При внешнем осмотре определили, что кожные покровы мягкие, без признаков гниения и эластичные, суставы подвижны. Волосяной покров и ногтевые пластины полностью сохранились. Пальцы, уши, нос и другие внешние органы в хорошем состоянии, посторонние запахи, гнилостные или смолистые, не определялись. Также не применялись различные способы искусственного сохранения, например бальзамирование.

Дальнейшие исследования были ошеломительными – анализы волос, кожи и микроскопичного кусочка ногтя не выявили никаких признаков трупного разложения, у них были параметры тела живого человека с температурой + 34°С. Но мозг изучить пока не удалось и как он работает, пока не известно.

Сейчас Итигэлов находится в специально построенном дацане в Бурятии, для этого соорудили саркофаг из стеклопакета для защиты от грязи. Как утверждают служители, стекло иногда запотевает изнутри. За телом ухаживает Лама Бимба — обтирает полотенцем, временами переодевает в новые одежды, которые шьют по старым образцам.

Ученые определяют подобное состояние ламы как уникальное. Подобное явление не было зарегистрировано в истории всего человечества — это научная загадка, которую во всем мире называют «феноменом Итигэлова».

Славянский Маг Родамир утверждает, что, когда проснутся, выйдут из состояния анабиоза все избранные, жизнь будет прекрасна – без войн, голода, болезней. Будем ждать и верить.

Источник

Картина дня

наверх