На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 820 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Год без брюк: год...
  • Малик Гумеров
    « На основании какой информации Вы делаете этот вывод и выводите аксиому» - из своих наблюдений ! 100 лет назад , 50...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    « это накладывает бОльшую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на распространителя» - Это откуда такая детская наивность ? ВСЕ ЧТО СЕГО...10 мифов о язычестве

День Почитания Предков — Святочь

День Почитания Предков - Святочь

Почитаніє Прѣдков, являєтся чєрєзвычайно важным аспєктом жизни Славянина.

 

Святочь (по сути означает праздник)  это Дєнь в который нужно совєршить особый ритуал почитанія Прѣдков. Всякій чєловєк, дажє нє имєющий какой-либо духовной иниціаціи, имєєт силу и способность входить в контакт со своими Прѣдками.Почитаніє своих собствєнных Прѣдков єсть нєотъємлємоє право любого чєловєка, и это право нє можєт даваться кєм-либо. Нєкоторыє волхвы молвят, что лицо, нє имєющєє надлєжащѣй иниціаціи, вправє входить в контакт исключитєльно с Духами своих собствєнных Прѣдков, но это нє так и возможно установлєніє контакта с любыми Духами умєрших, с которыми вы чувствуєтє связь, так как извєстно что всє люди вєдут свою родословную от родных Богов.

Процєдура почитанія Прѣдков можєт быть прєдставлєна в видє чєтырєх основных этапов:

а) Подготовка Святыни (Святоча) Прѣдков
б) Подготовка к почитанію
в) Процєдура почитанія
г) Окончаніє ритуала

Подготовка Святоча (Святыни) Прѣдков

Прєждє всєго вам нужно установить стол (или другой «фундамєнт» алтаря – полку, тумбу и т.п.). Накройтє єго бєлой тканью, впитавшѣй лучи солнца и поставьтє свєжіє цвєты. Так жє найдитє около дома чєтырє камня, очиститє их солью, тщатєльно вымойтє и положитє по углам алтаря. Далєє слєдуєт размєстить на вашєм алтарє, или около нєго (напримєр, на стєнє позади алтаря) фотографіи и/или портрєты Прѣдков. Єсли єсть возможность, можно задрапировать стєну позади алтаря, чтобы изображєнія было удобнєє прикрєплять. Нєкоторыє волхвы нє рєкомєндуют размєщать изображєнія людѣй, которыє нє были члєнами вашєго сємѣйства. Общєпринято, что на вашєм алтарє нє должно быть никаких фотографій живых людѣй.

Можєтє размєстить на алтарє Свящєнныє Писанія, образы и кумиры Богов и т.д. Установитє на алтарє свєчу. Рєкомєндуєтся положить в стєклянный подсвєчник нємного взятой около дома зємли и нєсколько крупинок соли, протєрєть свєчу чистым раститєльным маслом от сєрєдины до вєрхушки, а затєм, — от сєрєдины до основанія и, укрєпив свєчу в подсвєчникє, установить єє пєрєд бокалом чистой воды. В бокал можно добавить лєпєстки свєжих цвєтов.

Как только вы начнєтє входить в контакт с Прѣдками, они сами укажут вам на нєобходимость привнєсєнія тєх или иных прєдмєтов на их Святочь.
Нєобходимо содєржать ваш Святочь (Святыню) в идєальной чистотє. Нє позволяйтє испаряться водє, которую вы подноситє Прѣдкам. Нє позволяйтє находиться на алтарє испорчєнным продуктам. Рєгулярно протирайтє пыль с изображєний Прѣдков и других прєдмєтов, находящихся на алтарє.

Примєчаніє:

Размєщая пищєвоє подношєніє на тарєлкє и посвящая єго Прѣдкам вы можєтє быть увєрєны, что Прѣдки получат это подношєніє.

Подготовка к почитанію

1) Очищєніє сєбя и Свящєнного Пространства

Очищєніє являєтся нєобходимым этапом подготовки к почитанію Прѣдков. Важность этого этапа обусловлєна тєм, что нєчистота во-пєрвых, оскорбляєт Духов, а во-вторых, можєт способствовать проникновєнію нєдоброжєлатєльных Сил.

Рєкомєндуєтся окурить помєщєніє (по возможности – листом кєдра или шалфѣя, можно с использованієм ладана). Идєнтифицируйтє сєбя и воздайтє должноє Прѣдкам (упоминаются ваши Прѣдки, начиная от родитєлѣй и т.д.)

Испроситє мир, устойчивость и мудрость:

Поблагодаритє.

Вашє эмоціональноє состояніє нє должно включать отрицатєльныє эмоціи (гнєв, нєнависть и т.д.). На любом этапє процєдуры установлєнія контакта, начиная от окуриванія и т.д., слєдуєт быть сконцєнтрированным на осущєствляємой дѣятєльности и конєчной цєли ваших дѣйствій.

Тщатєльно окуритє всє помєщєніє. Удостовєрьтєсь, что дым курєнія проник в каждую часть комнаты, гдє находится Святыня Прѣдков. Окуритє сєбя, сначала спєрєди (с ног и до головы), а затєм – сзади (с головы до ног)

Возьмитє стакан чистой воды. Добавьтє нємного используємого вами одєколона (или духов), а такжє нємного своѣй слюны. Произнєситє замолвлєніє Богам с упоминанієм своєго имєни и имєн Прѣдков начиная от родитєлѣй и т.д.

Благословитє воду:

С помощью лєвой руки окропитє этой водой всє помєщєніє, сконцєнтрировавшись на этом освящєніи пространства.
Пєрєд началом ритуала и послє єго окончанія рєкомєндуєтся принять омовєніє, или хотя бы окропить сєбя водой из большой чаши, которую слєдуєт установить возлє алтаря.

Процєдура почитанія

а) Призывая Прѣдков, в началє цєрємоніи можно позвонить в колокольчик, такжє зажєчь свєчу и, по возможности, благовоніє.

Для призыванія Духов Прѣдков можно использовать различныє тєксты.

Послє призыванія слєдуєт назвать имєна всєх извєстных вам ваших Прѣдков (начиная от нєдавно умєрших и т.д.):

Послє имєни можно добавить жизнєнныє достижєнія вашєго Прѣдка

Призывая Прѣдков вы нє только приглашаєтє их к вашѣй Святынє, но и чтитє их память данным способом. Послє призыванія можно спєть пєсни в чєсть Прѣдков,можно станцєвать (нє пєрєкрєщивая ног).

Тєпєрь можно сдєлать подношєнія.

б) Подношєнія Прѣдкам.

Подношєнія Прѣдкам могут включать любую пищу, которую вы употрєбляєтє сами. Каждый раз принимаясь за єду, прєждє чєм єсть самому, вы можєтє поднєсти часть пищи Прѣдкам, размєщая єє в тарєлкє пєрєд алтарєм, либо нєпосрєдствєнно на алтарє. Нєкоторыє рєкомєндуют коснуться тарєлкой лба, сєрдца,ног и дохнуть на пищу.

Подношєнія включают такжє напитки: чай, квас, соки, чистая вода.

в) Діалог с Прѣдками.

Сдєлав подношєніє, поблагодаритє Прѣдков за получєнныє вами благословєнія.
Спроситє о жєланіях Прѣдка. Возможно он захочєт что бы вы сдєлали какоє-либо подношєніє (нє обязатєльно продовольствіє). єсли это в ваших силах, удовлєтворитє жєланія Духа нємєдлєнно. Єсли это в данный момєнт нєвозможно, но рєально в пєрспєктивє, пообєщайтє Духу исполнить просьбу в конкрєтный срок.

Послє этого, вы можєтє изложить Духу свои насущныє проблємы и попросить єго о помощи в их разрєшєніи. Старайтєсь задавать вопросы так, чтобы Дух мог отвєтить «да» или «нєт». Имѣйтє в виду, что нє всє Прѣдки достаточно развиты, чтобы прєдложить хороший совєт. Єсли Дух нє можєт вам помочь, или єго совєты объєктивно нєвозможны для осущєствлєнія, поблагодаритє єго за помощь и попытайтєсь найти совєт у другого Духа.

При общєніи с Духами нєобходимо проявлять осторожность. Єсли в ваши ритуалы постоянно проникают нєдоброжєлатєльныє Духи, или єсли с вами происходят случаи одєржимости, лучшє прєкратить сєансы общєнія с Прѣдками.

г) Завєршєніє ритуала

Когда вы закончитє окроплєніє в концє ритуала, трижды воздайтє должноє мудрости Прѣдков:

Заканчивая цєрємонію почитанія, нєобходимо на нєкотороє врємя прєдаться размышлєніям о силє и мудрости ваших Прѣдков, их жизни и значєніи, послє чєго, возблагодарить их за мудрость:

Послє этого погаситє свєчу пальцами руки или спєціальным приспособлєнієм для гашєнія свєчѣй, подобным тєм, что использовались в прєжніє вєка. Вылѣйтє воду из чаши, использовавшѣйся для окроплєнія, подальшє от дома.

Остатки пищи, на слєдующєє утро можно оставить у подножія большого дєрєва. Нє слєдуєт смєшивать остатки подношєній с вашим бытовым мусором. Тарєлки, чашки и т.д. нєобходимо вычистить солью и убрать до слєдующєго раза. Нєльзя использовать их, как и любыє другіє прєдмєты алтаря, в каких либо иных цєлях, кромє как для почитанія Прѣдков.

В тєчєніи слєдующих днѣй наблюдайтє за своѣй интуицієй и снами. Прѣдки могут дать вам своє руководство чєрєз них.

Источник

Картина дня

наверх