На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

О ГАЛАКТИКЕ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ И СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЯРИЛЫ-СОЛНЦА.


Наша галактика Млечный Путь является скоплением громадного количества солнц, звёзд, земель, лун, астероидов, комет и пыли, которые вращаются вокруг одного центра, именуемого Сваргой. Все солнца и звёзды, которые мы видим на небесном своде с оптикой, либо невооружённым глазом, являются солнцами и звёздами нашей галактики Млечный Путь. Все они вращаются вокруг Сварги по орбите (Сварожьему Кругу). В этой связи наша галактика имеет форму четырехрукавной свастики. Солнце и звёзды размещены в пространстве галактики не равномерно. Они имеют скопления, называемые созвездиями.
Созвездия наши далёкие Предки объединяли в Чертоги, которые включают множество солнечных и звездных систем.
Звездами наши далёкие Предки называли Небесные светила, имеющие вокруг себя до семи вращающихся Земель (планет).
Солнцами наши далёкие Предки называли Небесные светила, имеющие вокруг себя более семи Земель(планет).
Землями наши далёкие Предки называли Небесные тела, которые вращаются вокруг Солнц или Звезд по определённым орбитам.
Лунами наши далёкие Предки называли Небесные тела, которые вращаются вокруг Земель по своим орбитам.
Кроме Лун вокруг некоторых Земель вращается большое число малых и мелких объектов, в совокупности образующих целые кольца (пояса), имеющие свои орбиты. Такие пояса (кольца) имеют земли Стрибога (Сатурна), Варуны (Урана), Индры (Хирона). В далёкие времена земля Перуна (Юпитер) тоже имела такой пояс (кольцо). Но в результате катастрофы, постигшей землю Сварога (Дею, Фаэтон. Сейчас это пояс астероидов), пояс земли Перуна (Юпитера) тоже распался. Взрыв Земли-Деи образовал пояс астероидов между орбитами земель Орея (Марса) и Перуна (Юпитера), с которого постоянно срываются и падают на близлежащие земли метеориты и космическая пыль.
Словом «Планеты» наши Предки не пользовались до начала XX века, ибо этим словом древние греки называли «блуждающие звёзды».
В нашей галактике Млечный Путь есть скопления Земель без Солнц и Звёзд, но нет Солнц и Звёзд без Земель, так как выделение энергии Солнцами и Звёздами возможно только при наличии центробежной Силы, которую вызывают вращающиеся вокруг Звёзд и Солнц Земли.
Изложенные выше понятия и названия некоторых Земель, которые сейчас люди называют планетами, уже показывают, что современные люди утратили значительную часть знаний о Вселенском Мироздании, которые раньше были известны нашим далёким Предкам.
Каждая структура во Вселенной, независимо от размера, является живой. А всему живому свойственно излучать и поглощать энергию (материю). Излучение от Звёзд, Солнц, Земель, Лун, астероидов, комет, метеоритов и космической пыли, которые мы видим или не видим, проникает на нашу Мидгард-Землю и вносит свой вклад в раз-витие жизни. Это излучение со временем меняется, что приводит к изменению форм жизни на нашей Мидгард-Земле. На этом изменении вселенского и галактического излучения как раз и базировалась Древняя Наука, которая называлась «Звёзды и Земли». Вначале это было единое знание.
Но затем, по мере утраты части знаний, среди западных славян составили ряд самостоятельных учений: «Звездочётие», «Шестокрыл», «Аристотелевы Врата», Астрология, Нумерология, Гадания и т. д. Большинство современных людей понаслышке знают только об Астрологии и Гаданиях, да об Астрономии, которая представляет собой часть Астрологии, люди узнают из курса средней школы. Всё ос-тальное им неведомо. Знание астрономии, однако, не восполняет всех утраченных современными людьми Древних знаний о солнечной системе Ярилы-Солнца, не говоря уже о нашей галактике Млечный Путь.
В этой связи есть необходимость рассмотреть Структуру Земель системы Ярилы-Солнца согласно сохранившимся фрагментам Древнего знания. Эта система является триадной, то есть состоит из 3-х поясов, в которые входят по девять Земель. Здесь сразу же вспоминается сказка о том, что красная девица отправлялась за своим суженым за Тридевять Земель в Тридесятое Царство. Так куда же она держала путь? Это станет ясно, когда мы рассмотрим Структуру Земель системы Ярилы-Солнца, а также системы измерения времени и пространства нашими Предками.


Первый пояс Земель (рис.1)
Этот пояс состоит из Земель 3-х категорий:
а) не имеющие Лун - 1-я и 2-я Земли;
б) имеющие Луны - 3-я и 4-я Земли;
в) имеющие пояса (кольца) 6-я, 7-я, 8-я и 9-я Земли;
г) в прошлом Земля Деи тоже имела две Луны.

Второй пояс Земель (рис.2)
Это трансплутоновые земли. С 10 по 18 пункты. Вокруг них вращается много Лун, поэтому они сами по себе составляют мини-системы внутри системы Ярилы-Солнца. Кроме этих Земель в данный пояс входят ещё четыре Земли Системы Отображения. На них как бы отображаются все процессы и катаклизмы, происходящие на всей системе Земель Ярилы-Солнца.

Третий пояс Земель (рис.3)
С 19 по 27 пункты. Он включает в себя две Земли Системы Отображения и семь Земель Пограничного Контроля. Последние семь Земель осуществляют функцию защиты всей системы Земель Ярилы-Солнца от внешнего воздействия, нарушающего гармонию всей этой системы. В нашей галактике есть немало Солнечных систем, которые не имеют триадной структуры Земель, не говоря уже о Звѣздных системах.

Представленная структура Земель системы Ярилы-Солнца показывает, что она более сложная, нежели та, которую «открыли» нам современные астрономы, считающие многие Земли астероидами. Кроме того, они не знают предназначения каждого пояса Земель. Все это приводит к тому, что современные астрономы вступают в споры по поводу: относить или не относить те или иные обнаруженные небесные тела в системе Ярилы-Солнца к планетам (Землям) или нет.
Последний такой казус произошёл летом 2006 года, когда конгресс астрономов в Праге решил исключить из ими же утверждённого состава планет (Земель) Плутон, только по тем причинам, что его масса несколько меньше других планет (Земель), а орбита несколько искривлена. Неспособность современных астрономов понять сложность Структуры Земель системы Ярилы-Солнца не отменяет, однако, её реального состояния и масштаба.
Более того, это показывает, что современная астрономическая наука идёт по некоторым направлениям изучения Вселенной по ложным путям. Выше мы уже говорили о ложном представлении, отвергающем вечность Вселенной. Случай с Плутоном наталкивает нас также на тот вывод, что современные астрономы не желают признавать правильность знаний о Вселенском Мироздании, ибо им тогда просто нечего будет «открывать» в нашей Солнечной системе. Останется лишь подтвердить её правильность. Однако не все люди могут отказаться от тщеславия, желания стать знаменитыми и заработать на этом денег. Сейчас астрономы могут назвать планеты, Звезды или астероиды именами людей по их желанию, главное, чтобы эти люди заплатили определённые суммы денег.


Насколько глубоки были знания наших Далёких Предков о Вселенском Мироздании, подтверждает также славянская система измерения времени. Она оперирует измерениями от мельчайших колебаний электромагнитной волны атомарных структур до галактических излучений.


Вот часть этих временных измерений (рис.4)
Сварожий Круг - это период обращения Ярилы-Солнца вокруг центральной части рукава нашей галактики Млечный Путь, в течение которого плоскость Системы Ярилы-Солнца отклоняется от направления в центр нашей Галактики на определённую величину и затем вновь восстанавливает эту направленность. Небесный Круг Созвездий, который невооружённым глазом наблюдается в северном полушарии Мидгард-Земли, был поделён нашими Далёкими Предками на 16 частей так называемых Небесных Чертогов, каждому из которых покровительствует один из Древних Богов или Богинь. Вот эти Небесные Чертоги и их Боги-Покровители (рис.5)


Каждый Небесный Чертог охватывает 1/16 часть Сварожьего Круга. 25 920 лет: 16= 1620 лет. При своём движении по Сварожьему Кругу система Ярилы-Солнца находится под преимущественным влиянием излучений, исходящих из того или иного Небесного Чертога. В настоящее время Мидгард-Земля находится в смене преимущественного влияния излучений Чертога Лисы, на преимущественное влияние излучений, исходящих от Чертога Волка, которое произошло в 2012 году современного летоисчисления. Многие Древние календари связывали с этой датой конец времён, но это всего лишь смена временных эпох.
Что будет дальше трудно сказать. Одно можно констатировать вполне определённо: следствием этого будет изменение галактических излучений, исходящих из Небесных Чертогов, которые станут более жёсткими. Это повлечёт за собой изменение условий жизни на Мидгард-Земле. Следует ожидать увеличения случаев различных катаклизмов, изменения психического состояния людей и всего живого Мира, совершения ими немотивированных поступков, пересмотра прежних представлений, изменения правил организации жизни и поведения.
Со многими необычными явлениями, стихийными бедствиями, катастрофами, в том числе и техногенного характера, нам уже приходится сталкиваться даже не выходя из дома, в некоторых случаях, чтобы об этих явлениях узнать, достаточно включить телевизор или радиоприёмник.
Отсутствие гармоничного сосуществования и взаимодействия человека и Природы также приводит к различным техногенным авариям и катастрофам. В большинстве случаев это происходит из-за того, что в современном Мире люди утеряли гармоничные пропорции взаимодействия человека и окружающего их Мира. А наши Древние Предки все эти гармоничные пропорции отображения и взаимодействия даже свели в определённую систему измерения различных структур окружающего нас многомерного пространства.

Именно поэтому Древняя славянская Пядевая система измерений пространства является особенно показательной. Вот эта Пядевая система в сравнении с современной метрической системой (рис.6)


Так для чего же славянам нужны были измерения от микромира до макромира? Если официальная академическая наука считает, что славяне в прошлом, около двух тысяч лет назад, занимались лишь собирательством и охотой, а также скотоводством и земледелием, то вряд ли им были нужны подобного рода точные измерения окружающего пространства. Получается, что Древние славяне в прошлом были не такими примитивными, как их пытается показать нам официальная академическая наука.
Древние письменные источники, которые сохранились в разных частях Земли, повествуют о том, что славяне имели не только знания о микромире и макромире, но также могли перемещаться в нашей Солнечной системе и в нашей галактике.
О межзвездных путешествиях повествуется не только в древнеиндийских письменных источниках
«Виманика-Шастри» и «Махабхарата», но и в славянском «Сказе о Ясном Соколе». В этом сказе девица Настя, желая найти своего суженого, пустилась «в путь-дорогу неблизкую, а за тридевять дальних далей» в Небесный Чертог Финиста.
Тридевять дальних далей - это 27 дальних далей, что соответствует 139 862 005150 828,5 километра или 934 906,5 астрономической единицы или 15 световым годам в современных астрономических величинах измерения. То есть указанное расстояние выходило далеко за пределы нашей солнечной системы. Вот какие громадные расстояния спокойно преодолевали в прошлом Древние славяне. И это прошлое не такое уж далекое, всего около 12 тысяч летъ назад. Для путешествий подобного рода имелись соответствующие летательные аппараты виманы, вайтманы и вайтмары. Вайтмары могли нести в себе 144 вайтманы. Более подробно об этих летательных аппаратах желающие могут узнать, прочитав вышеуказанные письменные источники.
Иллюстрации из сборника академика В.В. Суслова «Жемчужины русского зодчества по преданиям старины»

Источник

Картина дня

наверх