На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник

Усталость

фото из свободных источников интернета

     Усталость усталости - рознь. Человек может быть так окрылен каким-то делом, что ну совершенно забывается и перебарщивает, а в итоге ощущает что сил уже и не осталось. А бывает что человек без всякого на то желания, берет на себя так много дел что в итоге не выдерживает и ощущает полнейший упадок сил. Многим это конечно ни по чем, они продолжают через силу и боли, через мигрени и подобные недомогания делать свои дела, потому что - надо! Кто если не я?

Вдохновение посещает человека не только для общепринятых видов творчества, вроде художеств, написания стихов и подобного. Вовсе нет. Вдохновение распространяется на любое творчество, а творчество это всё, что человек "творит", от проведения генеральной уборки дома, до приготовления пирогов. Да что уж там, даже для вылазки в магазин нужно ОНО - Вдохновение.

Откуда появляется Усталость?

Не было Вдохновения а вы себя заставляли. Вдохновение дает возможность моментально восполнять Энергию человека, то есть за счет самого действия продиктованного Вдохновением, человек вместо растраты сил наоборот их тут же пополняет, все случается автоматически.В некоторых случаях, энергию пополняет увиденный результат, например вы через "не хочу" писали на работе отчет, но результат работы восполнил ваши потери энергии. Но очень часто, и Вдохновения не было, и потому что "надо" вы делали какие-либо дела, а результат дел вас все одно не устроил, ничего вам не принес приятного по ощущениям и тогда и остается пустота и просто обычная - Усталость.

Вы не свободны. Ну не можете вы встать с утра, и не позавтракав отправиться в парк! Да и полы не мыты! В итоге вы думаете ладно, я сейчас просто сделаю дела и буду гулять смело. Но на деле вы упустили момент, когда было надо пойти и прогуляться, где вы бы зарядились силами, получили энергии и уже по настоящему возможно захотели бы прибраться по возвращению домой, а перекусить могли и в парке. Но нет, вы стали делать такие "важные" вам дела, растратили энергию, и теперь и прогулка уже не восстановит вас, ведь все пошло наперекосяк. Как итог - вы весь день на нервах, устали, сил ни на что нет, но сто процентов под вечер вы начнете большую стирку, потому что вы и не можете иначе жить.

Общение "не с теми" людьми. Это когда вам слишком долго пришлось общаться с тем, с кем не хотелось, но отказать в общении вы не могли. если речь о работе то тут все восполнимо общим делом, а если вы просто не умеете отсеивать ненужных людей из окружения и выслушивали нытье знакомой, из вежливости кивая все пол часа - конечно ваша энергия утекла прямиком к этой самой мадам.

Физическая изнеможденность. Ну а это уже физиология, например слишком много тренировались в спортзале желая быстрее получить результат или просто ощущать себя "умничкой" и ЗОЖником. В общем так или иначе вы опять упустили момент, когда надо было сказать себе "хватит" собраться и закончить дело которое вы делаете.

У меня бывало подобное на прогулках, как-то раз мы прошли очень много км, потому что я хотела дойти до определенного пункта, и чем ближе к нему мы были, тем сложнее мне было отказаться и развернуться обратно, хотя было пора это сделать, как итог - весь оставшийся день я была уже никакой.

Так или иначе ощущение усталости это всегда напоминание о том, что вам необходимо:

Пересмотреть свой ритм. То есть уловить где именно вы перегибаете палку. Уметь отдыхать, оставлять не важные (а это большинство) дела на потом.

Научиться гибкости. Захотели в 8 утра воскресенья поехать на другой конец города гулять в парке? И езжайте, пока есть Вдохновение, не ждите, не думайте - у меня со стола не убрано, белье не развешено, я вот пол часика приберусь и сразу еду. Все, вы упустил момент.

Никакого графика. С работой в общем-то все понятно, но в свое свободное время, ну избавьте себя от ужина ровно в 8, от спортзала именно в субботу по вечерам, и от генеральной уборки каждый выходные дни. Наша семья уже давно живет без графика насколько это возможно, и поверьте это легкость, Вдохновение и вообще круть, подробнее про графики тут: ПРОТИВ ГРАФИКА. Как ребенок, которого воспитывали с соблюдением режима дня, советую так не поступать. Рассказываю почему

Уходите от общения там, где хочется и реально это сделать. Вы не обязанные выслушивать стенания соседки из соседнего подъезда, и вполне можете сказать что вы спешите и у вас планы.

В целом, Усталость особенно хроническая, это всегда результат не вовремя сделанных дел, напористости, упрямства, и автоматической жизни в рамках некого графика, придуманного вами для себя самого. В первую очередь именно эти аспекты надо начинать менять, и тогда тело сможет начать восполнять свои энергии и шаг за шагом этот процесс будет налажен и у вас.

Автор: Янина Мстиславовна

Источник

Картина дня

наверх