На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Мозг никак не может быть калькулятором, он управляет всеми 12-ю системами организма Человека и, в то же время, не меш...10 мифов о язычестве
  • Ирина
    Прославляли,потому что Боги дали людям всё на Земле,чтобы люди были счастливы. И люди были счастливы,пока всемирный п...10 мифов о язычестве
  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Малик. Мы с Вами уже говорили по этому поводу. Беда в том, что Вы себе слабо представляете то, о чём го...10 мифов о язычестве

Вселенная… Энергия… и вы — Одно…

 

 
Космическая энергия дает новое дыхание жизни

В разделе «Энергия Вселенной» рассказывается, что Космическая энергия – это Бог в действии. Бог – это Дух Живой Всемогущий, пребывающий в каждом человеке. Многие ученые используют термин «энергия» вместо «Дух» (Бог). Слово «Энергия» пришло из греческого «energeia»: en – внутри, ergon – работа. Есть только Одна Высшая энергия или сила, а все остальные виды энергии в мире – это просто модификации Единой Космической энергии.

Все виды энергии, в конечном счете, измеряются работой. Существует много форм энергии. В своих статьях я принципиально не касаюсь механической энергии, а говорю о способности человека заряжать энергией и жизненной силой свои мысли, образы, мечты и выражать это на пространственном экране.

Эйнштейн и другие ученые указывали на то, что энергии и материя могут переходить одна в другую, что подтверждает истину древних Вед, где утверждается, что материя является низшей степенью Духа, а Дух – высшей степенью материи. Иначе говоря, материя – это энергия, или Дух, обретший форму.

Наша Вселенная – обитель вечного света или жизни; энергия, которую мы называем Богом. Эта Единая энергия и есть ваше самосознание, Я ЕСМЬ или Принцип Жизни, действующее начало в вашем теле, а также и во Вселенной. Для того чтобы проявиться, Единая Энергия делится на две части – мужской и женский принципы. Иногда их называют высшей и низшей ступенью природы или сознательным и подсознательным разумом. Ваш сознательный разум передает идеи и образы в подсознание, а последнее определяет, как выразить ваши мысли и образы в виде формы, функции и переживаний.

Что может сделать для вас Космическая энергия

Эта интенсивная реальная сила может направить вас и указать пути для самовыражения. Она способна освободить вас изнутри, избавив от неудач, болезней, недостатка и ограничений. Более того, этот Бесконечный интеллект может решить ваши проблемы, устранить трудности и вывести вас на прямую дорогу к богатству, свободе, радости и новым благоприятным возможностям. Космическая энергия может осветить ваш путь и помочь построить счастливое будущее. Она обладает магической силой и может дать мир обеспокоенному разуму и целительную Божественную Любовь разбитому сердцу.

Космическая энергия, которая и есть Бог в вас, может вдохновить вас и сообщить все, что вам нужно знать; всё, что вы должны для этого сделать, это открыть свой разум и сердце. Пусть Божественная энергия подскажет вам ваше подлинное место в жизни, а также путь к его обретению. Она привлечет к вам нужного партнера, сотрудника или супругу (супруга), которые будут соответствовать вам во всех отношениях. Более того, вы можете добиться процветания и успеха, которые превзойдут все ваши ожидания.

Как Космическая энергия может дать покой душе

Одна женщина долгое время страдала колитом. Седативные препараты и специальная диета немного уменьшили боль и дискомфорт, но она очень похудела. По мнению ученых, занимающихся психосоматическими явлениями, колит обычно возникает вследствие глубокого внутреннего недовольства, враждебности или подавляемого гнева. И тогда она призналась, что причиной ее страданий является свекровь.

Эта женщина приняла решение и стала утверждать с верой и убежденностью: «Я прощаю себя за то, что дала приют негативным, разрушительным мыслям о своей свекрови, и обещаю больше этого не делать. Каждый раз, когда я буду думать о ней, я буду тут же применять духовный бальзам, «смазывая» им мои мысли, и утверждать: Я освобождаю тебя для Бога и желаю всех благ жизни».

Через несколько недель женщина обратилась к врачу, и оказалось, что она абсолютно здорова. Просто она стала конструктивно использовать Космическую энергию.

«Он подкрепляет душу мою…» (Пс. 22:3).

Как перезаряжать свои ментальные и духовные «батарейки»

Каждое утро расслабляйтесь и в течение пяти — десяти минут упорно утверждайте: «Сейчас стимулирующая, омолаживающая Космическая энергия активно действует во мне, наполняя все мое существо энергией, жизнедеятельностью, молодостью, задором и силой. Каждый мир я расту и становлюсь еще сильнее, здоровее, счастливее и активнее. Мои ментальные и духовные «батарейки» перезаряжаются обновляющей силой Космической энергии».

Попробуйте и почувствуйте состояние энтузиазма и внутреннего спокойствия, которые будут повышать ваши вибрации и продвигать вперед, вверх и к Богу.

Как получать удивительные ответы от Космической энергии

Можно выуживать удивительные идеи из глубин своего подсознания. Для этого нужно остановить внутренний диалог, успокоить свой разум и размышлять о желаемом ответе, зная, что Космическая энергия будет проходить через вас в ответ на вашу мысль. В течение нескольких минут спокойно прислушивайтесь к внутреннему руководству и соединяйте все нити воедино. Часто ответ приходит в сознательный разум уже полностью готовым.

Запомните, ваш сознательный разум, когда пребывает в покое, получает мудрость, руководство и ответы на проблемы из вашего глубинного разума – подсознания. Когда вы не можете решить свою проблему с помощью сознательного разума, поступите так, как указано выше: с полным доверием передайте свой вопрос подсознанию, таким образом заряжая энергией субъективные силы, — и в результате вы получите ответ.

Сила Космической энергии творит чудеса

Геберт Спенсер говорил: «Среди тайн, которые нас окружают, ничто не является более определенным, чем то, что мы находимся в присутствии Бесконечной вечной энергии, от которой произошло всё». Человек пробуждается к осознанию того факта, что Бог пребывает в нем, а не действует или оказывает влияние на него извне. Ваша мысль – это энергия, и она имеет свою скорость вибрации. Когда вы размышляете о Космической энергии, или Боге, ваша мысль вибрирует с наивысшей частотой, и она нейтрализует и разрушает мысли страха, недостатка и сомнений, точно также как солнце разгоняет туман или как свет уничтожает тьму.

Ральф Уолдо Эмерсон сказал: «В моем разуме нет такой мысли, которая не могла бы быстро превратиться в мощную силу и организовать огромное количество средств для достижения цели».

Источник

Картина дня

наверх