На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Классная статья!Соблюдайте эти 4 ...
  • Александр Николаевич
    В этой архаичной песне рассказывается что Старые Веды были принесены нашими предками ещё с Края Земли (материка Даари...Веда Словена. Про...
  • Александр Николаевич
    Есть версия что Ярило был сыном верховного славянского бога Перуна, его потерянного десятого сына, родившегося в пос...Ярило Бог управля...

Как носить оберег: 3 правила, известные не всем

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

 

Славянская магия оберегов известна всем. Пожалуй, не найдётся человека, у которого никогда не было волшебной вещицы, отгоняющей беду. Даже если вы не называли эту вещь оберегом, вы по наитию следовали древнему обычаю. О том, как носить оберег, многие люди даже не задумываются. Настолько естественным кажется это действие. Однако, есть всё же несколько вопросов, ответ на которые знает не каждый.

Давайте нынче поговорим о том, как же сохранить силу оберега или амулета. 
 

Научитесь различать меж собой обереги, амулеты и талисманы. Об этом читайте в статье.

Можно ли носить крестик вместе с оберегами

Первый вопрос, который нам часто задают, о ношении крестика вместе с оберегом. Действительно, на фотографиях времён двоеверия мы видим христианские крестики рядом с традиционными славянскими оберегами. В те времена нельзя было открыто говорить о своей вере в Родных Богов. Потому у нас на Севере заговоры притворялись молитвами, Боги скрывались под именами святых, а обереги часто соседствовали с крестиком. 

 
как носить оберег, до заговоренного амулета случайно дотронулся чужой человек, можно ли носить крестик вместе с оберегами, можно ли носить чужой оберег

 

Старинные украшения, на которых крестик соседствует с оберегами



Однако сейчас мы уходим от этой традиции. Теперь можем не скрывать своё почтение к древней славянской традиции. Да и христианская церковь не приветствует веру в силу оберегов и славянскую магию. Потому тут уж выбирайте что-то одно. 


 

Что делать, если до заговорённого амулета дотронулся чужой человек


Обереги и амулеты верны своему владельцу. Вещи эти иногда даже не показывали посторонним людям и тем более не давали им в руки. Потому самому предлагать чужому человеку рассмотреть и потрогать свой амулет, конечно, не нужно. 

 

Чужой человек, дотронувшийся до вашего украшения, скорее всего просто не знает как носить оберег


Как поступить, если к амулету всё же кто-то притронулся? Испорчена ли вещь после этого? Амулет от того не теряет силы и продолжает служить своему хозяину. Если кто-то случайно задел обережные украшения во время игр и танцев, можно вовсе забыть об этом случае.

Если подозреваете, что человек желал вам худа, намеренно прикасаясь к оберегу, можно очистить чародейный предмет. Подержите оберег или амулет сутки в соли и заговаривайте вновь. Но всё же старайтесь на надумывать лишнего и не подозревать в дурных намерениях всех вокруг. Чаще люди прикасаются к чужим оберегам потому что не ведают правил обращения с ними. 


 

Можно ли носить чужой оберег


Встарь сильные обереги часто передавали по наследству. Хозяин чародейной вещи мог и сам подарить её дорогому человеку в знак доброй дружбы или искренних чувств. Так что оберег, доставшийся вам от доброго человека носить можно. Если человек сам подарил вам оберег, спросите, на что он заговорён. Именно так эта вещица и послужит вам. Нужно будет разве что попросить оберег служить теперь вам, а не прошлому владельцу. Хотя для этого часто достаточно и самого дарения от души. 

 


Чужой оберег можно носить, если он подарен на благо




Если оберег достался вам в наследство, тут уж стоит быть внимательней. О том, на что заговорено украшение, вы можете и не знать. Да и не знаете, помнит ли чародейный предмет только доброе или и худое тоже. Так что лучше очистить оберег в соли три дня, после чего заговорить вновь.

Можно ли носить оберег, найденный на улице? Вот тут советуем не трогать такую вещь. Если всё же подобрали оберег, постарайтесь не прикасаться к нему руками и ищите хозяина, потерявшего украшение. В крайнем случае обратитесь за советом к Резам, чтобы узнать, не будет ли вреда от такого предмета. Ведь с украшениями иногда расстаются не просто так – владелец может выбросить предмет, впитавший худо. Хорошо бы отдавать такие вещи стихиям по все правилам, но не все поступают честно, некоторые просто оставляют амулет в людном месте. Так что будьте осторожны с найденными предметами.

Источник

Картина дня

наверх