На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Мозг никак не может быть калькулятором, он управляет всеми 12-ю системами…» - Это лишь подтверждает что мозг примитив...10 мифов о язычестве
  • Валерий Холодок
    Вот видите, Малик, Вы очень слабо себе представляете того, кого называете Богом, таких Богов по разным Религиозным ко...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    Дьявол- это кто, что из себя представляет? - Это Господь - бог адамитов - их создатель(Бытие , гл.2) !          Бог о...10 мифов о язычестве

Коридор затмений Луны и Солнца летом 2018 г.: как их правильно пережить

Эта статья – объяснения и практические рекомендации, как правильно себя вести во время затмений.

13 июля 2018 состоялось солнечное затмение, его пик был в 6:01 утра.

27 июля 2018 состоится лунное затмение в 23:21.

11 августа 2018 снова будет солнечное затмение, кульминация которого придется на 12:46 (время московское).

Коридор затмений — это период между затмениями, а также время до и после, которое составляет минимум неделю. Так что стоит учитывать период с 6 июля по 18 августа как время для возможности стать более осознанными, исследуя свой внутренний мир .

Солнечные и лунные затмения, согласно Ведической Астрологии, это одновременное соединение теневых (демонических) планет Раху и Кету с Солнцем и Луной.

В такие моменты эти планеты-вредители заслоняют собой звёздные светила и препятствуют проникновению их света (энергии) на Землю. Это означает, что при солнечных затмениях мы получаем не Свет Солнца – т.е. не Свет Жизни, а излучение тьмы, исходящее от Раху. Затмение уменьшает или вовсе сводит на нет солнечную энергию (Животворную Силу) для всей Земли, поэтому страдают и люди, и все создания Природы.

В общем смысле затмения Солнца и Луны создают неблагоприятное влияние на общество, увеличивают напряжение в нём и разрушительные тенденции. Во время затмения сознание людей и других живых существ затемнено, их разум плохо ориентируется в событиях. Часто люди во время затмений ведут себя не здравомысленно, принимают неверные решения, которые влекут за собой последствия, влияющие на их дальнейшую жизнь на несколько лет вперёд.

Поэтому, в такие дни следует быть максимально осторожными. И солнечное, и лунное затмения могут неблагоприятно отражаться на здоровье, особенно у тех, у кого уже присутствуют какие-то проблемы.

Солнечное затмение, в большей степени, оказывает влияние на мужское здоровье, лунное – на женское. Поэтому, в период затмений и сопровождающей их отрицательной энергии (две недели до и после затмения), рекомендуется особенно внимательно следить за своим здоровьем и проявлять осторожность во всех делах – здравомысленно продумывать свои действия в решении важных вопросов до мельчайших деталей.

Медики даже заметили и обнародовали сведения о том, что в день затмения лучше не заниматься активной деятельностью – действия будут неадекватными с большой вероятностью ошибок (особенно на производстве и транспорте). Они советуют пересидеть этот день дома или провести его на Природе. Чтобы избежать дискомфорта со здоровьем, доктора рекомендуют в этот день принимать контрастный душ.

С точки зрения Ведического Мировоззрения затмения Солнца и Луны – неблагоприятное время, особенно для ответственных действий и любых начинаний. Но если действия человека связаны с духовной жизнью человека, со служением Богу, то время затмения не только можно, но и нужно использовать для духовной практики.

Итак, делаем правильный вывод: не нужно бояться времени затмения, просто нужно вести себя осторожно и правильно.

С одной стороны, это критическое, напряжённое время. С другой стороны – отличная возможность освободить свою душу от всего ненужно, отжившего, того, что мешает вам идти по пути саморазвития.

Затмения подталкивают нас заглянуть в свой внутренний мир, на раны и проблемы внутри нас, от которых мы всё время бежим, переводя своё внимание в работу, или другие занятия, то есть перенаправляя основное наше внимание со своего внутреннего мира на внешний. Затмения сталкивают нас лицом к лицу с самими собой, заставляют честно посмотреть на действительность, обнажают наши истинные проблемы. Затмения благоприятны для выведения наружу заблокированных и непрожитых эмоций, осознания своих ограничений, работы с блоками в теле, что может обеспечить перемены в нашей жизни к лучшему.

Это время, также, благоприятно для очищения пространства своего дома от всего негативного и нежелательного.

Рекомендации, предусмотренные Традицией, по правильному поведению человека во время затмения.

В день затмения Солнца и Луны не рекомендуется:

  • смотреть на само затмение, выходить из дома за 4 часа до и после затмения;
  • начинать любые важные дела и совершать любые серьёзные действия;
  • водить машину (но, если очень надо, то делать это очень осторожно);
  • проводить финансовые операции;
  • контактировать с толпой;
  • готовить пищу (непосредственно в сам момент затмения);
  • оставлять под открытым небом еду, воду (считается, что всё, что было подвержено прямому влиянию затмения уже не годится в качестве питья и пищи);
  • сушить бельё на улице, балконе;
  • заниматься сексом;
  • подстригать волосы, ногти (и вообще, пользоваться колюще/режущими предметами) в день затмения;
  • заниматься кроем, шитьём, разрезанием чего-либо;
  • заниматься обучением;
  • спать днём;
  • беременным строго противопоказано появляться на улице во время затмения, т.к. считается, что это может сильно повредить развитию плода.

В этот день рекомендуются следующее действия:

  • принять ванну или душ (лучше сделать это непосредственно в момент затмения);
  • проводить ПОСТЪ [1] (если полностью отказаться от еды вам трудно, то ограничьтесь лёгкой вегетарианской пищей и сырыми свежевыжатыми соками);
  • заниматься какой-нибудь спокойной деятельностью, не вызывающей у вас сильных эмоций и стрессов;
  • давать милостыню;
  • совершать любую благотворительную деятельность;
  • отказываться от вредных привычек (употребления алкоголя, табака, кофе, мяса, рыбы и других наркотиков) – организму в такие дни отказаться от них легче, а после отказа он легче привыкает обходиться без них;
  • медитировать, славословить, петь мантры и заниматься другими духовными практиками (очищать свою Душу с помощью ритуалов внутреннего прощения, благодарности Богу и Предкам, молитв и славлений).

После затмения необходимо обязательно помыть пол во всех принадлежащих вам помещениях.

Желаю вам использовать время затмения на благо своего духовного роста.

Статья подготовлена с частичным использованием материалов Ведического астролога Антона Кузнецова.

[1] ПОСТЪ: П – Полное, О – Очищение, С – Своих, Т – Телес, Ъ – Сотворяша. Прим. автора.

Автор: Ярослава − соратница Родобожия.

Источник

Где и во сколько можно будет смотреть лунное затмение

Начнется затмение приблизительно в 22.00 по московскому времени, а закончится уже около двух ночи. Апогей затмения намечен на 23.00 по мск — в тени Земли лунный диск пробудет 1 час и 43 минуты.

Жители России смогут наблюдать за действием практически с каждой точки страны. Целиком затмение можно будет увидеть почти во всех частях Европы, Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии и Австралии.

Лунное затмение на этот раз не увидят жители Центральной и Северной Америки.

В восточной части Южной Америки (например, в Буэнос-Айресе, Монтевидео, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро) его будет видно лишь частично.

Жители Британии и других европейских стран не увидят начало затмения, поскольку Луна в это время еще не появится над горизонтом.

Лунное затмение 27 июля 2018 — влияние на человека, что нельзя делать

Лунное затмение будет опасным лишь для тех, кто не учитывает предостережения астрологов. О том, как вести себя во время этого события, рассказали эксперты сайта dailyhoro.ru. Благодаря этим подсказкам у вас будет возможность провести день с максимальной пользой и исключить неприятности.

Лунное затмение продлится недолго, однако его влияние начнется за две недели до самого события и будет продолжаться в течение двух недель после. В этот период большинство людей станут рассеянными, будет сложно контролировать происходящие процессы, поэтому астрологи составили список дел, которые лучше не начинать.

1. 27 июля не стоит принимать важные решения, особенно если они касаются финансовой и личной сфер жизни. Промахи, допущенные вами, могут стать фатальными.

2. Энергетика этого дня будет весьма тяжелой, поэтому любые начинания могут зайти в тупик. Финансовые проекты могут оказаться убыточными. Если дело не касается финансов, проблемы возникнут с реализацией задумки.

3. Лучше отказаться от крупных покупок. Решения, принимаемые под влиянием лунного затмения, могут оказаться ошибочными, поэтому астрологи рекомендуют воздержаться от серьезных трат. Так вы убережете себя от некачественных или ненужных вещей, а также исключите обман со стороны продавцов.

4. Решения, которые касаются развода или вступления в брак, должны приниматься вами не на поводу у эмоций. Прежде чем приступить к кардинальным переменам, еще раз подумайте и взвесьте свое решение вместе с партнером. Если вы уже давно готовы к важному шагу, будьте осторожны и следите за тем, что говорите. Слова во время лунного затмения обретают дополнительную силу, поэтому все, что вы произнесете, может исполниться.

5. Ссоры, конфликты и иные проявления агрессии лучше забыть. 27 июля энергетическое поле людей будет ослаблено, поэтому негативные слова могут причинить множество проблем тому, кому они адресованы. Негатив может вернуться и к тому, кто не умеет сдерживать свои эмоции.

6. В день затмения лучше отказаться от любых денежных займов. Не стоит одалживать свои средства, если не хотите расстаться с ними навсегда. О том, как правильно давать деньги в долг, чтобы они возвращались, вы можете узнать из этой статьи.

7. Откажитесь от любых проявлений негативных эмоций. Обиды, злость и разочарование могут перечеркнуть ваши начинания и бумерангом возвратиться к вам. Астрологи рекомендуют настроиться на позитив и искать выход из трудных ситуаций без отрицательных эмоций.

Трудности на пути, встреченные во время затмения, должны насторожить каждого. Если вы не можете справиться с каким-то делом, его лучше отложить до окончания астрологического события.

Как наблюдать

И так Лунное Затмение 27 июля 2018 года произойдет в 04°45′ Водолея.
Во время Лунного Затмения всегда происходит Полнолуние.
Начало Затмения: 27 июля в 20:15 по Москве
Максимальная фаза: 27 июля 23:22 по Москве
Окончание: 28 июля 2:28 по Москве

Лучше всего наблюдения проводить вдали от городов, т.к. смог и дым могут полностью скрыть и так слабосветящуюся Луну во время полной фазы затмения и даже яркий Марс, который будет на 6 градусов ниже Луны. Так же во время затмения, в незасвеченных регионах вы увидите красивый Млечный путь (он будет виден всего 1,5 часа в эту ночь — во время полной фазы затмения), а так же заметите пролетающие метеоры из потока Южные Дельта-Аквариды.

Полное лунное затмение

Обязательно выбирайте место наблюдений с полностью открытым южным горизонтом, т.к. в средних широтах России Луна будет на высоте 10 — 15 градусов, а яркий Марс не выше 10 градусов!

Источник

Картина дня

наверх