На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

В чем смысл жизни человека и зачем мы приходим на землю?

(Приглашаю для продолжения диалогов и комментариев  посетить сайт "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)


Многие рано или поздно задаются вопросом "В чем смысл жизни человека?", "Для чего я живу?". Вопрос довольно сложный и найти ответ на него очень непросто хотя бы потому, что все мы разные, у каждого свои цели и задачи, свой смысл и свое понимание. Поэтому единого ответа, удовлетворяющего всех не может быть. Всё написанное в этой статье это всего лишь выражение моего видения ситуации и моего мнения, и может не совпадать с вашим.

Итак, я считаю, что мы приходим на землю для получения определенного опыта, определенных знаний и умений. Земля – это некий учебный центр, не пройдя который и не усвоив определенные знания и умения, которые на нем даются, невозможно двигаться дальше.

Также я думаю, есть определенные силы, которые стоят на более высоком духовном уровне и у каждого человека есть, так называемые, нефизические друзья. Они наблюдают за тем, чтобы он не совершил каких-то особенно критических ошибок, а также иногда немного помогают ему и направляют, корректируют его действия. Еще они знают, какой опыт надо получить человеку и если он отказывается или не хочет усваивать какой-то определенный урок, то его опять возвращают к этому уроку, до полного его усвоения.

Ведь без того, что дает прохождение этого урока, мы не продвинемся дальше, без этих опыта и знаний мы просто не усвоим дальнейшие знания, для которых надо предварительная подготовка. Иногда для усвоения нужного опыта человеку приходится возвращаться на землю, на этот физический план снова и снова, пока он не дойдет до того уровня, когда ему уже не нужно будет физическое воплощение и тогда он продолжает свое духовное развитие на более тонких планах.

Вспоминание прошлых жизней, о котором я писал в статье про память души, может дать много дополнительных бонусов и ускорить развитие т.к. не придется заново проходить уже усвоенные уроки. Даже более того, я считаю, что каждый человек в процессе своего развития придет к необходимости вспомнить свои прошлые жизни, т.е. это необходимый пункт, к которому рано или поздно придут все, без которого на определенном уровне дальнейшее развитие невозможно.

А земля просто играет роль учебного центра, на который мы все приходим, чтобы чему-то научиться. Также нельзя игнорировать то, что мы все живем в окружении эгрегоров и, так или иначе, принадлежим к какому-то из них. Например – эгрегоры религий, эгрегоры социума, эгрегоры разных организаций и т.д., но все эти эгрегоры находятся в одном мощном и огромном эгрегоре земли, который, в свою очередь, находится в эгрегоре вселенной.

И если человек развивается, занимается своим саморазвитием, то он автоматически начинает понимать некоторые вещи и действовать так, что его ценность для эгрегора земли увеличивается, а значит, ему дается больше привилегий самим эгрегором, и он может получить больше чем другие, при этом затрачивая меньше усилий. Получается, что эгрегор дает ему все необходимое и даже больше, чтобы человек не тратил свое время для получения этих вещей и мог бы заняться тем, что действительно необходимо и важно.


Наряду с этим, не стоит забывать, что есть мнение, что мы все являемся частями единого организма, и чем дальше в своем развитии продвигается человек, тем больше он чувствует свое единство с этим организмом, тем шире его понимание мира, тем больше он чувствует свое единство с остальным миром и всеми его обитателями.

(Приглашаю для продолжения диалогов и комментариев  посетить сайт "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх