На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник

День Бога Сварога и Бога Семаргла

Сегодня,  26.11.2015 с 18-00  по 18-00 27.11.2015гю  Славяне празднуют и почитают Родных Богов: Сварога и Семаргла. Пусть Мудрость, Свет, Сила, Благость наших Богов всегда живет в наших сердцах!

Слава Сварогу Прадеду нашему! Слава Семарглу ОгнеБогу!

  Богъ Сварогъ — если расмотреть имя Бога в соотвествии с образами  то получаем - "Сва" это небеса; "Ро"  это Род; "Г" это горний-высший. Дословно Сварог означает - Высший Род Небесный.  То есть это  Бог Небес всех трех Миров Нави Прави и Яви. Бог-Покровитель Вырия (Славяно-Арийского райского сада), Небесного Асгарда (Града Богов) и Чертога Медведя во Сварожьем Круге. Верховный Небесный Бог, управляющий течением Жизни нашей и всем Мироустройством Вселенной в явном Мире. Великий Бог Сварог является Отцом для множества древних Светлых Богов и Богинь, поэтому мы называем их Сварожичами, т.е. Детьми Сварога. Вышний Бог Сварог установил Небесные Законы Восхождения по Златому Пути Духовного развития. Этим законам следуют все Светлые Гармоничные Миры.

Правьславление:

Сварог-Прародитель, всей Сварги Пречистой Хранитель! Славен и Триславен буди! Тебя все-Родно прославляем, к себе Твой Образ призываем! Да неразлучно, Ты, с нами буди, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, такое еси, тако буди!

 

Богъ Семарглъ (Огнебогъ) — если расмотреть имя Бога в соотвествии с образами  то получаем -"Се" означает "это"; "МА"  материя; "Р"-Ра - сияние; "Г" горнее, высшее; "Л" лоно. То есть Семаргл это высшее сияние  в лоне материи, божественные искры огня во всем многообразии. Он Вышний Бог Огня и хранитель Вечно живого Огня и блюститель точного соблюдения всех Огненных Обрядов и Огненных Очищений и Огненных Жертвоприношений на праздниках, особенно в День Бога Купала и День Перуна. Посредник между людьми и Небесными Богами. Бог-Покровитель Чертога Змея во Сварожьем Круге. Семаргл принимает Огненные Дары, Требы и безкровные Жертвоприношения на древних праздниках, особенно на Красногор, в День Бога Купала и в вышний День Бога Перуна (он одухотворяет материальное проявление). Семаргла призывают при лечении заболевших животных и людей, для того, чтобы избавить больных от различных хворей и болезней. Когда у человека поднимается температура, то говорят, что Огнебог поселился в Душе заболевшего. Ибо Семаргл, как Огненный Пес, яростно сражается с хворями и болезнями, кои подобно ворогам пробрались в тело или в Душу заболевшего. Поэтому считается недопустимым сбивать у больного поднявшуюся температуру. Самым лучшим местом для очищения от хвори считается баня.

Правьславление:

Семаргл Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины, у всякой тварины, у стара и млада, Ты, Божья Услада. Огнем очищая, мощь Души отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

     В начале времен, когда Сварог ударил молотом по 6ел-горюч камню Алатырю ("АЛ" это "Всё", "тырь"- тырить -несущий, нести, то есть Алатырь это по сути несуший в себе все мироздание), из искр, вылетивших из камня, родился Огненный Бог Семаргл который своими искрами одухотворил материальное проявление, вместе с ним  появились  все небесные Ратичи – воины Сварога. Светозарый Огнебог Семаргл явился в огненном вихре, очищающем от всякой скверны. Он, словно Солнце, озарил всю Вселенную. Под Семарглом был златогривый конь с серебряной шерстью. Дым – стал Его знаменем, а огонь – конем. Там, где Он проезжал на Своем коне, оставался черный выжженный след. От великого огня Сварога тогда поднялся Вихрь – так родился Бог стремления, стастей, стремительности - Стрибог. Он стал разносить  великое пламя Сварога и Ярые светлые  искры Сварожича-Семаргла. Великий Черный Змей, рожденный Мировой Уточкой, задумал подражать Сварогу. Он подполз к Алатырю и ударил по нему молотом. От этого удара разлетелись по миру черные искры – так родились все темные силы, демоны-дасуни. И тогда Семаргл вступил в борьбу с Великим Черным Змеем и его воинством. Но недостало силы у Сварожича, и померкло Красное Солнце. Черный Змей затопил мглой всю Землю. А Сварожич поднялся в небесную кузницу к своему отцу Сварогу. Черный Змей также полетел к Сварге. Он языком пролизал три небесных свода и влез в небесную кузницу. И тогда Сварог с Семарглом ухватили раскаленными клещами язык Черного Змея, укротили его и впрягли в плуг. Потом Боги разделили Миры (Яви, Нави и Прави) этим плугом на светлые миры  - Сварги (расположенные ближе к центру-ядру нашей галактики) и Тьму (расположенные на окраине нашей галактики). В Сварге  стали править Сварог и  Сварожичи, а во Тьме  – Черный Змей и Кащеи.

Картина дня

наверх