На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Березин
    История умирает в месте с языком. А русский язык исковеркан до не узнаваемости. А началось при Петре. Не нужна была г...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник

Древние магические Китайские зеркала

В древней цивилизации Китая много уникальных предметов, среди которых есть магические зеркала, изготовление которых датируется вторым тысячелетием до нашей эры. Выяснить технологию их изготовления так и не удалось, поскольку даже в наше время подобное воссоздать невозможно.

Обладают такие зеркала весьма странным эффектом, а именно, создают оптическую иллюзию, которую невозможно понять или объяснить. Эффект у них примерно следующий, когда на поверхность зеркала попадает солнечный луч, то он, отражаясь от поверхности, создает трехмерный рисунок. Самым странным в этой технологии является то, что рисунок отражается с противоположной стороны зеркала, то есть, оно становится как бы прозрачным. Научный мир до сих пор не может объяснить, каким образом это происходит.

Картина дня

наверх