На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...

Кристаллы в древних бревнах

В американском штате Аризона в национальном парке Петрифайд-Форест можно полюбоваться уникальными поленьями, похожими на кристаллы. По сути эти поленья и есть кристаллы, которым много миллионов лет, и далее вы узнаете о том, как они здесь появились.





Бревна являются древними деревьями, которые росли около 220 миллионов лет назад. Оказавшись на дне рек и озер, они пролежали там тысячи или даже миллионы лет, но не сгнили, так как растворенные в воде минералы заменили собой органику. В итоге между клетками выросли кристаллы: аметисты, опалы, халцедоны и цитрины. Когда вода отступила, тяжелые, как камни, бревна остались лежать на поверхности земли и теперь находятся под охраной государства.




Картина дня

наверх