На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    История Земли не может быть документально объяснена, в силу отсутствия самих документов, которые были утрачены по раз...Даария (Гиперборе...
  • Владимир Петров
    "Абсолютно все документальные источники славянских народов" - первые же слова антинаучный бред. Что за "документальны...Даария (Гиперборе...
  • Сергей Федотов
    Не, всё безусловно красиво и почитать приятно и интересно, круче этого читал только сказ про то, як древние укры точк...Даария (Гиперборе...

Древний город в Антарктиде?

Воистину Антарктида удивляет бесконечно. Без рассказа об этой виртуальной находке картина мира была бы не полной. Поэтому все сейчас вам расскажу.

Известная всем земля королевы Мод. Место знаковое и знакомое нам с детства. Но исследована там очень небольшая территория. Все покрыто льдом и тяжелым снегом. Однако глобальное потепление внесло свои коррективы.

Так, в 2011 году были сделаны фантастические спутниковые снимки. На гребне горного массива, в Антарктиде, там где нет никакой жизни. Стоит среди торосов огромный город. Несколько колоссальных строений. При этом абсолютно четко видно, что это не природные артефакты. Размеры их огромные. Сотни метров в высоту, ширину и общая протяженность этого "города" более двух километров! Форма строений абсолютно неземная.





Просто нет таких форм в нашем мире. Нечто, напоминающее пирамиду. Другое строение похоже на большое здание. Две пирамиды стоят на окраинах этого города. Кто его построил? Почему никто так и не обнаружил его во льдах? С последним, кстати, все понятно. Долгие века строения были надежно закрыты от посторонних глаз снегом. Но сейчас снег сошел почти полностью. И вот то, что невозможно объяснить, стоит перед нами во всей красе.



Координаты находки такие: 73°42'46.11"S, 4°16'33.97"W . Все артефакты хорошо видны с первого взгляда. Когда они были построены? Думаю, они одного возраста с ледяной корой, облегающей Антарктиду. Появились там до того, как Антарктида полностью обледенела. Скудный возраст жизни человечества доказывает, что построили город не люди. Самих людей в то время даже ещё не существовало.

Впрочем, возможно это просто игра природы. Хотя, я сомневаюсь, что такие правильные формы могли появится случайно. За тонкой коркой льда и снега лежит наше настоящее, а прошлое уже навсегда от нас отказалось. Чей это город и город ли это, нам уже никогда не узнать.

Валентин Дегтерёв - интернет-журналист.
Источник

Картина дня

наверх