На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Березин
    История умирает в месте с языком. А русский язык исковеркан до не узнаваемости. А началось при Петре. Не нужна была г...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник

Матрица судьбы: 6 колоссальных иллюзий, управляющих человечеством

Иллюзорность нашего мира подвергается многим теориям. На данную тему обращают внимание многие ученые, философы, эзотерики и психологи.

Пользуются такими вещами известные фокусники и маги: чтобы обмануть человека, достаточно смастерить иллюзию, дабы отвлечь внимание. Пока аудитория следит за данными изменениями, фокусник может дурить ее, как угодно.

Мы все живем в мире иллюзий. Многое, что постоянно давит на нашу психику, навязано нам извне, при помощи данных иллюзий. Никто не знает, случайно ли это произошло или корпоративная современная культура навязана нам с определенным умыслом.

Психопаты лишают людей чувства реальности. АСМИ помогают им в распространении идей. Главный вред от этого — разрушение уверенности в себе и завтрашнем дне.

Уличный художник Бэнкси однажды высказывался по этому поводу: «Люди пьют интеллектуальную мочу каждый день. Она превращает их жизнь в окурок. Она заставляет вас поверить в то, что вы недостаточно сексуальны. Или в то, что все самое веселое происходит в другом месте. Телевидение уже сделало вашу подругу неадекватной. Они имеют доступ к самым современным технологиям. И они запугивают вас. Они — рекламодатели, и они смеются над вами».

Реклама – только капля в море. Вся наша жизнь построена на идеях иллюзий. Мы в рабстве потребительского и тотального контроля. Все это вторгается в наш разум и перепрограммирует его на послушание.

Перед вами 6 иллюзий, о которых стоит забыть, чтоб быть свободным:

Иллюзия права, порядка и власти
Следование закону для многих – обязательство на основе морали. Но по опыту – закон достаточно гибкий. Особенно для тех, у кого есть силы его обойти.

Полиция совершает жестокие преступления. Это реальность для всех стран: Украина, Россия, США, Европа. Суд всегда на стороне богатых. Нам сложно защититься от вторжения в нашу личную жизнь.

Такая аморальность приводит к уничтожению целого ряда государств, народов, культур.

Все это – следствие законопослушности без здравого смысла.

Ведь государство – группа лиц, которая диктует жителям свои законы.



Иллюзия благополучия и счастья
В нашем обществе украшениям и безделушкам уделяется особое внимание. Поддержание иллюзии процветания – основа всей мировой системы.

Банковская система в основе своей содержит обогащение именно обеспеченных слоев общества, а итак обделенные благами, становятся еще беднее.

Путь к настоящему процветанию – природа, любовь, здоровье. Если перестать идентифицировать себя и материальные блага – вы приблизитесь к счастью.



Иллюзия свободы выбора
Все мы думаем, что имеем выбор, как жить. На деле же – набор вариантов сильно ограничен. И все они подразумевают плен налоговой и правовой систем. Охранять же эти системы государство пытается насильными путями.

Современная демократия – наиболее фальшивый институт. Результат выборов зависит только от того, какая политическая сила удачнее воздействует на мозг.

Иллюзия свободы выбора угнетающе воздействует на мозг – дураки =рабы, думающие о своей свободе. Вы должны не иметь иллюзий по поводу своей свободы. Ее нет.



Иллюзия правды
Правда – вообще тема довольно щекотливая. Мы запрограммированы на поиски истины. Общество поделено на два лагеря – один верит, что все, что видит – это и есть правда. Слепо доверяет всему. А второй – вообще не верят ничему. И то, и другое – крайне глупо.

Для поддержания свободы и мира в душе, нужно уметь мыслить самостоятельно.



Иллюзия времени
Нам все твердят: время –деньги. Вот только и это неправда. Время –это и есть жизнь.

Все вокруг говорит нам о том, что настоящий момент не важен, а дух вечен, человеческая душа –часть вечности. Вот только не ценить настоящее – это глупо.

Именно то, что происходит сейчас – самое ценное. Если всегда переноситься в будущее – вы станете легкой добычей для рекламщиков. Ведь их деятельность построена на возможных страхах перед неизвестным.

Заговор дьявола
Заговор дьявола
В мире музыки существует сообщество под названием «Клуб 27». В него входят известные музыканты, которые, в силу обстоятельств, покинули наш мир слишком рано – в 27 лет.
Иллюзия разделенности дает нам веру в самоидентичность. Однако все люди на земле не конкуренты, а партнеры. И если это понять, жить станет гораздо лучше. Все будут заботить о том, какую воду пить и какими газами дышать.

Данная иллюзия хорошо работает на порабощение и разрозненность.

По итогу, не стоит доверять махинациям матрицы. Нужно бороться за расширение своих прав и возможностей. Если они требуют от вас покорности и послушания, помните: вам всего лишь выгодно «продали» идею законности и «разумности». Они не могут продать нам то, что нам не нужно.

Источник

Картина дня

наверх