На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 820 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Год без брюк: год...
  • Малик Гумеров
    « На основании какой информации Вы делаете этот вывод и выводите аксиому» - из своих наблюдений ! 1000 лет назад , 5...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    « это накладывает бОльшую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на распространителя» - Это откуда такая детская наивность ? ВСЕ ЧТО СЕГО...10 мифов о язычестве

Виманы - летательные аппараты индийских богов

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

Почему Виманы-Космические корабли богов «прячут» от нас индийские власти?

«Ви»- «Вита»- «Витать» означает «парить- летать», а «ман» — это «человек». Получается аппарат для «полета  человека «. Виманы упоминаются во многих древних текстах Индии. Причем в некоторых описываются как реальное летательное боевое оружие богов, которое они использовали в грандиозных войнах прошлого.

источник avatars.mds.yandex.ne

источник avatars.mds.yandex.ne

Есть даже древние чертежи этих аппаратов с принципом действия и «руководством» по управлению. Но, где же сами виманы? Где их искать?

Есть мнение, что они никуда не делись. Стоят себе на приколе в индийских храмовых комплексах, ждут своего часа. Однако, официально эти сооружения считаются башнями, частями храмов. И официальными властями не признаются как возможные летательные аппараты.

чертежи вимана

чертежи вимана

Исследование их весьма ограничено. А некоторые даже абсолютно недоступны. Власти закрывают некоторые объекты без всяких объяснений. Что же там такое? Может быть исследования давно уже проведены? Может быть их результаты могут шокировать общественность?

Виманы описаны в древних индийских источниках с точностью, говорящей в пользу их реального существования. Да и не только в индийских эпосах они упоминаются. Например, в Ветхом Завете тоже есть упоминание летательной машины богов.

каменный виман. источник wikimedia.org

каменный виман. источник wikimedia.org

В индийской «Ригведе» довольно подробно описано летательное устройство треугольной формы из сплава золота, серебра и железа, имеющее три яруса и перемещающееся со скоростью мысли.

Нечто похожее есть в храмовом комплексе Шрирангам — золотой виман-гапур, к которому запрещено приближаться.

золотой виман. источник joekincheloe.us

золотой виман. источник joekincheloe.us

А еще храм Минакши в Тамилнаде венчают четыре гапура-вимана. Кстати, подвалы храма тоже закрыты для исследователей. В СМИ просочилась новость, что один из подвалов был вскрыт, и там обнаружились сокровища на огромную сумму. Но подвал тут же законопатили обратно.

А еще есть легенда, что их нужно будет открыть в тяжелые времена для Тамилнада. Возможно, там прячут не только сокровища?

виманы-гопуры. источник ncientpages.com

виманы-гопуры. источник ncientpages.com

Храм Тирумалы Венкатешвары в Андра-Прадеш тоже имеет свой позолоченный виман.И это лишь несколько примеров. На самом деле такие виманы-гопуры разбросаны по всей территории Индии.

Возможно, когда-нибудь мы узнаем разгадку этой тайны. А может быть увидим своими глазами, как тысячи виманов поднимаются в небо. Хотя, это не лучший сценарий, скорее всего это и будет конец света.

Источник

Картина дня

наверх