На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 812 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте все. Следует так же принять во внимание существование "Тибетской книги Мёртвых" https://оракулполнойлуны...СЛАВЯНСКАЯ КНИГА ...
  • Анатолий
    Что за мир такой "Мир вечной вражды и бойни злых великанов Етум Хейн" ?СЛАВЯНСКАЯ КНИГА ...
  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, тезка. Как-то, на мой взгляд, Вы очень расплывчато выразили своё мнение: видите ли, во Вселенной сущест...СЛАВЯНСКАЯ КНИГА ...

АРАРАТСКИЕ ВЕДЫ. РОЖДЕНИЕ ПЕРУНА

(Аз есьм на сайте  "Велемудр" и в телеграм-канале  https://t.me/welemudr1)

«В результате многолетних поисков были найдены осколки, обрывки Арийских духовных ценностей Арарата»

СЛАК  КАКОСЯН Верховный Жрец Арарата.

Вот некоторые сведения из Араратских Вед.

      Изначально был Ара (Сварог) начальник Рода Божьего и каждый Бог – дитя Сварога, каждый Бог - лучезарный Дух, каждый Бог - космическая Сила, каждый Бог - безсмертная Мощь. И эти Боги утверждали волю Ара (Сварога) во всем Мире, управляли каждым движением, отношением, ощущением, волей, мыслью и любовью.

            И Анаит (Лада) была Матерью Богов. Матерью - вожделенной тайной творения, целым миром плодоношения, восхвалением милосердия, литургией надежды, мелодией любви, тайником тоски, ароматом счастья.

            Лада рождала детей для Сварога- безсмертных Богов - и своей материнской теплотой питала и голубила их.

            Абсолютен был Сварог, и совершенны были Его Дети. Совершенен был и ВаАгн (дословно Творящий Огонь, по нашему бог Перун). Но неспокойным совершенством был Он - огненным юношей,  самым  грозным  сыном Сварога, самым сильным Богом Мира. Перун в беспредельном мироздании - Космическая Сила, среди всех Солнц - Огонь Опаляющий, среди звезд - Источник Света, среди всех духов - Самый Величавый, среди Богов – он Бог Мощи.

И рождение Его ознаменовалось весьма сильным космическим сотрясением. И возликовали Боги при виде Перуна (ВаАгна). Астхик   запечатлела поцелуй любви на его лбу и привязала к его руке сплетенный из звезд Крест Войны, чтобы несокрушимой была мощь Перуна. Умелец Тир открыл Перуну (ВаАгну) тайну созидания, чтобы стоял он на его страже. А испускающий свет Мигр подарил Перуну булаву, выкованную из тысячи и одного солнца.

            Очень полюбилась Перуну игра с булавой. Ни один из Богов не мог соперничать с ним в метании булавы. Перун бросал булаву и затем находил ее на далеких планетах.

            И однажды, метнув булаву, как обычно отправился искать её. На многих планетах побывал Перун, пока  добрался до нашей планеты (Мидгард Земля это название нашей планеты). И там нашел свою булаву, наполовину увязнувшую в земле. И прямо на глазах Перуна булава, не отрываясь от земли, увеличилась в размерах и заняла обширную возвышенную территорию. Затем покрылась густой зеленью, из которой зубья булавы блестели, как голые скалы, обращенные к небу. Красивое то было зрелище. И восхищенный Перун долго не мог оторвать от него глаз. Затем обратился к Земле:

            - Ты своей мощью не могла бы удержать булаву всемогущего Бога на своей груди как украшение?

            И ответила Земля:

            - О, всемогущий Перун, выше тебя только Сварог- Прародитель твой и мой. По воле Сварога эта булава вонзилась мне в грудь, чтобы я, питаясь мощью тысячи и одного солнца, рождала божественные блага и чтобы бессмертные Боги наслаждались ими.

            Понравился Перуну ответ Земли и призвал он всех Богов. Боги удивились и обратились к Мудрому Тиру, чтобы он объяснил это явление.

            И сказал прозорливый Тир:

  • Все это свершилось по воле Сварога (Ара). Отец – Сварог сотворит нового земного Бога. И Мать Лада родит этого Бога именно здесь, на Земле. Это будет Земной Айг (Ас или Аз) - первый Земной Бог. И это место станет колыбелью Земного Бога и будет зваться Араратом (утонувший материк Даария). И Боги решили украсить будущую колыбель, придать ей вид, достойный Богов. Тир своими искусными пальцами вылепил горные хребты на севере и на юге, чтобы защитить новорожденного земного Бога от ветров, дующих из степей. Царица вод Цовинар на западной и на восточной границах колыбели создала моря, а саму колыбель украсила озерами и реками.

            Перун в небе, прямо над колыбелью, зажег Солнце, чтобы всегда светло и тепло было в колыбели. Любвеобильная Астхик, рассыпала цветы и розы, напоила воздух благоуханием, наполнила птичьим щебетанием и развела различных животных, чтобы новорожденный Бог жил как подобает Богу в Арарате. А Бог правосудия Мигр прямо посреди колыбели вырастил Животворное Дерево, чтобы нежным шелестом листьев оно всегда напоминало новому Богу божественный животворный завет.  Создали Боги колыбель Земного Бога Аса и сами восхитились ею. Такой чудесной, красивой получилась эта колыбель, что даже сам Сварог и Богоматерь Лада не остались равнодушными к её красоте, и иногда спускались, чтобы погулять там.

Картина дня

наверх