На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте все. Здравствуйте, Александр Николаевич. Значит полиморфизм? Разнообразие? До какой степени? Одиннадцать...10 мифов о язычестве
  • Андрей Зайцев
    История Земли не может быть документально объяснена, в силу отсутствия самих документов, которые были утрачены по раз...Даария (Гиперборе...
  • Владимир Петров
    "Абсолютно все документальные источники славянских народов" - первые же слова антинаучный бред. Что за "документальны...Даария (Гиперборе...

ЧТО МОЖЕТ ВАШ МОЗГ. Менять генетический код, омолодить на десятки лет и даже убить

Человеческий мозг поистине феноменален, а его возможности впечатляют. Каждый может научиться управлять если не положением вещей в жизни окружающих, то хотя бы своим телом. В 1976 году учёные поместили группу пожилых людей в воссозданную атмосферу 1956 года, то есть, на 20 лет раньше, когда они были значительно бодрее и моложе. Решили проверить, а что будет, если они начнут смотреть старый телевизор и программы того времени, читать газеты, носить одежду по моде 56 года и т.д.

[img][/img]
\ мысли материальны\

Идентификация сознания с тем определённым временем и возрастом дала поразительные и ошеломляющие результаты. Так как наше бессознательное доверчиво, то произошёл интересный феномен: по показателям медицинских приборов и состоянию и работе их органов, все они помолодели на 20 лет.

Также описывается эксперимент, который проводили в доме для престарелых. Было объявлено, что на одном из этажей пациенты сами могут выбирать время для просмотра фильмов, ухаживать за растениями и т.д. То есть, принимать небольшие решения. На другом — всё сделают медсёстры и сиделки. Спустя некоторое время выяснилось, что на том этаже, где люди могли повлиять хотя бы на незначительные мелочи, значительно упала смертность. Человеку очень важно 1) иметь какую-то цель в жизни и 2) хотя бы иллюзорную уверенность в том, что он может контролировать ход событий и на что-то влиять. Как только это пропадает — смысла жить больше нет, включается программа саморазрушения. Почти все психосоматические болезни, такие, как инсульт и инфаркт это, по сути, способ уйти из жизни.

В ходе опроса среди наиболее здоровых людей в возрасте выяснили, что они любят слушать музыку, которая была популярна в дни их молодости, и смотреть старые фильмы, отражающие реальность того времени, с понятными для них ролевыми моделями. Вы также можете применять опыт психологов для себя. Воссоздайте для себя атмосферу, в которой вы чувствовали себя молодым. Играйте в классические игры, вроде Пак мена или настольных игр, перечитывайте книги, которые восхищали вас в молодости, и не заставляйте себя слушать современную модную музыку.

Вы наверняка слышали о психически нездоровых людях с диссоциативным расстройством личности, у некоторых в одном теле помещаются несколько личностей, разного пола, возраста, национальности и убеждения, которые конфликтуют друг с другом. При переходе из одной личности в другую, нередко меняется состав крови, давление и т.д. Так слепая 37-летняя женщина с раздвоением личности в тот момент, когда верила, что она мальчик-подросток, начинала видеть. Переключение между личностями происходило мгновенно, и в момент перехода женщина либо начинала видеть, либо погружалась в темноту. Этот случай доказывает экстраординарную способность нашего мозга контролировать, что мы видим и кем мы являемся.

Другой пациент, мужчина с расстройством личности, наблюдался в клинике длительное время. Одна из его личностей страдала от сахарного диабета в тяжёлой форме, а другая — была здоровой. То есть, вызывают больную личность, проверяют кровь — человек уже нежилец. Вводят в состояние гипноза, с врачами разговаривает другая личность. Берут кровь на анализ — а у него вообще нет диабета. Как такое возможно? Его мозг изменил состав крови и состояние органов за пару минут.

Американский генетик Брюс Липтон утверждает, что каждый из нас способен избавиться от любой болезни только силой мысли. Его исследования показали, что направленное психическое воздействие способно менять… генетический код организма. Проблема в том, что человечество стало слишком рациональным и недоверчивым.

Источник

Картина дня

наверх