На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 816 подписчиков

Свежие комментарии

  • Омар Бакер
    Или ВенедыСвастика – особый...
  • Омар Бакер
    Даже такое племя есть у сарматов роксоланны тоесть россыаланы  или Сарматское племя в Казахстане ассыдоны или исседон...Свастика – особый...
  • Омар Бакер
    А киевская Русь это Сарматское государства образованное после того как сарматы покорили скифовСвастика – особый...

Жить в Лесу

Жить в Лесу

Чем отличается древний человек живущий в степи, от такого же человека живущего в лесу? Тем, что степь открытое место, все видно, напрягаться не нужно. Работает только зрение, увидел врага- обидчика, ноги в руки и бежать и причем, только по прямой, по другой траектории не имеет смысла. Если у врага конь и вооружение, а так же навык вести сражение.То ты спепняк 100% раб, или же покойник.( отсуда прямоленейное закостенелое мышление. 

Жить в Лесу

В лесу же, враг будь хоть на коне, танке, или самолете. Можно убежать, спрятаться, сделать обходной маневр и крайнем случаи и огреть врага по башке подвернувшейся под руку поленом-обломком дерева, или же навести на капкан поставленный на медведя или же в волчью яму и т.д. от сюда всестороне развитое мышление, а так же кроме зрения работает слух,обоняние, воображение , одним словом общий комплекс развития человека. Ориентация человека с первого раза в лесу зависит от его родовой памяти, памяти крови. Если предки человека жили среди лесов, попадая в лес он чувствует себя дома, и ориентируется в лесу на уровне подсознания, сам того не замечая. Если человек степной он теряется, он всего боится, потому, что не понимает, и опять же на уровне подсознания. Я допустим терпеть не могу поездки на черное море, море хорошо, морской воздух прекрасно, нахальные чайки стремящиеся вырвать у тебя из рта кусок какой то вкуснятины куда не шло.Но пустота вокруг, степь , как то не по себе,какая то незащищёность, очень не приятно.То что это фобия одназначно нет.

Горожане это те же степняки, или вернее сказать горцы,ведь город те же горы, везде камень и стекло.Вот почему гр-не кавказцы не едут в русские деревни а стремятся попасть в мегаполюс, им это родней.

Школу природоведения я думаю организовывать не нужно, потому что, лес естественная среда выживания, особенно зимой.Пришел на Капище, пришел в лес, чувствуешь твое, выживешь, трудно поможем. Если не твое, не нужно себя обманывать. Не твое это Капище, не твои Боги, не твой лес, не твой образ жизни.Не иди на поводу у моды и у своих продвинутых друзей, слушай свое сердце. Оно подскажет где твое, а где чужое.

В лесу не нужно ориентироваться, выживать, знать его законы жизни,приспосабливаться. В лесу нужно жить.Жить так, чтобы птицы сами садились к тебе на руки, сообщали тебе последние лесные новости. Что бы белочки, завидев тебя на несколько сот метров на дороге, стриглав бежали к тебе, что бы забраться к тебе на плечо, уткнуться своим мокрым, холодным носов в ухо, прося от тебя какого нибудь лакомства.Что бы на дереве прокаркала ворона и ты понял, что она сказала тебе : Вот опять тут шляются, покоя нет.И когда спокойно сидя , не произнося не звука, ты в шелесте травы, листвы, ветвей начнешь различать, сначало шёпот, а затем и разговор леса между собой. Вот только тогда можно сказать , что ты живешь лесом. И только тогда он станет тебе домом,который тебя защитит, прокормит, обогреет и поможет в трудную минуту.Об этом можно говорить бесконечно, но лишь с тем, и только с тем, кто ЖИВЕТ лесом.

Наденька Сабадаш

Источник

Картина дня

наверх