На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

"ГЛАЗА - ЭТО СИМВОЛ СЛАДКОЙ ЖИЗНИ"

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

Для чего человеку даны глаза?

Чтобы видеть яркое разнообразие окружающего нас мира. Для того, чтобы наблюдать, как развивается наше тело - взгляд на себя со стороны. 
И ещё очень важная функция глаз - из всего многообразия увиденного остановиться на идущей лично для нас подсказке по нашему жизненному движению в настоящий момент.

Мир очень прекрасен и открыт для нас.
Вот только мы порой почему-то начинаем от него отгораживаться, отстраняться, окутывать себя ненужными задачами.
Как это можно понять? Очень просто, по наличию очков или линз у человека.
Это прямой ответ-подсказка самому себе. Человек не позволяет своими поступками видеть всю прелесть и сладость окружающего мира.

Соткан мир из ярких красок,
Лишь с любовью в мир смотри.
Парой здравых в теле глазок,
Ясность их - всю жизнь блюди!

Меньше взор пускай в айпад,
Глаз - природным видам рад.
Из ладоней спектр тепла,
Направляй в свои глаза.

Этим - польза есть большая,
Зрение правим, восполняем,
Чтоб открыть простор миров -
Зрячим жить до сто годков.

НЕ носить очки при жизни,
Радость видеть, ждать сюрпризы
Благодати в дне грядущем.
С сердцем жить всегда поющим.
Вы позвольте счастью статься,
С широтой добра встречаться.

Не кричать, не злиться в гневе,
Не грубить - кому хотели.
Задержать порыв ответа,
Дать мгновенью сделать это.

Это труд - дающий зрение,
Многих дел вершит творение.
Замени весь негатив
На прекрасности порыв!

И живи без линз в глазах,
Будь в прекраснейших местах.
Принимай раскрас Планеты,
Будь счастливым век при этом!


Важно ещё учитывать, что зрение связано с памятью. 

Ученый и врач-окулист Р. Каплан метко заметил: «Смотрят не только наши глаза, но и весь организм» .

В книге «Ваши глаза» (составитель Г. Есакова) приводится перечень зон, напряжение в которых способствует ухудшению зрения. 

Напряженная челюсть опосредованно ограничивает подвижность глаз, поскольку один из важнейших для зрения нервов имеет ответвления в челюсти и грудных и шейных отделах спинного мозга. Через него проходят нервные импульсы, поступающие из головного мозга, которые обеспечивают подвижность глаз. 

Напряжение затылочных мышц затрудняет кровообращение в зрительных центрах головного мозга, а также в глазных яблоках и прилегающей мускулатуре, поскольку кровь от сердца по сосудам проходит через мускулатуру затылка в зрительные центры и зрительные анализаторы, расположенные как раз в задней части головы. 

Напряжение в спине ограничивает поле зрения и затрудняет движения глаз; только правильная, гармоничная работа мускулатуры глаз, затылка и спины обеспечивает достаточную подвижность взгляда. 

Напряжение в ногах и неправильное положение таза и позвоночника легко могут привести к нарушениям двигательных функций и потере чувства равновесия (к так называемым кинестетическим нарушениям); тогда приходится для сохранения равновесия «цепляться» глазами за окружающие предметы.

Сохраняя правильное положение тела, можно тем самым поддерживать и активизировать функциональные возможности зрения.

Прежде чем приступить к работе над восстановлением зрения подберите для себя позитивную установку с помощью метода, описанного специалистами из Американского института зрения. 

Они назвали этот способ работы с установками «сила мышления» и отвели ему в своей визуальной программе первое место среди множества других.
Характерно, что метод действует независимо от того, верите вы или нет в силу сознательной концентрации умственной энергии на поставленной цели. 

Выберите одну из приведенных ниже позитивных установок или придумайте свою. 

↑ Не важно, какую, лишь бы она создавала у вас и вашего малыша ощущение комфорта и радости.
Вырабатывайте навык повторения какой-либо из этих фраз, пока она не станет частью вас самих: 
С каждым днем я вижу лучше! 
Мое зрение улучшается! 
У меня нормальное здоровое зрение! 
Я ясно и четко вижу удаленные объекты! 
Я отлично вижу все без очков! 
Я вижу отчетливо, комфортно и естественно! 
Мои глаза совершенно расслаблены! 

Повторяйте любую из подобных фраз как можно чаще - во время работы, игры, хождения по магазинам, в автомобиле и так далее. Произносите ее вслух, если рядом никого нет, и шепотом, в такт дыханию, когда находитесь среди людей. Напишите фразу на ярких цветных карточках, расставьте их на видных местах по всему дому, на своем рабочем месте, прикрепите к стеклу в машине. 

Если позволяет обстановка, повторяйте установку с возможно большей энергией, даже выкрикивайте как можно громче. Можно также напевать фразу или скандировать ее, хлопая в ладоши. Чем более энергично произносится установка, тем лучше будет результат.

Дайте потоку адреналина возбудить ваше сознание, чтобы поддержать внутреннюю побудительную силу и стимулировать глаза и мозг для восстановления зрения. 

Конечно, вы можете повторять установку шепотом или про себя. Однако эффект многократно усилится, если вы будете произносить ее вслух, громко и четко. Обязательно делайте это ежедневно, лучше несколько раз в день.
Чем громче и убедительнее будет звучать позитивная установка, тем быстрее она подействует. Можно петь выбранную фразу, отбивая ритм хлопками. 
И тогда......
Мозг уже воспринял благотворную установку как команду к действию, он уже начал стимулировать глаза и активизировать зрительные ресурсы. 
Не удивляйтесь, если через неделю-другую взрослые члены семьи как бы случайно прочитают газетный текст, а молодые увидят изображение на экране без очков!

Ведь наши глаза - это символ сладкой жизни! Жизни в радости, любви и безмерном счастье!
УРА! Я ВСЁ ПРЕКРАСНО ВИЖУ БЕЗ ОЧКОВ!



Людмила Труш-Пащенко 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх