На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник

Засекреченные древние китайские пирамиды


В 1994 году австриец во время своего путешествия по районам вблизи города Сиань провинции Шеньси увидел шесть пирамид. Он снял их на видеокамеру, а уже дома при ближайшем рассмотрении увидел на заднем плане и другие такие же гигантские пирамиды. Как оказалось позже, общее количество этих древних китайских сооружений – 16.

Еще в начале 20-го столетия на равнинах китайской провинции Сычуань оказались два торговца родом из Австралии. Они также обнаружили эти удивительные пирамиды. Потрясенные величественным видом сооружений, иноземцы начали расспрашивать о них местных жителей.

Те сообщили торговцам, что пирамиды в Китае стоят еще со времен древних императоров, которые, как гласят записи, правили в Китае более пяти тысяч лет назад. Эти правители, согласно тем же старинным манускриптам, называли себя потомками загадочных инопланетных существ, спустившихся с небес. Пришельцы из космоса якобы и построили гигантские пирамиды в центральной части Китая.

Сами пирамиды отличаются друг от друга по размерам. Самая большая из них, которая в два раза выше пирамиды Хеопса в Египте, имеет в высоту 300 метров. Ее называют Великой Белой Пирамидой. Каждая ее грань строго сориентирована по сторонам света и раньше имела определенный цвет: с северной стороны – черный, с южной – красный, с западной – белый и с восточной – сине-зеленый. На каждой из граней этой Белой Пирамиды были желоба внушительных размеров и ступеньки из грубо отесанного камня, которые вели на самую верхнюю точку.



Остальные сооружения имеют от 25 до 100 метров в высоту. По своей структуре и внешнему виду они уж очень напоминают мезоамериканские пирамиды, которые расположены в Мексике, Гватемале и других странах Центральной Америки. Китайские пирамиды точно так же, как и мексиканские, густо обросли растительностью: кустарниками и даже деревьями. Возможно, благодаря этому естественному защитному «камуфляжу» они и смогли так долго простоять, не будучи замеченными.

Однако и сейчас китайские власти все еще отказываются снимать запрет на посещение древних сооружений. Поэтому в истории было совсем немного европейцев, которые видели эту достопримечательность и смогли хоть как-то описать ее и даже запечатлеть на видеопленку. Позже были сделаны некоторые исследования по поводу расположения китайских пирамид и их связи с другими пирамидами на Земле.



Согласно этим исследованиям некоторые ученые сделали вывод, что пирамиды из разных уголков планеты скорее всего имеют определенное геометрическое соответствие. И построены они были также, возможно, одними и теми же строителями. И функцию они выполняли скорее всего одну и ту же. Исследователи склоняются к мысли, что благодаря пирамидам древние люди могли общаться не только между собой, находясь при этом на огромных расстояниях друг от друга. Из пирамид они также могли осуществлять связь и с инопланетными цивилизациями.

Кроме немногочисленных свидетельствований о китайских пирамидах от побывавших там европейцев, есть также и снимки, сделанные военными спутниками. Но власти страны до сих пор официально не сообщают о пирамидах. Интересно, что вокруг этих загадочных древних достопримечательностей есть несколько аномальных зон, в которых то исчезали люди, то разбивались самолеты. Возможно, таким образом кто-то или что-то препятствует изучению пирамид.

Китайское правительство даже засеяло пирамиды семенами быстрорастущих хвойных растений – видимо, чтобы уже совсем скоро и со спутников было сложно что-либо рассмотреть. Может так строго сохраняется какая-то древняя тайна по поводу мироустройства не только нашей планеты, но и других космических объектов.



Картина дня

наверх