На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Тисульская принцесса


 


В мировых средствах массовой информации время от времени появляются сообщения о необычных археологических находках, сделанных в самых разных уголках земного шара. Это останки древних людей, живших миллионы лет назад, скелеты великанов ростом от 3 до 15 метров, предметы, оказывающиеся там, где их не может быть по определению (например, железный гвоздь внутри камня возрастом 300-400 миллионов лет). Но, пожалуй, самой романтичной и загадочной находкой стала «спящая» красавица, обнаруженная кемеровскими шахтерами в глубине угольного разреза.

«Спящая» красавица с «мобильником»

В 2002 году в республиканской газете «Хакабия», выходящей в городе Абакане, была опубликована статья журналиста Олега Кулишкина «Дама, которой 800 миллионов лет», в которой рассказывалось об уникальной находке. Автор познакомился в поезде с человеком, который оказался отставным полковником КГБ СССР. Тот рассказал, что в начале сентября 1969 года в селе Ржавчик Тисульского района Кемеровской области в угольном разрезе, в сердцевине двадцатиметрового угольного пласта, залегающего на глубине 70 метров, горнорабочий Карнаухов обнаружил двухметровый мраморный саркофаг. По команде начальника участка Александра Масалыгина все работы были немедленно остановлены. Саркофаг подняли на поверхность. Рабочие решили, что внутри него наверняка находятся какие-то сокровища, и решили вскрыть находку самостоятельно, не дожидаясь приезда высокого начальства. Принялись долбить окаменевшую замазку, но вскоре она под воздействием
солнечного тепла превратилась в прозрачную жидкость и потекла. Один любитель острых ощущений попробовал жидкость на язык - и через неделю у него появились признаки психического расстройства.

Каково же было разочарование добытчиков, когда они открыли крышку! Ларец с сокровищами оказался до краев наполненным розово-голубой кристальной чистоты жидкостью. В нем покоилась высокая (около 180 сантиметров) стройная необычной красоты женщина лет тридцати с тонкими европейскими чертами лица и большими, широко раскрытыми голубыми глазами. Густые темно-русые с рыжеватым отливом локоны до пояса слегка покрывали покоящиеся вдоль туловища нежные белые руки с аккуратно постриженными ногтями. Одета женщина была в белоснежное кружевное прозрачное платье длиной чуть ниже колен с короткими, вышитыми разноцветными цветочками рукавами. У изголовья лежала черная прямоугольная закругленная с одного края металлическая коробочка (что-то вроде сотового телефона).
О находке сразу же сообщили в райцентр. но гроб закрыть не догадались, и он стоял открытым примерно с 10 до 15 часов, так что поглазеть на чудо сбежалось все село.
К 14 часам из области прилетел вертолет кирпичного цвета, из него вылезла дюжина суровых людей в штатском, которые заявили, что находка заразна, отогнали зрителей от саркофага, оцепили участок и переписали всех, кто прикасался к гробу или стоял близко от него.
Саркофаг строгие товарищи потащили было в вертолет, но он оказался слишком тяжелым. Поэтому решили откачать жидкость в какую-то емкость. Однако после этого труп начал быстро чернеть. Пришлось закачать жидкость назад. Спустя минуту после этого чернота исчезла, и тело усопшей приобрело прежний вид.
Пришлось поднапрячься и погрузить тяжелый гроб в вертолет, который взял курс на Новосибирск.

Дарвин опровергнут

Через пять дней в Ржавчик приехал из Новосибирска пожилой профессор и прочел в сельском клубе лекцию о предварительных результатах лабораторных исследований недавней находки. По его словам, возраст захоронения - 800 миллионов лет (кстати, возраст каменного угля на Земле составляет около 400 миллионов лет. - Прим, ред.)!
Это опровергает всю дарвиновскую теорию о происхождении человека.
Первоначально гроб с телом женщины стоял в деревянном склепе посреди чащи леса (видимо, папоротникового). Со временем склеп полностью врос в землю, разрушился и без доступа кислорода в течение сотен миллионов лет превратился в монолитный пласт угля.
Поначалу была выдвинута версия об инопланетном происхождении красавицы, но генетический анализ тела женщины показал ее стопроцентную однотипность с современным русским человеком.
Природу ткани, из которой изготовлено платье «принцессы», и состав жидкости, в которой она покоилась, науке определить не удалось.
Через пару дней после отъезда лектора в тисульской районной газете появилась крохотная заметка о том, что близ села Ржавчик обнаружен археологический реликт, который перевернет все понимание истории. Вслед за этим Тисульский район был оцеплен военными, и по дворам пошла милиция, изымая крамольный номер газеты. Место находки было завалено землей и превращено в свалку.
В течение года в результате автокатастроф и прочих несчастных случаев погибли все шесть «первооткрывателей» саркофага, что заставило оставшихся в живых свидетелей накрепко закрыть рот на замок.
В 1973 году на берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от места находки саркофага, все лето до поздней осени в обстановке строжайшей секретности проводились крупномасштабные раскопки. Кто-то
из рабочих потом проговорился, что на островах было обнаружено древнее кладбище времен каменного века.

Когда придет срок

Время от времени материалы о тисульской находке появляются в газетах, журналах, Интернете и на телеэкране. В книге петербургского писателя Олега Гусева «Древняя Русь и Великий Туран» глава 11 «Типично русское лицо...» посвящена этой «спящей» красавице. Но все журналисты и исследователи исходят из того, что в карьере под селом Ржавчик был найден саркофаг с телом мертвой или же живой, но находящейся в анабиозе молодой женщины.

А если это был не труп? И даже не женщина в анабиозе? Новосибирский парапсихолог Вадим Гришин выдвинул версию, что Тисульская красавица - это биоробот, своеобразный клон некогда действительно жившей представительницы могущественной сверхцивилизации. Конечно, ей не 800 миллионов лет, а гораздо меньше, где-то около 50 тысяч. Ученые, назвавшие эту цифру, исходили из того, что саркофаг нашли в угольном пласте, образовавшемся 800 миллионов лет назад. Но все дело в том, что саркофаг не находился в этом слое изначально. Гиперборейцы, наши далекие предки, предвидя гибель своей цивилизации в результате войны с атлантами, прорубили глубокую шахту и надежно замуровали в ней посланца с важной информацией для потомков. В назначенный срок металлическая коробочка, лежащая в изголовье, должна была послать биороботу условный сигнал, активизирующий его деятельность.
Обладая воистину нечеловеческой мощью, биоробот без труда выбрался бы на поверхность, чтобы передать людям важную информацию о достижениях и открытиях некогда существовавшей цивилизации. Подняв на поверхность и вскрыв саркофаг до срока, углекопы отняли у наших потомков возможность получить знания, которые позволили бы человечеству совершить скачок на качественно новую ступень развития.
Впрочем, велика вероятность того, что на территории бывшей Гипербореи надежно, в недрах земли, скрыто еще несколько таких капсул-саркофагов. Есть надежда, что не все из них откопают пытливые земляне. И когда-нибудь могучие посланцы, разбуженные условным сигналом, выйдут к людям, чтобы поделиться жизненно важной для них информацией. Этот сигнал раздастся еще нескоро - человечество пока не готово, поскольку очень велика вероятность того, что полученные знания будут использованы не для созидания, а для разрушения.
И потому саркофаг с прекрасной «принцессой» до сих пор находится в каком-то секретном научно-исследовательском институте и ученые тщетно бьются над раскрытием ее тайны. Вполне вероятно, что они узнают, из какого материала сделано ее платье, и смогут даже воссоздать его. Может быть, ученые расшифруют состав жидкости, в которой покоится тело, и хирурги получат великолепный консервант, который будет использоваться при пересадке органов. Но более им ничего узнать не удастся. До тех пор, пока не придет срок.

Источник: "Тайны ХХ века"

Картина дня

наверх