На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 822 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Год без брюк: год...
  • Малик Гумеров
    « На основании какой информации Вы делаете этот вывод и выводите аксиому» - из своих наблюдений ! 1000 лет назад , 5...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    « это накладывает бОльшую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на распространителя» - Это откуда такая детская наивность ? ВСЕ ЧТО СЕГО...10 мифов о язычестве

АКТИВНОСТЬ РАБОТЫ МОЗГА И ПОЮЩИЕ ЧАШИ

Активность работы мозга и Поющие чаши

Мозг человека производит и обрабатывает огромное количество процессов. Мысли, эмоции, чувства обусловливают взаимодействие нейронов - клеток мозга. В результате генерируется электрическое поле. Электрические импульсы, которые издают и проводят нейроны , называют ритмами мозга.

Существуют 5 ритмов мозга, с различной частотой.

Дельта ритм - самый медленный, его фиксируют в состоянии глубоко сна без сновидений. Дельта состояние мозга помогает организму быстро и эффективно восстанавливаться.

Тета-состояние идеально для обучения , раскрытия творчества и талантов.

У детей в возрасте 2-5 лет тета-состояние активно, что и помогает им усваивать огромные объёмы информации.

Альфа-состояние это состояние спокойного бодрствования, усиливается при закрытых глазах или в темноте.

Люди с развитыми альфа-ритмами обладают обострённой интуицией , способностью мыслить креативно и обрабатывать большие объёмы информации, длительно концентрироваться , находить необычные решения, управлять процессами своей жизни , не тревожиться и не впадать в стрессовые состояния.

Склонность к зависимостям и дурным привычкам - говорит о низком показателе альфа-ритмов.

Бета-ритм наблюдается в состоянии активного бодрствования, ежедневной деятельности, сосредоточении на предметах и вялениях внешнего мира, решении технических задач внешнего мира. Они возрастают при стрессах, внешних стимулах, эмоциональном и умственном возбуждении. Самого высокого уровня бета-волны достигают при паническом состоянии.

Гамма-ритм - это ритм активного состояния собранности, концентрации, сосредоточения. Практикующие медитацию буддисты, когда проявляют гамма ритм мозга, способны входить в состояние Просветления, в состояния за пределами понимания обычных людей. В гамма-состояниях происходят инсайты, трансцендентные состояния сознания. гамма-волны отражают пиковый состояния сознания.

Мозг не работает на одной из каких-то частот постоянно, но одно из перечисленных состояний может доминировать. А это определяет уровень сознания человека в жизни.

Современный образ жизни способствует преобладанию бета-активности мозга большинства людей, как результат хронического стресса и невроза.

По этому, очень полезно из бета-состояния уметь переходить в альфа и тета.

В альфа-состоянии производится больше эндорфинов, гормонов счастья. Они отвечают за стрессоустойчивость, снимают чувство страха и тревоги, снижают болевые ощущения.

Обычно мы получаем эндорфины, поедая сладости, но польза от этого способа - весьма сомнительна. Такой метод получения гормонов счастья вызывает зависимость, со всеми вытекающими разрушительными последствиями.

Один из действенных и полезных способов переключиться в альфа-режим мозга - это медитация под звук поющей чаши.

Звук поющей чаши помогает в переключении ритмов мозга. Ежедневная медитация с поющими чашами помогает установить связь сознательного и подсознательного, гармонировать психо-эмоциональное состояние человека. Погружение в созерцание звука поющей чаши избавляет от хронической усталости, депрессии, бессонницы и расстройства внимания.

Звуковые вибрации чаш создают многогранное звуковое Поле и так запускают процессы исцеления на трех уровнях - физическом, эмоциональном и психическом.

В. Левашов

Истоник

Картина дня

наверх