На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...

На древнем глобусе, созданном из камня, ученые нашли .....

В 1984 году группа ученых во главе с Элисом Сотомайором на Эквадоре (тогда — горный массив Ла Ман) нашла интересный каменный глобус, который создали древние люди. Автор карты мира, видимо, не стал искать более-менее круглый булыжник, а взял первый попавшийся. Но не об этом сейчас…

Самое интересное заключается в наличии на глобусе континента, которого в данный момент нет. Так, ученые смогли идентифицировать Апеннинский полуостров, Индию, Грецию, Персидский залив и некоторые другие регионы. Но вот от Восточной Азии и до Америки картинка явно не сходится с реальностью.




Примечательно, что с загадочным материком на карте слита Япония. Возможно, именно такой была земля до наших времен. В материалах М. Кимура, стоит отметить, как раз упоминается некий континент Му.



Территория Му, согласно теориям, ушла под воду. Не исключено, что именно этот материк и был Атлантидой. На единый древний континент в некотором роде указывает генетическая связь индейцев и японцев.

Источник

Картина дня

наверх