На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Вот видите, Малик, Вы очень слабо себе представляете того, кого называете Богом, таких Богов по разным Религиозным ко...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    Дьявол- это кто, что из себя представляет? - Это Господь - бог адамитов - их создатель(Бытие , гл.2) !          Бог о...10 мифов о язычестве
  • Валерий Холодок
    А рабом человек может чувствовать себя до тех пор, пока он не изживёт в себе животные инстинкты и не поймёт основные ...10 мифов о язычестве

Привлечение денег: обряды и приметы

(Аз есьм на сайте  "Велемудр" и в телеграм-канале  https://t.me/welemudr1)

Хорошо живётся тому, у кого денежка ведётся. Хоть для счастья человеку и нужны любовь да лад в семье, а и без достатка живётся худо. Потому издревле в почёте у нас рачительные хозяева. У такого человека всякая копейка рублём прирастает, а коли уж пришёл достаток в дом так не покидает его. Для привлечения денег много ведают секретов да правил. Некоторыми из них поделимся здесь нынче.

Простые секреты привлечения денег сокрыты в повседневных делах

Заведите дружбу с Домовым

Знаете ли, почему многие денежные приметы связаны с порядком в жилье? Чтобы деньги водились советуют не свистеть дома, обязательно мыть всю посуду с вечера и не оставлять на столе крошек. Сами же крошки со стола сметают только чистой тряпицей и никогда не рукой. Нельзя сидеть на столе, класть на него ключи или шапку. А уж из более поздних примет советы не разбрасывать деньги в доме: упавшую монету нужно сразу же поднять, да и на стол не стоит класть деньги россыпью.

Все эти приметы связаны с Домовым, духом-хранителем жилья. Не любит он грязь да беспорядок в доме. Потому и наказывает нерадивых хозяев безденежьем. Зато, тем, кто содержит жильё в порядке да уважительно относится к Домовому, этот дух помогает обрести достаток. А самый верный способ привлечь деньги – попросить Домового о помощи.

 

 

Коли раньше вы не водили дружбу с дедушкой-суседушкой, начать можно в любой момент. Для того найдите тёплое да уютное место, лучше на кухне, да оставьте там подарочек Домовому. Подносят домашнему духу чаще всего выпечку или блюдце молока. Сказывают, что любит он и небольшие яркие ботиночки, носочки или валенки. Частый оберег Домового – небольшой веник, обязательно стоящий метёлкой вверх.

А на Зимние Кудесы (праздник Домового), 28 января, непременно угощают духа-хозяина хлебом да кашей. Можно приговаривать при том:

— Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!
— Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!

Чужие деньги считать — не разбогатеть

Деньги любят счёт, да только и его надобно вести правильно. Лучше всего любые полученные деньги не тратить сразу, а дать им переночевать дома. Тогда достаток в семью будет и дальше прибывать. Да хорошо пересчитывать своё богатство хотя бы раз в неделю, на то свои правила есть.

Считают деньги в одиночестве и в тишине. Лучше всего пересчитывать их в светлое время суток. В короткие зимние дни этот совет бывает трудно выполнить, но всё же стоит постараться считать деньги хотя бы не слишком поздним вечером. Пересчитывают деньги чтобы подержать их в руках, можно при том приговаривать: «Приходите, приходите да друзей приводите». Пересчитайте всё, не пренебрегайте при этом даже малой монетой. Плох тот хозяин, который сам не ведает сколько добра у него в доме.

Денежные приметы создавались во времена, когда нынешних электронных денег не было. Но и с ними тот же закон – пересчитывать непременно. Да хорошо всё же иметь дома и бумажные деньги. Храните в особом месте купюру большого достоинства да прикасайтесь к ней, когда пересчитывайте деньги. А в карманы одежды, которая хранится в шкафах до весны оставьте купюры поменьше или монеты.

Чужие же деньги считать не следует, это к добру не приводит. Зато, стоит непременно сохранить монетку или купюру, полученную от богатого человека – она принесёт достаток.

Обереги для денег

Лучшие денежные обереги те, которые вы сами связываете с богатством. Можно хранить дома или в кошельке неразменную монету, которую вы никогда не потратите. Для этого выбирают какую-нибудь особенную монетку: с выщербленным кусочком или немного погнутую, подойдёт и памятная монетка, полученная от дорогого вам человека. Можно хранить и купюры, например, самые первые деньги, заработанные на новом месте. Те, кто продаёт товары, хранят первую вырученную за них купюру.

 

привлечение денег, денежные приметы, чтобы деньги водились, обереги для денег


Положите пару монеток под домашние обереги для привлечения денег

Коли хотите завести в жилье оберег для денег, вновь вспомните Домового. В уголке, где живёт ваш домашний дух можно хранить пару монеток. Главное, чтобы они не валялись в беспорядке. Такие монетки можно положить под фигурку Домового, приклеить к маленькому веничку или хранить их в деревянной миске. Коли хотите, чтобы деньги в доме задерживались да не покидали семью – кладите чётное число монет. Коли нужно, чтобы деньги шли в дело да возвращались с прибытком – добавьте ещё одну монетку, чтобы вышло нечётное количество.

Можно положить пару монет и в куклу Крупеничку. Эту куклу наполняют зерном, символизирующим достаток в семье. Для современного же человека деньги – более привычный символ богатства. Потому монеты сделают оберег ещё сильнее.

 

привлечение денег, денежные приметы, чтобы деньги водились, обереги для денег


Традиционный оберег на достаток – кукла Крупеничка

Будете ли привлекать деньги в жизнь?

Поделились нынче с вами добрыми приметами, сохранившимися с давних времён. Будете ли нынче соблюдать их? Пусть в вашем доме всегда пребывает достаток!

На благо!

Ирина Иванова

Источник

Картина дня

наверх