На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Информационое поле Вселенной - что это такое?

(Аз есьм на сайте  "Велемудр" и в телеграм-канале  https://t.me/welemudr1)

Продолжаем цикл статей про информационные поля, или "базы данных" на тонком уровне.

В прошлых публикациях было  про личное информационное поле каждого человека (вернее, его Души), а еще про "хранилище данных", которое есть у нашей планеты.

Для тех, кто не читал эти статьи ниже ссылки на них:

Статья про "личное" информационное поле каждой Души

Статья про информационное поле Земли

А теперь перехожу к сегодняшней теме...то есть так называемому "общему информационному полю Вселенной".

Начну с того, что наша планета и ее тонкие миры, разумеется, не единственные обитаемые. Есть множество других планет и миров, где Души могут так же воплощаться и проживать жизнь.

Условия жизни в этих других местах могут значительно отличаться от наших - как в лучшую, так и в худшую сторону. Точно так же, как и облик их обитателей. Но это отдельная тема, на которую можно долго рассуждать...

В этой статье я хочу рассказать немного о другом - о том, что НИЧЕГО во Вселенной не может существовать полностью изолированно. Поэтому все ее бесчисленные миры и планеты взаимосвязаны между собой.

Как эта связь выглядит "на практике"? У нее множество проявлений, и мне банально не хватит знаний и навыков их все описать. НО есть один момент в этой связи, который я достаточно четко "вижу" - про него и расскажу.

...Можно сказать, наша планета в ее материальном проявлении плюс все тонкие миры - это "капля в море" Вселенной. Тем не менее, все существующие у нас информационные поля или "базы данных" (о них я подробно писала в прошлой статье) - входят в состав глобального "архива" или "библиотеки".

Что же из себя представляет это общее информационное поле Вселенной?

Оно выглядит, как многоуровневый и сложный архив. Там "записаны" все события которые были, есть и будут. А еще информация обо всех вещах и явлениях, а также "личные истории" всех Душ.

Любое информационное поле, когда либо существовавшее во Вселенной, является частью общего поля, и связано с ним.

К примеру, информационное поле Земли существует одновременно как бы на двух частотах. На более низкой - как "изолированное" поле нашей планеты. И на более высокой - как часть общего поля Вселенной, куда дублируются все данные о нашей планете.

Поэтому, даже если вдруг наша Земля перестанет существовать и ее информационное поле сотрется, то "дубликат" все равно останется во Вселенской "картотеке". И вся "память" о нашей планете сохранится в нем. С другими планетами примерно то же самое.

Общий вселенский "архив" находится на гораздо более высокой частоте, чем информационные поля отдельных планет. Поэтому его никак нельзя уничтожить или разрушить - он вечен. На таком глобальном уровне даже время и пространство выглядят совсем по другому.

Время не воспринимается как "трамвайные рельсы" по которым можно ехать только вперед, оно похоже на гибкую ленту, которое может извиваться, изгибаться и даже образовывать узлы и петли.

Пространство тоже не выглядит линейным, как точки А и Б с расстоянием между ними. Оно скорее похоже на материальное ПРОЯВЛЕНИЕ энергии. И поэтому перемещаться по нему можно множеством способов, помимо известных нам...

На этом рисунке - иллюстрация теории о "кротовых норах" Стивена Хокинга. Она примерно о том, что пространство и время не линейны и искривлены, поэтому при передвижениях по Вселенной можно использовать "короткие пути"
На этом рисунке - иллюстрация теории о "кротовых норах" Стивена Хокинга. Она примерно о том, что пространство и время не линейны и искривлены, поэтому при передвижениях по Вселенной можно использовать "короткие пути"

В общем, я хочу сказать, что во Вселенной первична не материя (то есть пространство и время с их законами) а именно информация. Она - суть и источник всего.

Как мне кажется, ее вполне можно трактовать так, что все изначально существует в виде информации, то есть потенциального варианта событий. А затем, когда через этот вариант "проходит" энергия, то он становится материальным - то есть реальностью.

А информационное поле Вселенной это, по сути, самый большой и совершенный набор возможных вариантов.

Я бы даже предположила, что общее информационное поле - это часть Высшего и Единого сознания. Или, другими словами, часть Бога.

Когда создается какая-то планета или определенный мирок, то у них образуются свои "личные" информационные поля. Тем не менее, в общую базу данных вся информация о них тоже попадает.

То же самое и с каждой Душой - у нее есть свое собственное информационное поле, но одновременно с этим все ее "данные" - часть общего поля Вселенной.

По этой причине ни одно прошлое событие не может исчезнуть бесследно - на самом высоком уровне память о нем...

Можно ли с нашего, земного уровня "дотянуться" до информационного поля Вселенной и как-то "пообщаться" с ним? Я думаю, это очень и очень непросто.

Дело в том, что наше сознание плотно взаимодействует с информационным полем, "выделенным" конкретно для нашей планеты. Вся информация о людях и событиях, произошедших у нас, фиксируется именно там.

А вот вселенское информационное поле уже "вышестоящее", туда наша информация скорее "копируется" и передается. Оно находится на более высокой частоте, и по отношению к нашей планете работает скорее "на вход".

Тем не менее, у некоторых людей есть возможность вспомнить прошлые воплощения, которые случались не на Земле, а на других планетах...Как они это делают?

Дело тут в том, что в некоторых случаях человек может подключиться к информационному поле своей Души, и "скачать" всю нужную информацию оттуда. А на самый "верхний" уровень - то есть общее поле Вселенной, для этого не обязательно подниматься...

Ну что ж, а теперь подведу итог...

В этом цикле статей я описала три "вида" информационных полей, о которых мне известно.

Первый - это "личное" поле каждой Души, где записывается ее прошлое, настоящее и будущее. А также хранятся полученные знания и навыки.

Второй - это информационное поле Земли. Оно состоит из великого множества "баз данных" на различные темы. В нем так же записаны все возможные варианты событий, и вся информация и знания, когда-либо полученные на нашей планете.

Третий - общее информационное поле Вселенной. Это самый глобальный архив информации из всех существующих. В него попадает вообще ВСЯ информация из "личных архивов" Душ и из "баз данных" всех планет.

Это информационное поле находится на самой высокой частоте, поэтому "подключиться" с нашего уровня к нему очень и очень сложно...Тем не менее, оно существует, и связывает между собой всех существ и все события, происходящие во Вселенной...

И напоследок еще одно небольшое уточнение. В комментариях не раз писали про "хроники Акаши". Я не использовала это понятие в своих статьях потому что оно очень общее, и разные авторы трактуют его на свой манер.

Кто-то называет так личное поле Души каждого человека, другие "базу данных" Земли, а некоторые - и всей Вселенной. Поэтому я решила говорить более конкретно, и назвать каждое из полей так, чтобы можно было понять о чем речь...

Автор : Лера Некрасова. Подробнее об авторе здесь

О моей книге здесь

Источник

Картина дня

наверх