На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник

Анна Марианис. “Ванга. Огненная Библия“


Глава 9. Будущее России
Мировые катаклизмы и Россия. Небесный покровитель России. «…Он держит Русь на ладони»
Воплощения Махатмы М . «Новое Учение придет из России»

***

Глава 9. Будущее России

Мировые катаклизмы и Россия

Прогнозируя на Земле беды и катаклизмы, Ванга тем не менее сказала, что всех сразу катаклизмы не коснутся, на планете будут отдельные очаги бедствий.
То же самое утверждал в своих пророчествах об Апокалипсисе Эдгар Кейси. Он говорил, что страшные апокалипсические разрушения затронут не все страны.
Согласно Учению Жизни, Россия станет одним из самых безопасных мест в мире в период апокалипсических перемен на планете. То же самое касается центра Азии.

Как писала Е.И. Рерих:
«Центр Азии никогда не был затронут ни одним катаклизмом и потому всегда существовал и будет существовать до самого конца нашей Манвантары».
Рерих Е. И. Из письма от 27.08.38
Эдгар Кейси говорил, что материковая плита, на которой стоит большая часть России, будет самой устойчивой, и сейсмические катаклизмы практически не коснутся ее. Центром будущей цивилизации американский ясновидящий считал Западную Сибирь. Про эти «заповедные» места много говорится и в учении Агни Йоги. Сибирь и Алтай Рерихи считали самой сокровенной частью нашей страны, центром будущего духовного возрождения России.

О будущем России Ванга говорила:
«Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. (…) Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».
Сидоров В.М. «Людмила и Вангелия»

Ту же мысль она повторила и в беседе с вице-президентом Российского союза предпринимателей Ю. Сахановым, который встречался с ней в апреле 1996 года:
«Россия — праматерь всех славянских держав. Те, что отвернулись от нее, возвратятся в новом обличье. Россия не свернет с пути реформ, которые в конце концов приведут к росту ее силы и мощи».
О великой духовной миссии России догадывались многие великие духовные подвижники, пророки и ясновидящие прежних эпох.
Живший в XIX веке выдающийся общественный деятель и духовный учитель Индии Вивека-нанда говорил, что Россия станет духовным лидером мира. В будущем именно ей суждено вести за собой к духовному совершенству все человечество. Но дорогу ей укажет Индия!
Учитель Вивекананды, великий индийский подвижник и святой Рамакришна, перед самой своей смертью сказал ученикам, что в своей следующей жизни он родится именно в России. Предвидя великую духовную миссию, сужденную нашей стране, Рамакришна хотел послужить этой миссии.
По поводу будущего нашей страны Ванга сообщила В. Сидорову очень интересное пророчество:
«Сейчас вы называетесь Союз. Но вернется старая Россия и будет называться так же, как при
Святом Сергии(1). Все признают ее духовное превосходство, и Америка тоже. Случится это через 60 лет.
До этого три страны сблизятся — Китай, Индия и Россия»
Сидоров В.М. «Людмила и Вангелия»

Первая часть этого пророчества уже осуществилась — СССР распался, вернулась прежняя Россия. Это предсказание В. Сидоров услышал от Ванги в 1979 году. Следовательно, по пророчествам Ванги, расцвет в нашей стране должен быть (1979 + 60) примерно в 2039-2040 годах.
Интересно, что расцвет России, причем практически в то же время, прогнозировал и великий врач и ученый Средневековья Парацельс, оставивший миру не только медицинские, философские и естественно-научные трактаты, но и интересные пророчества о будущем.
О России Парацельс писал, что настанут времена, когда «воссияет божественный свет с горы гипербореев, и его увидят все жители Земли». Ги-пербореей во времена Парацельса европейцы называли Россию. Парацельс считал, что это может произойти через 500 лет после его смерти.
Парацельс умер в 1541 г. 1541 + 500 лет = 2041 г.
1 Речь идет о преподобном Сергии Радонежском. — Прим. авт.

НЕБЕСНЫЙ ПОКРОВИТЕЛЬ РОССИИ «…Он держит Русь на ладони»

И Ванга, и Рерихи утверждали, что у России есть свои Небесные покровители и заступники. В письмах Е.И. Рерих говорится, что главный духовный покровитель России — преподобный Сергий Радонежский — не оставил любимую им страну и после своего ухода с земного плана бытия.
Рерихи свято чтили память этого святого и считали его величайшим подвижником не только России, но и всего мира.
В 1938 году Е.И. Рерих писала:
«Все те русские, которые очистили свое сердце и расширили сознание за эти годы страданий, должны готовиться к скорому несению подвига в своей стране. Вы знаете, что во главе нашей родины стоит самый мощный Покровитель, именно, ее Строитель и Воспитатель духа народа, Преподобный Сергий Радонежский. Семена, заложенные Им, не умерли и живут в глуби народной. В сужден-ные сроки они взойдут чудесными ростками. Вот и Троице-Сергиева лавра уже восстанавливается, и народу напоминают о чудесной защите родины ее Основателем против татар и поляков. Примечательно и то, что, видимо, никто не смущается тем обстоятельством, что помощь против поляков проявлена была Преподобным уже в тонком(1) теле. Все эти вехи, которые даются, чтобы понять грядущее великое время».
1 Речь идет о видениях Сергия различным историческим деятелям России уже после его смерти.

Из письма от 08.03.38

Интересно, что болгарская провидица в беседе с В.М. Сидоровым тоже назвала Сергия «самым большим святым», который сейчас больше всех помогает всему миру, и особенно — России.
Вот как передает свою беседу с Вангой о Святом Сергии В.М. Сидоров в своей работе «Людмила и Вангелия»(1):
«Ванга:
— Почитают ли в России святца Сергея?
— Мало, — отвечаю я. — Главным образом в церкви2.
Ванга:
— Вижу монастырь. (Я подтверждаю, что в Троице-Сергиевой лавре находятся мощи преподобного Сергия.) Это — сердце России. Он — большой пророк. Он не простой святой, а главный русский святой.
О видениях говорится в книге Е.И. Рерих «Знамя Преподобного Сергия Радонежского». Согласно Живой Этике, после смерти сознание-душа человека перемещается в тонкое тело и продолжает разумное бытие в Тонком мире. — Прим. ред.
1 Недавно эта работа В.М. Сидорова была переиздана под названием: «Ванга. Россия. 2010, 2012, 2029, 2041». М.: ЭКСМО, 2010. — Прим. ред.
2 Беседа В.Сидорова с Вангой происходила в 1979 году, т.е. во времена господства коммунистической идеологии, когда церковь играла отнюдь не столь значительную роль в жизни общества, как сейчас. — Прим. ред.

С неожиданной энергией:
— Нет такой силы, которая могла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти, крепнуть.
И добавляет, что это не ее слова, а слова Святого Сергия.
— Вижу, — продолжает Ванга, — он держит Русь на ладони. Вижу церковь, парящую в воздухе. Вижу людей с копьями и в шлемах.
— Ванга, — прерываю я ее, — ты даешь точное описание одной картины Рериха.
— Что за картина? — спрашивает Ванга.
— Она малоизвестна, потому что ее не выставляют. На ней изображен Святой Сергий, который держит в руках собор, олицетворяющий собой Русь, Россию. Он благословляет воинов — они видны в глубине картины, — идущих на Куликовскую битву. Подпись к картине гласит: «Дано Святому Преподобному Сергию трижды спасти Землю Русскую. Первый раз при князе Дмитрии, второй раз при Минине. Третий» — следует многоточие.
— Почему не выставляют?
— Из-за пророческой надписи.
Ванга как бы всматривается в даль. Сообщает:
— Картину рисовали четыре души, которые пришли из иного мира. Мало знают об этой картине. Надо, чтоб о ней знали многие, чтоб знали все. Как зеницу ока берегите картину. Это большой документ, это самое большое богатство России. Не посылайте ее в другие страны. Она предназначена лишь для России.
И, как бы заключая сказанное, восклицает:

— Тот, кто был Святым Сергеем, сейчас является самым большим святым. Он водитель всего человечества. О, как он помогает сейчас человечеству! Он превратился в свет, его тело из света».
Сидоров В.М. «Людмила и Вангелия»

Загадочные слова Ванги о том, что картину с изображением Святого Сергия «рисовали четыре души», полны особого смысла. Автором картины, конечно, является великий русский художник Николай Константинович Рерих. Но семья Рерихов представляла собой как бы духовный монолит, направленный в мир Учителями Шамбалы для исполнения великой духовно-просветительской миссии. Наверное, поэтому Ванге и показалось, что картину создавали четыре души — вся семья Рерихов, члены которой были необыкновенно талантливыми людьми.
Своим удивительным духовным зрением Ванга «увидела» и образ Николая Рериха. Как пишет В.М. Сидоров:
«Однажды она мне сообщила, что ощущает присутствие Николая Рериха. Я не удержался от соблазна лишний раз проверить ясновидческий дар Ванги. Спросил:
— А какого цвета глаза у Рериха?
Дело в том, что многие — я это знал — почему-то считают, что глаза у него карие или черные. Но Ванга незамедлительно и безошибочно отвечала:
— Синие-синие.
После небольшой паузы добавила: — Точнее: небесные. Как у Христа…»
В.М. Сидоров

Святославу Рериху, младшему сыну Н.К. Рериха, Ванга сказала нечто интересное о его отце, Николае Рерихе, и его творчестве. Святослав Николаевич Рерих приехал в Болгарию с официальным визитом по линии культурных связей между Болгарией и Индией в 1978 г.
Зная о том, что Ванга очень трепетно относится к памяти Рерихов и к Учению Жизни, распространенному семьей Рерихов во всем мире, знаменитый художник посетил болгарскую ясновидящую. Во время встречи Ванга сказала ему:
«Вижу Тибет и Гималаи. Там, в тех местах, началась древнейшая история человечества…
Твой отец был неземным человеком. Не только художником, но и пророком. Все его картины — прозрения. Ты должен продолжать его дело».
Во время той беседы Ванга говорила Святославу Рериху и о том, что хорошо знали все члены семьи Рерихов: картины Николая Рериха—это не просто произведения искусства. Они несут в себе скрытые духовные знания, высший смысл, понять который могут лишь духовно утонченные люди.
Собственно, это понимали и многие современники Рериха, особенно представители творческой элиты России. Так, Михаил Бабенчиков в своем

очерке о Рерихе писал: «Слепы те, кто видит в Рерихе только живопись. Мудры видящие в нем одного из величайших духовных вождей нашей эпохи».

Но вернемся к тому, как Ванга воспринимала духовного Учителя Рерихов, который в одном из своих прошлых воплощений как раз и был «святцем Сергеем», как называла болгарская пророчица преподобного Сергия Радонежского.

По свидетельству В. Сидорова, на Вангу огромное впечатление произвел портрет Махатмы Мории.

Как писал В.М. Сидоров:
«Существует портрет Учителя Блаватской, ставшего впоследствии и Учителем Рериха, воспроизведенный в одном из первых изданий ее книги «Из пещер и дебрей Индостана». По ее свидетельству, портрет сделан необычным способом. Необычно лицо, притягивающее к себе, как магнит, в особенности — глаза. Силу их взгляда на себе испытали многие. Я — тоже.
Людмила(1) рассказывала, что впервые увидела этот портрет после катастрофы. «Лицо показалось мне до боли знакомым. Я сразу почувствовала, что это Учитель, что это — мой Учитель».
Мы решили — в порядке своеобразного эксперимента — показать фотографию портрета бабе Ванге. То, что она незрячая, в данном случае не имело значения. Мы не раз имели возможность наблюдать, как фотография служила для нее точкой опоры. Она возлагала руки на изображение человека и как бы вступала в контакт с его мыслями.
1 Речь идет о Людмиле Живковой, благодаря которой В. Сидоров дважды встречался с Вангой для продолжительных бесед. — Прим. ред.
В результате — давала точное описание не только внешних примет человека, но и его биографии, особенностей его характера и т.п.
Так мы и поступили. Боже! Что произошло с Вангой! Она вздрогнула, словно прикоснулась к оголенному электрическому проводу. Никогда не видел ее в таком состоянии духа.
— Почему раньше не дал фотографию? — возбужденно воскликнула она. — Он здесь. Он с вами. Почему-то передо мною встает Сибирь. Он русский, он был в России?
— Нет. Он индус. Это Махатма Мория. Ванга:
— Он — покровитель Москвы, вернее, он — покровитель России. Я его видела и раньше, только не знала, кто он.
Чтобы сделать приятное бабе Ванге, я предложил:
— Возьми в подарок этот портрет.
— Нет, — испуганно отвечала она. Даже отодвинула фотографию в сторону. — Он будет мне мешать.
Немного успокоившись, сказала:
— Ко мне в дом приходят духи, много-много духов. Но этот дух — самый сильный из всех, какие я знаю, — никогда не переступает порога комнаты. Он всегда остается за дверью. На него трудно смотреть, потому что он сверкает как солнце. Иногда я вижу его на белом коне и с такими глазами, от которых становится страшно.
От фотографии она отказалась, а вот нам рекомендовала всегда иметь этот снимок с собою.
— Обязательно держите его в левом кармане. Он должен взаимодействовать (особенно когда вы задумали или совершаете что-то важное) с токами вашего сердца».
Сидоров В.М. «Людмила и Вангелия»

Воплощения Махатмы М.
Как уже говорилось, своим ясновидческим даром Ванга без труда могла проникать не только в прошлую жизнь приходящих к ней людей, но и в их прошлые воплощения. «Увидела» она однажды и прежнее воплощение духовного Учителя Рерихов, Махатмы М.
По словам В. Сидорова,
«Но вот что в высшей степени было любопытным. Ванга, держа в руках фотографию Махатмы Мории, почему-то спросила:
— Это портрет Святого Сергея?
— Нет, — отвечал я.
Ванга в задумчивости продолжала:
— Да, на снимке не святой Сергей. Однако вижу два лица, два тела, а душа одна.
Конечно, Ванга и не подозревала, насколько точно схватила она суть рериховской концепции, по которой Святой Сергий является одним из воплощений Учителя Мории.
Я сказал ей об этом. Но такая трактовка ни в малейшей мере не смутила бабу Вангу. Она лишь добавила:
— Пусть знают, что у него было два тела. И опять:
— Этот дух всегда был покровителем России».
Сидоров В.М. «Людмила и Вангелия»

«Новое Учение придет из России»

Именно духовный Учитель Рерихов, Махатма М., был автором нового философского учения, о котором так много говорила Ванга и в великое будущее которого она так свято верила.
«Новое Учение придет из России, — промочила Ванга. — Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру».
В. М. Сидоров

Ванга считала, что именно с этим учением должна быть связана великая духовная миссия, которая суждена России в грядущем. Особую роль России в будущем духовном возрождении всей цивилизации предвидели и другие великие пророки.
Великий американский ясновидящий Эдгар Кейси говорил, что России Свыше суждена мировая по своему значению духовная миссия.
«Миссия славянских народов состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных пристрастий, восстановить их на новой основе — на любви, доверии и мудрости», — утверждал ясновидящий.
Кейси также предсказывал:
«Из России в мир придет надежда — не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно духовное развитие России даст миру надежду».

Обобщенное понятие «духовного развития России» в устах Кейси явно означало духовный расцвет страны. Но духовный расцвет страны происходит не благодаря возвышению официальной религии, а именно благодаря изменению сознания самих людей, достижению ими духовного прозрения.
Елена Ивановна Рерих связывала будущее духовное возрождение всего мира прежде всего с возрождением России:

«Возрождение России есть возрождение всего мира. Гибель России есть гибель всего мира. Кто-то уже начинает это осознавать. Хотя еще недавно все думали обратное, именно, что гибель России есть спасение мира. (…) Россия проходит великое испытание, и урок свой она выучит раньше многих других».
Из письма от 17.12.35

В письмах Е.И. Рерих есть немало строк, посвященных будущему России.
Обладавшая пророческим даром, Елена Рерих утверждала, что, несмотря на все трудности наступления новой эпохи, наша страна будет охранена Высшими Силами и станет «победной страной»!
«Наша страна будет охранена, будет победной страной: так заповедано и начертано в звездных рунах. Все, кто с нею, разделят ее победу. Итак, вехи еще раз поставлены и утверждены. Помните всегда
0 Великом Щите. Светлые дни после мрака особенно ярки. И они близки».
Из письма от 26.08.50

«События сложатся неожиданно, не так, как мы ожидаем, но, как всегда, на пользу лучшей страны. Страшное время пронесется очищающим вихрем. Трудность в том, что многие еще не понимают причину и смысл совершаемого на всей планете. Новые сознания должны полюбить волну нового строительства. Новое строительство должно раскрепостить мышление, отсюда произойдут благие перемены. Накопившаяся злоба в мире разрешится потрясениями. Но не опасайтесь! Щит Света над новыми сознаниями, отказавшимися от злобы, зависти и понявшими, куда устремляется поток эволюции. Распространение зла будет остановлено. Космическая справедливость приведет в действие новые рычаги, и новая карма начнет утверждаться».
Из письма от 18.02.55

А Ванга связывала духовный расцвет России с утверждением в ней Нового Учения. Под «Белым Братством»(1) в России («Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России») ясновидящая, конечно, имела в виду подлинных последователей Нового Учения — носителей нового, более духовного сознания, которые, собственно, и сделают Россию лидером всего мира в духовном возрождении нашей цивилизации.
Видимо, эта роль будет суждена новым поколениям россиян.
Будем надеяться, что пророчества Ванги о светлом будущем нашей страны осуществятся!
1 Понятие Белого Братства не имеет ничего общего с присвоившей себе такое же название тоталитарной сектой, действовавшей в 80-х годах XX в. в основном на территории Украины. — Прим. авт.

Марианис Анна – «Ванга. Огненная Библия. Тайна последних пророчеств»

Источник

Картина дня

наверх