На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

УМ человека

     

В этой короткой статье я хочу разобрать, что наши предки вкладывали в такое понятие как «УМ» человека и как это соотносится с современными представлениями о мире. Для этого опять воспользуемся образным сравнением человека с компьютером (где наш дух это оператор; душа это управляющие и информационные программы; а тело это «железо» компьютера или можно сказать по другому - его механизм). Так вот «УМ», в отношении обычного компьютера, есть нечто иное как «комплекс Управления Механизмом», то есть это управляющий набор программ и операционная система (на которую установлены эти программы) самого механизма вместе взятые. Мощь компьютерного ума зависит как от "железа" так  и от комплекса установленных  на нем программ с  операционной системой, которую имеет механизм (то есть то что, как говорят он может потянуть). Но человек по сути тот же биокомпьютер, по этому у него то же есть  «УМ».  По сути  это аббревиатура с древнеславянского языка, и дословно она означает комплекс Управления Маном. Ман на древнеславянском языке означает человек. Значение этого слова сохранилось до сих пор у казаков  в обозначении предводителя общества Ата-ман (отец-старший среди манов).  Так же  это слово сохранилось  в санскрите, в английском и других европейских языках. Но что же говорили об этом "Управляющим Маном" комплексе, наши предки? Какие свойства они ему приписывали?

И так смотрим. Вот изречение из сантий «Веды Перуна» написанных 40 тысяч лет назад на золотых пластинах харийскими рунами, круг второй: «И молвил жрец Свята Расы Ведамир Тарег: «Зри Свята Раса, яко УМ велик и божеский есть, и един с оными (богами), и потому творите славу и решайте со богами воедине. Тако бысть, тако еси, тако буде на земле!» (то есть программный комплекс человека имеет божественное происхождение и  «УМ» совместим с программным обеспечением имеющимся у Богов и может работать с ним совместно).

А вот из книги Велеса написанной более тысячи лет назад на дубовых дощечках велесовицей: «....Зри русский УМ, как разумен и велик УМ божеский и есть един с нами, и потому творите и вещайте с богами воедине. Ибо бренна наша жизнь земная, а с нею и мы» (программное обеспечение Богов велико и намного превосходит наше, но все равно оно совместимо, то есть для примера так: у них офис 2019, а у нас 1990, но все равно мы совместимы и можем работать с ними в одной сети).

Смотрим  дальше изречение из вед оставленных Ариями в Индии (5 тыс. лет назад):

«...А раннее созданные (всевышним творцом) Боги по образу и подобию своему из УМа сотворили Ману, прародителей человечества, даровав им тела» (т.е. из своего программного обеспечения они создали Управляющий Манами комплекс упростив его для тел людей, а упростили потому что  тела и операционная система людских созданий не потянула бы весь комплекс божественных программ).

Так что же такое "УМ"? Давайте подведем итоги. Выражаясь современным языком это наш индивидуальный программный комплекс, который может работать (как сейчас сказали бы) в единой информационной-«интернет» сети вселенной. В нее включены все наши бортовые компьютеры со своими индивидуальными УМами (управляющими комплексами тел), УМы героев, мощные УМы Богов и выдающихся личностей.

Но в основном людские бортовые компьютеры со своими индивидуальными Управляющими комплексами (Умами) работают в автономном режиме (интернета нет), не используя огромные возможности мировой информационной сети вселенной. Современная техническая компьютерная сеть это лишь жалкая техногенная пародия на единую информационную–интернет сеть вселенной, но даже по аналогии с ней можно понять преимущество человека работающего на подключенном к сети компьютере, перед тем который работает в автономном режиме ( автономщик только  от вирусов лучше защищен).

Человек который работает в единой информационной -интернет системе вселенной может связаться с любым индивидуальным умом, может разыскать в системе любую информацию необходимую ему (если она конечно не закрыта защитой, которая кстати может и взламываться), может для решения своих задач привлекать мощные серверы информационных систем Богов, пращуров и героев. Не даром наши предки призывают нас: «велик ум божеский и есть един с нами, и потому творите и вещайте с богами во едине», «решайте со богами воедине».

Творческий человек, решая какую ни будь задачу может из редко «родить» мысль на своем индивидуальном бортовом биокомпьютере, но чаше бывает что решение «озаряет» ученого, а это значит что оно посетило его из информационной-интернет системы вселенной. Но в большинстве случаев это все происходит бессознательно, а в идеале нужно, что бы человек мог в любой необходимый момент воспользоваться единым информационным полем.

В свое время академик Кандыба В. проводил в рамках исследований КГБ такой эксперимент, при помощи гипноза он объединил в единый системный блок индивидуальные управляющие программные комплексы (УМы) трех подопытных. И он получил в результате супер личность, с одним объединенным программным управляющим комплексом (УМом) на троих, эта супер личность могла решать сверх задачи не подвластные современным техническим компьютерам, но их «единый УМ на троих» начал воздействовать на окружающих в негативном направлении и противостоять этому было не возможно, поэтому эксперимент срочно прекратили и дальнейшие исследования были запрещены. Отсюда можно сделать вывод что знания, об единой информационной системе не всем полезны и нужно достигнуть определенного духовного уровня чтобы получить доступ во вселенскую сеть. А некоторые вещи должны быть заблокированы и не доступны для общего пользования, как и в обычной компьютерной сети, не все сайты открыты для свободного доступа. Поэтому каждый человек, допущенный и работающий в информационной-интернет системе вселенной имеет свой уровень допуска.

Рассмотрим как, единой, божественной информационной системой пользовались наши пращуры. Об этой практике хорошо рассказывается в Велесовой Книге: «Поучимся старине и вручим души наши ей. Ибо есть то наше, от Богов идущее. Коло (круг из общинников) наше сотворяем и божью силу зрим (созерцаем) в себе. То что дано – дар Богов и на потребу нам (для применения в делах), а не напраслины» – Здесь говориться, что для создания мощного защищенного системного блока состоящего из нескольких биокомпьютеров сотворяли круг из общинников (они брались ещё и за руки образую единую цепь) и с помощью жреца подключались к единому божьему серверу и получали силу себе и знания как дар Богов…..

«Та ко же пришла птица, конницу остановившая, и врагам кроду (обряд сожжения убитых) ту кровавую сотворившая. И в голову конников тех, УМ страх притянул, и обрезаны они были в сече той. И то все изошло от Коло Русского (обряд сотворённый жрецами с помощью круга). Та ко ж делайте его, если хотите доставить победы нам, и не хотите стать в тот день жертвой (врагов), как овцы бегущие».— Здесь также говориться о создании из общинников мощного системного биокомпьютера к которому подключались еще и серверы богов и вся эта сила направлялась жрецом на индивидуальные умы врагов (конников) которые взламывались, и в них вводилась «Вирусная» программа «страх»…..

«...И умоем телеса и души наши, да имеем ( сотворяем) часто Коло (круг) русский от которого ждем сильные видения (бачинья) и они на ум врага страх наводят. Те же (христиане) творят иное, чтобы нас от старых давностей отвратить. И то я вижу и речь держу Вам, чтоб вы ведали, что злой день идет и крови хочет, и прольете её на землю свою Русскую. И русского города камни вопиют нам, имеем горести до смерти нашей. Почтите меня сыновья, а умру я за нее за Русь!»….

Наши предки в былые времена очень часто пользовались единым информационным полем вселенной и подключали еще и мощные серверы Богов, откуда получали знания в виде видений, и использовали силу для борьбы с врагом. В свое время христиане, постарались отвратить нас от этих знаний, уничтожив волхвов и древние рукописи…..

«.. И вот вижу в Нави (астральные образы будущего)...», « Морщу очи от видений тех...». То есть волхв, мог подключаться к единой информационной системе индивидуально и получать от туда знания и силу, которая ему была необходима….

«... Боги они суть наши отцы. Единые имена мы с ними носим. И никогда не называют нас по другому, как тех язычников (христиан), которые бабские ласки терпят».

«.... А наши Боги суть выражения проявлений».-

Здесь поясняется, кто такие русские Боги, и почему мы к ним должны обращаться.

Вывод отсюда напрашивается только один, надо возвращаться к знаниям древних, и чтобы не ошибаться и пользоваться поддержкой Богов (их мощными информационными серверами), необходимо не боясь творить и решать с ними вместе, то есть не замыкаться на своем индивидуализме, а пользоваться теми огромными возможностями которые могут предоставить нам Боги. Так как и человек, работающий в обычном интернете не теряя своей индивидуальности, приобретает большие возможности, чем тот кто работает на своем компьютере автономно. Поэтому чаще нужно проводить круговые обряды со своими соратниками. Круг из общиников надо сгармонизировать и настроить в резонанс. Подключаться таким образом к божественным серверам и получать знания и силу для решения насущных проблем (лечения, влияния на погоду, политику и т.п.).

«…Будьте сынами своих богов, и сила их пребудет на Вас до конца!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх