На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Религия сегодня насаждает рабскую психологию !!!   Тем самым  , уводит от Бога !                                     ...10 мифов о язычестве
  • Владимир Самборский
    Вот буддизм более подходящая к язычеству религия, где каждый человек может достичь состояния высокого очищения, т.е. ...10 мифов о язычестве
  • Владимир Самборский
    Очень важная статья! Считаю,что многие современные религии человека считают ничем,помогают делать из него раба (помни...10 мифов о язычестве

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ и влияние на его МЫСЛИ

На Востоке говорят :
«Худшие враги Человека не пожелали бы ему тех бед , которые могут принести ему собственные мысли».
Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил : «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово , растение , нож».
Обрати внимание — слово на первом месте . В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск , ссылаясь на главврача , вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу
«С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически , а по возможности ярко .
И что Ты думаешь ? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя , а затем и всей Франции .
Удивительно , но факт : тяжелобольные выздоравливали в течение месяца , у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве .То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса , который утверждал , что чудеса творит Вера .
Наше здоровье — прямое следствие мышления Человека .
Никто уже не ставит под сомнение , что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь .
«Лучшая защита от всех болезней , от любой инфекции — это твердая Вера в собственное здоровье и положительные эмоции .. Негативные мысли разрушают . Например :
 Злость вызывает болезни желудочно - кишечного тракта .
 Обида со временем приводит к болезням печени , поджелудочной железы , холециститу».
Один из самых важных психологических законов гласит : словесное выражение Любви , симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того , к кому оно обращено . А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя .Общее число заболеваний , связанных с плохими мыслями , продолжает неуклонно расти .Чтобы противостоять им , надо следовать совету древних мудрецов — радоваться Жизни , как бы тяжела она ни была !
Итак , здоровье , Жизнь и судьба Человека напрямую зависят от его мыслей . Думаешь о хорошем — жди хорошего .
Думаешь о плохом — плохое и получишь . То , о чем мы постоянно думаем , перерастает в убеждение , что это должно или может случиться . И эта вера рождает событие … Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем , надеяться только на лучшее . Окружать себя Светлыми и Добрыми из Рода Человеческого . Чем больше Светлого Народа вокруг Тебя , тем дальше от Тебя тьма !
И еще , никогда не переживать по пустякам ! Возьмем на вооружение два золотых правила из Народа .

 Правило первое : не огорчаться по пустякам .
 Правило второе : всё то пустяки , что не убивает Нас .

Источник

Картина дня

наверх