На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

О СИЛА  НЕБЕСНАЯ - МНЕ  ПОМОГАЙ

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

 

 Вселенная заблаговременно предупреждает нас о великих переменах и резких поворотах судьбы. Смысл подобных подсказок, синхронностей, знаков не всегда ясен. В основном подобные события сваливаются на голову и застают нас врасплох, в то время как именно они сигнализируют о чем-то действительном важном, способном изменить жизнь. В момент, когда вас окружают предупреждения, успех или поражение зависит лишь от одного вашего шага.

Важно научиться отличать подсказки от простых событий

Тайный смысл знаков Вселенной

Зачастую Вселенная своевременно сообщает нам о грядущих событиях позитивного или отрицательного характера. События, сменяющие друг друга, есть не что иное, как предвестники чего-то масштабного, сакрального и неизведанного. Это своего рода предварительные сигналы, позволяющие эмоционально подготовиться к принятию неизбежного.

Вы замечали в своей жизни, насколько случайности не случайны? Иногда так бывает, что даже, если очень постараться определить случайность, как простое совпадение, ничего из этого не получается. И совпадение не совпадает…

Неприятности случаются у всех, но вопрос — почему они происходят? На это есть причины, устраняя которые, мы избавляемся от ненужных проблем.

Начнем с того, что Ничто не случайно.

Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где нам необходимо научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.

Мы живем в целостной системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным влиянием, поэтому ничто не случайно, и ничто не проходит бесследно.

Что излучаешь, то и получаешь. Что посеешь, то и пожнешь. К тебе возвращается только то, что ты делаешь в отношении других. Народная мудрость.

Золотое правило из Буддизма – «Не делай другому того, чего не желаешь себе» – построено на понимании этого. В других религиях говорится, по сути, то же самое.

Почему это трудно понять?

Потому что жизнь здесь имеет длительность (время, инерционность) и «отдача» приходит не сразу. Когда вы запускаете бумеранг, ему нужно время, чтобы улететь достичь конечной точки и вернуться; и пока он летает, к вам возвращаются другие бумеранги, запущенные до этого. Так как ум (в большинстве случаев) не может отследить эту причинно-следственную связь, нет и понимания, что случайно ничто не происходит. Всё взаимосвязано и закономерно.

Нужно понять, что неприятности, происходящие с нами – это не наказание от Бога, (Высших Сил или Мироздания), а результат нарушения нами этих самых Божественных законов. Но самое важное - в той ситуации, которую мы принимаем как неприятную( это только наше её восприятие), важно ВСЕГДА найти положительную подсказку для себя!

 Другими словами, мы предыдущими мыслями или действиями призвали для себя эту ситуацию, чтобы извлечь из неё полезную подсказку  для дальнейшей своей БЛАГОПРИЯТНОЙ жизни. 

Высшие Законы абсолютно справедливы и гармоничны (эгоизм иногда не позволяет увидеть это). Ты – причина происходящего с тобой. 

Обижаться или злиться на человека, который создает тебе неприятности – это ошибка, приводящая к усилению собственного эго, которое питается негативом. В этом случае духовный рост невозможен или тормозится. Другой человек, через которого пришла неприятность, является не источником этой неприятности, а лишь ее проводником. Через него Жизнь указывает на твои собственные ошибки, просит тебя задуматься, осознать и сделать правильные выводы. Не было бы этого человека, был бы другой, но ситуация получилась бы такой же.

Из неприятностей нужно извлекать урок - пользу

Коли, конечно, мы  хотим жить принимая благодатные события и создавать уникальный шедевр в своём творческом труде на благо людям и Природе.

Коли одна и та же неприятность снова и снова приходит в вашу жизнь, это говорит о том, что мы не смогли распознать для себя подсказку в сложившейся ситуации. Просто включили своё ЭГО - обиду на всех и весь мир. А ведь Жизнь пытается нас чему-то научить, а мы все не учимся и не учимся. Мы не задумываемся (предпочитая обвинять других), правильные выводы не делаем и продолжаем творить глупости. Поэтому Жизнь вынуждена учить нас с помощью все более и более жёстких ситуаций. Это может зайти далеко и быть все болезненнее.

Удивительно, но именно то, что волнует нас больше всего, можно решить при помощи знаков и подсказок Вселенной. 

 Наше душевное и эмоциональное состояние притягивает в жизнь то или иное явление, которое, подобно маяку, указывает на разрешение внутренних противоречий.

Таким образом Высшие силы пытаются достучаться до нас, чтобы мы, в конце концов, научились управлять свой жизнью, а значит, вносить в нее гармонию, равновесие и целостность.

Внимание, заостренное на совпадениях, помогает прочувствовать свои эмоции, переживания и избавится от страхов, комплексов и сомнений. Наши чувства — тонкая энергетическая субстанция, разгадав которую, мы способны творить настоящие чудеса и лично вносить коррективы в свою жизнь.

Другими словами, подсказки позволяют изменять жизнь к лучшему! 

В момент, когда с нами происходят случайные события, в этом участвует все сущее. Ученые в области биоэнергетики и психологии создали концепцию поведения «значимых совпадений». Согласно этой теории, наше подсознание, пытаясь найти пути решения сложных жизненных ситуаций, отправляет энергетический импульс во Вселенную, которая спустя время сигнализирует нам, указывая на выход из ситуации.

Синхронность на какой-то момент заостряет наше внимание на глубинах бессознательного, на поверхность выходят чувства. В этот миг их важно запомнить и пережить не только эмоционально, но и телесно. Простое переживание собственных чувств меняет реальность, а значит, разворачивает жизнь в другом направлении.

Если вы встали на тропу духовного развития, подмечать знаки Вселенной действительно важно. Они уходят корнями в глубины наших чувств, порой сокрытых даже от нас самих. Иными словами, мы сами притягиваем случайности, чтобы разгадать ребус жизни, постичь истину и наконец стать хозяевами своей судьбы. 

 Мироздание лишь намекает нам на то, где именно искать решение любой проблемы.

Желайте  и распознавайте лично себя, как устроены лично ВЫ, и своё взаимодействие с Мирозданием. В этом наш успех, радость бытия на нашей прекрасной планете Земля!

Людмила Труш-Пащенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх