На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Парадокс Эйнштейна — Подольского « - Наука ее природы не знает !!! А Эйнштейн тоже , придерживался понятия – что ра...10 мифов о язычестве
  • Надежда Яблокова
    Не уподобляйтесь украинцам и "не копайте море ложками", как они. Всё о выходцах Атлантиды описано у Эдгара Кейси и та...Сотворение нашими...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Понятно. Только что ж Вы так нервничаете, так эмоционально выражаете свои мысли, что не видите о...10 мифов о язычестве

Сакральный «Угол»

К нам от наших предков дошло множество поверий связанных с необычными свойствами проявляемыми различными углами, встречающимися в нашем обиходе (это углы домов, предметов, сооружений и т.д.). И если раньше это были ведические знания (воплощаемые при строении Капищ и домов), то в наше время эти поверия превратились в простые приметы: "Кто напротив угла сидит, семь лет замуж не выйдет», «Будешь сидеть на против выступающего угла – заболеешь», «Кумиры и образа надо ставить в Красный угол», «Чтобы успокоить расшалившегося ребенка или просто призвать его к уму-разуму дитя надо поставить во внутрь «Угла».

Так что же такого сакрального и необычного в забытых знаниях об этих «Углах»? Древние веды-знания сейчас хорошо стыкуются с современной наукой и объясняют кажущуюся на первый взгляд необычность угловой формы предметов и строений.
Дело в том, что выдающийся угол, такой как у стола или например внешний угол строения-здания (определенной формы крыши), создает своего рода «направленный энергетический поток, ветер» (направленное излучение с острия угла), который повреждает человеческую энергетику (просто пробивает-прокалывает его ауру, ослабляет его поле), что влечет за собой усталость, ослабление иммунитета и личные неудачи (вспомним простые законы физики, пробой энергетической дуги т.е. разряд возникает всегда на острие предметов и это вам подтвердят все электрики).

А вот впадающие (внутренние) углы, которые можно наблюдать в любом коробе-пирамиде, наоборот впитывают (вбирают) в себя энергию как положительную, так и отрицательную, чтобы потом излучить её во вне с острия внешнего угла. Именно поэтому при энергетической чистке дома особое внимание наши предки уделяли его углам.

Это подтверждает и этимология слова «Угол». Если разобрать его по образам в соответствии с древне-славянской азбукой то получим следующее. «У» это Узы- связь. «ГО» это высокое (отсюда и ГОра и ГОлова и ГОсподин и т.д.). «Л» это Лоно-лока, то есть определенное место (отсюда ИрЛандия место проживания племен Иров, РускоЛань- место проживания Русов, Локализация и т.д.). Если теперь соединить все вместе, то получается образ слова, который означает что через «Угол» происходит связь с высшим местом (в том числе и с Навным Миром). Так оно и есть, так как внутри угла создаются восходящие потоки энергии, которые потом направляются с внешнего угла в высоту Небес.

Знали об этом наши предки или нет, но наказание, в котором шалившего ребенка ставили в угол, действовало практически безотказно. Ведь дитя, будучи поставленным в угол, быстро успокаивался и утихомиривался. Находясь в восходящих потоках энергии, его личная энергия из нижних чакр подымалась вверх к голове и он быстро осознавал свои неправильные действия (происходил как бы естественный возгон энергии чакры Кундалини-Исток к голове). Одновременно и излишки энергии, которые будоражили тело уходили в Небеса (вспоминаем эффект угла по забору окружающей энергии).
Однако именно по причине «откачивающих» свойств «угла», человеку нельзя долго оставаться там в углу, особенно ребенку (все должно иметь меру, и если ребенок говорит что все уже осознал его надо выпускать из угла иначе малыш может потерять слишком много энергии и у него начнутся недомогания).
Так как же приспособить эти необычные свойства угла с пользой для человечества. Наши предки давно уже все это решили просто располагая кумиры, образа а потом и иконы в углах дома (такие углы называли Красными и через них предки общались с Богами).

А можно ли свойства углов использовать в современной жизни. Да запросто. Например, если вы чувствуете, что получили большой заряд негативной энергии в общественном месте, то придя домой постойте у впадающего угла в течение нескольких минут, и он впитает в себя вредоносный негатив, и буквально промоет ваше тело энергией из вашего же внутреннего источника - чакры Исток (Кундалини). Одно условие внутренний угол должен заканчиваться внешним углом, устремленным в пространство. То есть это должны быть такие углы в доме или в квартире, которые выходят наружу (на улицу), а не замыкаются со смежными комнатами.
Если же вы, встав в угол, ещё и прочтете молитву- заговор, тогда с вашего организма и с вашего биополя будут буквально смыты все энергетические присоски называемые в народе сглазами и порчами, (но после этого лучше всего подзарядить свое разряженное и промытое тело с помошью гимнастики Хорса например. Исходя из образа слова «угол» можно также сказать что если вы хотите медитировать и в своей медитации связаться с высшими силами то лучше угла места вам не найти. Наши предки знали это очень хорошо и поэтому над капищами сооружали купола не такие круглые как у христиан, а имеющие множество углов сходящихся в один (по сути так устроена и пирамида), и пространство под таким куполом приобретало чудесные свойства.

Картинка 25 из 149

Например у всех известных египетских пирамид четыре угла сходятся в один из которого излучается энергия в пространство (в славянских ведах сказано что все огромные пирамиды построенные на земле в древние времена служили для космонавигации межпланетных кораблей по испускаемым ими излучениям). Об удивительных свойствах пирамиды можно прочитать отдельно.

А чтобы ликвидировать отрицательное воздействие выступающего угла (если, конечно, у вас такой имеется, ну например угол стола), накройте его скатертью свисающей с углов вниз или протяните вдоль угла любую нитку, веревку или шнур — тогда поток энергии исходящий из угла станет устремляться по нему к полу и будет как-бы стекать в землю (то есть по сути вы заземлите поток энергии).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх