На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Березин
    История умирает в месте с языком. А русский язык исковеркан до не узнаваемости. А началось при Петре. Не нужна была г...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник

21.12.20 наступит новая эпоха. Чего ждать и есть ли причины опасаться перемен?

Большая мутация 2020. Соединение Юпитера и Сатурна

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

21 декабря 2020, в самый короткий день года, Сатурн соединится с Юпитером.

На этот раз встреча планет будет очень близкой. Сатурн и Юпитер максимально приблизятся к Земле.

С 16 по 25 декабря жители Сахалина смогут наблюдать как две звезды сливаются в одну.

Происходят подобные встречи, пусть и не такие "теплые", каждые 20 лет, всякий раз принося изменения в основы жизнеустройства человечества.

Но еще Иоганн Кеплер, выдающийся немецкий астроном, математик и астролог заметил, что на протяжении приблизительно 200 лет соединения Сатурна и Юпитера происходят в одной стихии (земной, водной, воздушной или огненной), а потом переходят в следующую, объединяя таким образом краткосрочные 20-летние циклы в глобальные 200-летние.

Соединение планет в 2020 году как раз происходит в новой стихии. Большой двухсотлетний земной цикл закончен и начинается новый – воздушный.
 

Следующие 200 лет человечество будет жить в эпоху Воздуха.

Хорошо это или плохо?

Многие астрологи предсказывают больше свобод, развитие демократии. Говорят, что мир будет более справедливым и открытым.

Мне тоже хочется в это верить.

Воздушная эпоха в истории человечества уже была.

04 марта 1226 года Сатурн и Юпитер соединились во 2 градусе Водолея, начиная двухсотлетний цикл подобный тому, что ждет нас сейчас (время  Великой Тартарии).

Стал ли тогда мир более открытым и справедливым мне судить трудно. Информации о той эпохе не много. О создании свободного демократичного государства в тот период мне не известно

Но есть еще один этап в истории, связанный с воздушной эпохой, который нам оценить намного проще.

Перед глобальной сменой цикла, планеты проводят генеральную репетицию, встречаясь на 20 лет в знаке той стихии куда потом переместятся на 200 лет

Так и на этот раз, 31 декабря 1980 года планеты встретились в 9 градусе Весов (воздух) и почти 20 лет, до 28 мая 2000, мы пробовали жить в воздушной эпохе.

Стал ли мир с тех пор более свободным и демократичным… У каждого есть свое мнение на этот счет

Бесспорно одно, за тот период мир стал более высокотехнологичным.

Одного факта достаточно, чтобы это утверждать.

11 августа 1981 года поступил в продажу первый персональный компьютер IBM PC ценою в $1,565,- процессор 4.77 МГц, память 16 килобайт и операционной системой — DOS 1.0

С того момента мир, действительно, стал другим.

В ближайшие 200 лет человечеству предстоит развить достижения 1981 года.

Надеюсь, оно в этом преуспеет. И, при этом, научные открытия, и технологические достижения не угробят планету окончательно.

Если же оценивать уровень свободы и демократии, предполагаю, что они нам будут предложены, но не понятно, как мы ими воспользуемся.

Может быть позволим себе еще больше свобод в области интимной жизни. Как тогда в 80 и 90, когда количество фильмов для взрослых, специализированных салонов и магазинов стало больше, чем мультиков и ларьков с хлебом.

Откровенность и «широта взглядов» в те годы зашкаливали

Появление СПИДа в таких условиях стало вполне закономерным. Как раз в 1984 запорожский инженер нетрадиционной ориентации привез его в Россию из Танзании …

Изменения государственного строя в России 12 декабря 1993 – это тоже результат проявившей свободы. Как и распад СССР.

Кто-то считает это достижением, кто-то, напротив.

На мой взгляд равенства стало меньше, а возможностей больше.., но не у всех

Но это был пробный шар.

Впереди 200 лет развития человечества в новом направлении.
Уверена, что сменятся ценности. Материальное станет значить меньше. Интеллект, будет ценится выше внешних форм, знания и навыки будут значить больше связей.

Миру потребуются не «надутые самомнением» чиновники, не бессмысленный офисный планктон, не умельцы по отмыванию финансов и по построению «хитрых схем», а те, кто будет способен создавать, генерировать идеи, развивать производство, причем высокотехнологичное, потому как монотонный, физический труд сократится до минимума еще при нашей жизни.

Иоганн Кеплер. Тригон Кеплера.

Иоганн Кеплер. Тригон Кеплера.

Хорошее может быть время.. Особенно для тех, кто уже сейчас понял, что качать нужно мозги, а не только попы и губы.

Мне бы хотелось увидеть мир через 200 лет. Может быть, если мы действительно начнем заботиться о здоровье, об экологии, о душе и обо всем живом вокруг нас, мир позволит человеку жизнь столько, сколько заложено в нем потенциально. При современном уровне развития это должно быть минимум 84 года - цикл Урана.

На подходе цикл Нептуна, а это уже 168 лет - отличная цель для эпохи Воздуха.

Источник

Картина дня

наверх