На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    История Земли не может быть документально объяснена, в силу отсутствия самих документов, которые были утрачены по раз...Даария (Гиперборе...
  • Владимир Петров
    "Абсолютно все документальные источники славянских народов" - первые же слова антинаучный бред. Что за "документальны...Даария (Гиперборе...
  • Сергей Федотов
    Не, всё безусловно красиво и почитать приятно и интересно, круче этого читал только сказ про то, як древние укры точк...Даария (Гиперборе...

У Нибиру есть массивный спутник и мы все его ...


Многие наши читатели, равно как и все думающие люди в мире, давно обратили внимание на резкое учащение землетрясений по всему миру. Мировая геологическая наука вот уже несколько лет ломает по этому поводу голову, придумывая происходящему всевозможные объяснений. Однако, кроме ужасной статистики (увеличение частоты М5.0 + на 2000%) геологи сказать ничего не могут.

Уильям Фредерик и М.Див, известные всем американским конспирологам под ником The End Times Forecaster, пошли немного по иному пути. Вместо того, чтобы скрупулезно подсчитывать M 5.0+, они сконцентрировались исключительно на магнитудах порядка М 7.0, после чего их взгляду открылась удивительная картина: оказывается, что все наиболее значительные землетрясения на планете имеют периодичность в 188 дней, плюс-минус неделя! Об этом he End Times Forecaster выпустили даже специальный материал – Major Earthquake Watch; 5/13/2017, датированный апрелем 2017-го года.



Как и следовало ожидать, мировая геологическая “наука” не обратила на эту публикацию ровным счетом никакого внимания и продолжила тщательно собирать статистику M 5.0 +, в то время как The End Times Forecaster продолжали собирать статистику по M 7.0+, на основании чего появилась следующая таблица:



Как можно видеть из этого замечательного исследования – период 188 дней работает. На этом основании The End Times Forecaster предсказывает очередное сильное сейсмическое событие в районе 28-го ноября 2018-го года.

Скорее всего такое событие будет, поскольку статистика по M 7.0 + удивительно точная и впечатляющая. Но возникает вопрос: чем вызвана такая периодичность? Ответа на этот вопрос никто, по понятным причинам, не знает. Тем не менее мы, вместе со своими читателями, попробуем во всем разобраться.

Первое объяснение любого циклического процесса – это подверженность процесса другим циклам. Например, известный всем цикл приливов-отливов официальная наука традиционно упорно связывает с Луной. Возможно это действительно так, возможно и нет, однако теория очень правдоподобная и логичная. И, если применить теорию к циклу 188 дней, то можно предположить, что вокруг Солнца вращается некое невидимой небесное тело, которое с периодом 188 дней становится на одну линию между Землей и Солнцем,тем самым усиливая солнечную гравитацию. И в этот момент как раз и происходят землетрясения.

Есть так же несколько другая интерпретация этой версии. Так Нибиру по наиболее распространенному мнению многие считают или большой планетой, или коричневым карликом или вообще странствующей черной дырой. В таком случае у неё может быть спутник, размером с Землю. Если период обращения этого спутника 376 дней, то один раз в 188 дней он становится на одну линию с Землей и со своей Нибиру, тем самым создавая волну гравитации и порождая особо сильные сейсмические толчки – подобно тому, как землетрясение вызывают выстраивающиеся в линию другие планеты Солнечной системы.

Возможно и скорее всего кому-то очень не понравится версия, допускающая существование Нибиру. В таком случае в ближайших окрестностях от литоcферы можно предположить еще один процесс – некий циклический процесс в мантии планеты или даже в самом ядре. Например, в ядре может происходить круговое движение какого-то колоссального вихря из расплавленного металла. И этот вихрь имеет периодичность в 188 дней.

Наконец, у происходящего может быть и третье объяснение, предполагающее вмешательство в сейсмику гипотетической высокотехнологичной “третьей силы”, например каких-то инопланетян.

Давно замечено, что землетрясения имеют тенденцию затихать в выходные дни. Затихать не на 90%, но – статистически ощутимо. А поскольку та же самая статистика наблюдается с НЛО ( в будние дни уфологи фотографируют их скопления значительно чаще), то можно предположить, что:

а) именно инопланетяне ввели на нашей планете текущий календарь;

б) живя по своему календарю какие-то “марсиане” вольно или невольно управляют сейсмикой. Например, гасят большие землетрясения с помощью излучения MIMIC. Или, базируясь в районах вулканов (а НЛО там действительно появляются исключительно часто) эти “марсиане” как-то индуцируют землетрясения.

Если представить, что на дороге к какой-то стройке есть муравейник и у живущих там муравьев имеется календарь, то наверняка эти муравьи обратят внимание, что по выходным грузовики на стройку катаются реже. Самих грузовиков муравьи, естественно, не увидят, но землетрясения от из проезда муравьиные сейсмологи зарегистрируют. И обратят внимание, что по выходным землетрясений поменьше. Вот приблизительно такая же ситуация может наблюдаться и базами НЛО в недрах литосферы. Причем, если каждые 7 дней работа “марсиан” затихает, то раз в 188 дней у “марсиан” случается некий аврал и Землю начинает трясти со страшной силой.

Не знаем, кому из наших читателей какое объяснение покажется более убедительным, но других объяснений для 188-дневного цикла мы не видим. Возможно, у кого будут на этот счет и другие идеи – в таком случае мы сами с радостью просветимся и всё это опубликуем. Но в данный момент мы склоняемся к первой предложенной версии – как наиболее простой, хорошо всё объясняющей и потому, скорее всего, наиболее правильной.

Источник

Картина дня

наверх