На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...

Индейцы майя контактировали с пришельцами

(Приглашаю для продолжения диалогов и комментариев  посетить сайт "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

Древние индейцы майя оставили после себя множество загадок, которые трудно разрешить, подходя к этой цивилизации с обычными земными мерками. Не так давно президент Мексики сообщил потрясающую информацию, позволяющую пролить свет на некоторые события того далекого прошлого.

Пришельцы и майя

Как оказалось, в секретных правительственных хранилищах, под землей, 80 лет находились важнейшие исторические материалы. Эти документы являются прямым свидетельством того, что на Земле были пришельцы из космоса и индейцы майя встречались с ними. В рассекреченных рукописных источниках племени утверждается: нашу планету посещали существа из совершенно иного звездного мира. Ожидается, что данные материалы будут в скором времени опубликованы для широкой общественности.

Секреты племени майя

За довольно короткий период своего существования индейцы майя сделали мощный прорыв: овладели письменностью и освоили значительные территории Центральной Америки. Ими даже была построена модель образования нашей Вселенной.

Но вот интересный факт: преуспевающие в науках, овладевшие математикой, создавшие точный календарь, майя отчего-то не сделали самую простую вещь – не изобрели колесо. И после, когда колеса и повозки уже столетиями служили человечеству, древние индейцы и не подумали воспользоваться ими. А ведь майя изобрели очень многое для обеспечения и благоустройства своей жизни: от передвижения по воде на каноэ до проведения сложных хирургических операций… А вот колеса, при помощи которого можно было перемещаться и транспортировать грузы по суше, майя не имели.

Между тем они возводили громадные пирамиды из камня, которые и сегодня поражают нас своим величием. Неужели при постройке этих колоссальных сооружений люди на себе таскали тяжелые блоки? Ведь они не могли запрячь животных в повозки с колесами по причине отсутствия последних…

Некоторые исследователи считают, что наши сведения о перемещении древних индейцев по суше очень скудны. В частности высказывается мнение, что те могли владеть секретом телепортации.

Это подтверждают рукописные тексты майя, согласно которым любой взрослый индеец мог сесть под деревом, сжав руками посох и закрыв глаза, а через короткое время открыть их в совсем другом месте. Понятно, что такой вид перемещения намного эффективнее повозок. К слову, какие-либо данные о том, что майя таскали волоком многотонные глыбы, в древних документах отсутствуют.

Пришельцы помогли майя уйти в иное пространство

Еще одна загадка древней цивилизации майя – это ее неожиданное исчезновение. Жрецы, составившие календарь, который так пугал нас в 2012 году, были прекрасно осведомлены о планетах Солнечной системы: некоторые из них ученые (как бы повторно после майя) открыли сравнительно недавно.

А ведь древние индейцы знали и об иных, отдаленных от нас звездных мирах. Ныне же выясняется, что они, ко всему прочему, встречались с космическими пришельцами. Как получилось, что стремительно развивающаяся цивилизация, имеющая огромный потенциал, внезапно и необъяснимо исчезает с лица Земли?

А если предположить, что все свои познания и возможности майя получили благодаря прилетевшим из другого мира друзьям? И возможно, речь идет не о закате великой культуры, а о простом перемещении в другое измерение или другое пространство? Не случайно инопланетяне до сих пор проявляют повышенный интерес к древним городам майя, поскольку они могут быть как-то связаны с загадочными для нас временно-пространственными порталами…

(Приглашаю для продолжения диалогов и комментариев  посетить сайт "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх