На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    История Земли не может быть документально объяснена, в силу отсутствия самих документов, которые были утрачены по раз...Даария (Гиперборе...
  • Владимир Петров
    "Абсолютно все документальные источники славянских народов" - первые же слова антинаучный бред. Что за "документальны...Даария (Гиперборе...
  • Сергей Федотов
    Не, всё безусловно красиво и почитать приятно и интересно, круче этого читал только сказ про то, як древние укры точк...Даария (Гиперборе...

ЗАЗЕМЛЕНИЕ: ЕСТЕСТВЕННЫЙ СПОСОБ ИСКОРЕНИТЬ ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

ЗАЗЕМЛЕНИЕ: естественный способ искоренить хроническое воспаление

Хроническое воспаление является основной причиной ВСЕХ возрастных заболеваний.

Многие из этих болезней являются «самой значительной причиной смерти в мире» и «величайшей угрозой для здоровья человека».

Диабет, артрит, болезни сердца, аутоиммунные заболевания, аллергии, переломы костей, эректильная дисфункция, низкий уровень тестостерона…

Назовите любое возрастное заболевание в уме, и мы готовы поспорить, что хроническое воспаление является важным фактором.

Разница между хроническим и острым воспалением

ЗАЗЕМЛЕНИЕ: естественный способ искоренить хроническое воспаление

Острое или хроническое воспаление

Важно различать два типа воспаления, так как воспаление само по себе не плохо.

Острое воспаление - это естественная реакция организма на заживление тканей, когда они повреждены или инфицированы.

В ответ ваше тело будет производить нейтрофилы и лейкоциты, в то время как ваши артерии и капилляры расширяются.

Это позволяет нейтрофилам более легко переноситься между вашей кровью и клетками ткани, одновременно обеспечивая дополнительный приток крови к поврежденной ткани.

Лейкоциты можно рассматривать как «мусорщиков»: они удаляют клеточный мусор с места травмы / инфекции, уничтожая при этом любые чужеродные агенты, способствующие возникновению этого состояния.

Если какая-то часть тела когда-либо становилась более красной и опухшей или даже образовывала струп над порезом, это уже острое воспаление.

Он пройдет через несколько дней, самое большее через несколько недель.

Хроническое воспаление - совсем другое чудовище.
Это может длиться несколько недель, если не много лет и, возможно, всю жизнь.

Воспаленная ткань постоянно говорит вашему телу направить больше лейкоцитов в поврежденную ткань.

Со временем это приводит к непрерывной воспалительной реакции.

При попытке «чрезмерного заживления» дополнительные лейкоциты в конечном итоге разрушают здоровую ткань и ставят под угрозу остальные биологические системы вашего тела.

Имея это в виду, уменьшение воспаления в организме должно быть вашим приоритетом №1.

Как возникает хроническое воспаление?

Мы избавим вас от необходимости читать тысячи научных статей и откроем вам суровую правду:

Хроническое воспаление возникает, когда вы ВЫБИРАЕТЕ путь деградировать свое тело и плохо к нему относитесь.

Вот несколько факторов образа жизни, вызывающих воспаление:

  • Иметь лишний вес (+ 25% жира)
  • Недостаток физической активности (например, интеллектуальные тренировки с отягощениями и сердечно-сосудистые тренировки)
  • Чрезмерное потребление сахара
  • Частое употребление алкоголя
  • Некоторые лекарства
  • Недостаток солнечного света
  • Соблюдение «американской» диеты, состоящей из промышленных и обработанных пищевых продуктов.
  • Уровни хронического стресса
  • Плохой сон
  • Сверхстимуляция синим светом из-за того, что слишком много времени проводит за экранами
К сожалению, это повседневная жизнь среднего мужчины и женщины на постсоветском пространстве.

Неудивительно, что наше здоровье находится на рекордно низком уровне, несмотря на то, что мы живем в самое процветающее время в истории (с медицинской и технологической точек зрения).

Расстройства, связанные с воспалением, стремительно растут у пожилых людей, работающих взрослых и даже у детей.

К счастью, существует естественная практика, которая служит мощным противовоспалительным средством.

Что именно означает «заземление»?

Шаг 1. Встаньте на землю босиком.

Шаг 2: СДЕЛАНО!

Заземление означает постановку босых ног на естественный земляной грунт (трава, почва и т. Д.) И наблюдение за ярким солнечным светом.

Это буквально все, что нужно сделать.

«Это просто означает жить в контакте с заземленным естественным поверхностным зарядом, который естественным образом разряжается и предотвращает хроническое воспаление в организме.
Этот эффект имеет огромные последствия для здоровья из-за тесной связи между хроническим воспалением и практически всеми хроническими заболеваниями, включая болезни старения и сам процесс старения ».

В современной жизни крайне редко кто-либо связан с матерью-природой.

Мы проводим большую часть своей жизни в помещении, а наши рабочие дни - на земле.

В каком-то смысле мы потеряли связь с тем, что значит быть в гармонии с природой.

К счастью, заземление может помочь нам приобщиться к нашим корням.

Это также настоятельно рекомендуется для всех, кто страдает хронической болью и неврологическим воспалением.

Какие научные доказательства стоят за заземлением?

На сегодняшний день опубликовано более 20 рецензируемых исследований , посвященных способности заземления уменьшать хроническое воспаление.

Вот потрясающий вывод из известной статьи 2015 года, в которой исследуется способность заземления лечить аутоиммунные заболевания:

«Накопленный опыт и исследования по заземлению указывают на появление простой, естественной и доступной стратегии здравоохранения против хронического воспаления, требующей серьезного внимания со стороны клиницистов и исследователей.
Живая матрица (или наземная регуляция, или система тканевого тенсегрити-матрица), сама ткань тела, по-видимому, служит одной из наших основных систем антиоксидантной защиты.
Как объясняется в этом отчете, для оптимальной эффективности этой системы требуется периодическая подзарядка за счет проводящего контакта с поверхностью Земли - «батареи» для всей планетарной жизни ».

Вы можете буквально ВИДЕТЬ основание для искоренения воспаления с помощью медицинской термографии.

Доктор Уильям Амалу, президент Международной академии клинической термографии, провел 20 клинических исследований, чтобы увидеть, как заземление может лечить боль и воспаление.

В период с 2004 по 2005 год он заставлял каждого из своих пациентов делать термографические снимки «до» и «после», чтобы оценить изменения в своем теле.

Результаты были просто экстраординарными.

53-летний мужчина с 10-летним хроническим воспалением заметил значительное уменьшение боли после 4 ночей «заземленного сна» (подробнее об этом позже).

У другой 44-летней женщины, страдающей от болей в спине, боли в спине уменьшились на 30%, а боли, мешающие сну, уменьшились на 70% по такому же протоколу «заземленного сна».

Некоторым пациентам с локализованными состояниями потребовалось всего 30 минут для лечения локальных состояний с помощью пластырей с заземленными электродами.

Заключительные замечания д-ра Амалу просто показывают, как давно забытая практика хранила скрытый ключ к нашим проблемам со здоровьем на протяжении тысяч лет:

«Использование медицинской инфракрасной визуализации с высоким разрешением [медицинской термографии] в качестве объективной оценки воспалительных и нейрофизиологических состояний продемонстрировало значительные немедленные изменения как в острых, так и в хронических состояниях, связанных с воспалением.
«Заземление демонстрирует невероятные перспективы как одно из самых значительных достижений в лечении как острых, так и хронических воспалительных состояний».

Каким бы удивительным ни было заземление, мы должны вмешаться со своим личным предупреждением ...

Если вы НЕ заботитесь о себе, живя полностью оптимизированной жизнью, вы не можете ожидать, что заземление чудесным образом улучшит ваше здоровье.

Источник

Картина дня

наверх