На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Вы меня запутываете только вами понимаемыми понятиями … !? «МАТЕРИЯ была, НО! ОНА была в состоянии бездействия(хаоса...10 мифов о язычестве
  • Юлия
    И текст глубокий пробуждающий, и голос птицы Ирия. Русь пробуждается в наших сердцах! БлагоДарю💛🤍💛🤍💛Русь Возрождается...
  • Юлия
    Дух русских богов в мелодичном звучании и очищающих вибрациях света! Спасибо, что делитесь с нами красотой искусства ...Русь Возрождается...

Матрёшка — 9 тел человека

Матрёшка – это образ человека многоструктурного, т.е. человек, как энергетическая система, состоит из девяти тел. Стандартная матрёшка на Руси всегда делалась из 9 штук, это потом уже незнающие люди стали делать их множество. А основных тел девять.1. Защитное тело (аура) — это как атмосфера вокруг Земли, защитное тело.

2. Явное тело (физическое).

3. Мерное тело (эфирное) — держит тело в определённой мере, в определённой форме, т.е. это как энергетический каркас.

* Первые 3 тела (защитное, явное, мерное) — это основные тела для существования в Мире Яви, чтобы адаптироваться здесь.

4. Звёздное тело (астральное) — «астральным» его называют на греческий манер (греч. astra — «звезда»). Звёздное тело необходимо человеку для путешествия меж Звёзд, поэтому многие в медитациях перемещаются на другие Земли, галактики.

5. Образное тело (ментальное) — здесь опять неруское слово «ментальное» (от греч. mentis – «мысль»), т.е. это мысленное тело или тело мысли. А наши Предки говорили, что это не просто мысль, а Образ, т.е. имеет законченную форму.

6. Тело образной взаимосвязи (или тело Кармы, или в эзотерики — тело причинности, поэтому и переводят «карма» — как причинно-следственная связь) — это тело связано с окружающим миром, т.е. через него происходит связь со всеми живыми существами, с Землями, Звёздами, Солнцами…, т.е. тело образной взаимосвязи является связующим с различными жизненными структурами.

* Следующие 3 тела (звёздное, образное, кармы) — для существования в Мире Нави.

7. Тело Души — то, что подпитывает Душу. И это тело является как бы связующим между Душой и Духом.

8. Тело Высшей формы — это божественное начало в человеке, божественная сущность. Это тело у нас есть от рождения, поэтому славяне и говорят: «Мы все дети Божьи», которые в процессе духовного становления сами становятся Богами-Созидателями. И заметьте, понятие «духовность» есть только в России. Все восточные системы говорят только о спасении Души, только о семи телах, т.е. тело Высшей формы как бы убирают, и сам Дух убирают, т.е. убирают божественную сущность и говорят только о Душе и теле. А у нас добавляют: и о Духе нельзя забывать. Заметьте, даже в Библии, Иисус говорит: «Я принёс вам Духа Святого…, а для этого вы должны сделать то-то и то-то».

9. Дух.

Иточник

Картина дня

наверх