На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Березин
    История умирает в месте с языком. А русский язык исковеркан до не узнаваемости. А началось при Петре. Не нужна была г...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник

О МİРОЗДАНIИ.


(На подумать)

Когда мы говорим о славѧнском мiропониманiи, то мы говорим о Дрѣвней Вѣре славѧн, на базе которой функционировало славѧнское общество. Вѣра означает Сiяющая Мɣдрость, то есть, прежде всего знать Мiрозданiе во всей совокупности его проявлений. В этой связи Вѣра - это прежде всего знание, а не слепое поклонение необъяснимому божеству, как принято во всех мiровых религиях и их сектах. В славѧнском мiропониманiи Мiрозданiе включает в себя Мiры Тьмы и Мiры Свѣта. Но эти составляющие Мiрозданiя не изолированы друг от друга. Они тесно взаимодействуют между собой. Энергии, исходящие из Мiровъ Свѣта, рассеивают пространства Мiровъ Тьмы, а Мiры Тьмы поглощают энергии, идущие из Мiровъ Свѣта. Отсюда прямо вытекает, что Мiрозданiе для нас дуалистично.
Вселенная по своей структуре и организации крайне сложна. Она имеет множество галактик, которые необязательно вращаются вокруг одного центра и в одну сторону. Кроме галактик имеются и другие образования, например, чёрные дыры. Галактики расположены в значительной части пространства Вселенной. Они являются скоплениями огромного количества солнц, звѣзд, земель, лун, астероидов, комет и пыли, которые вращаются в системе той или иной галактики, испуская и поглощая различного рода энергии (материи). Здесь нужно иметь в виду, что материя - это уплотнившаяся энергия. Чёрные дыры, наоборот, расположены в ограниченном месте пространства Вселенной и предназначены для поглощения испускаемой галактиками энергии (материи), которые сжимаются в ней до невероятного предела. Когда количество энергии в чёрной дыре достигает критической массы, она взрывается и порождает новую галактику. Таким образом, Вселенная по своей сути для нас тоже дуалистична.
Взаимодействие галактик, чёрных дыр и других объектов Вселенной крайне сложное. В ходе этого взаимодействия постоянно происходит перетекание энергии в материю и наоборот, а также перетекание энергии и материи из одних структур Вселенной в другие. Пространственный центр Все¬ленной, видимо, существует, но это не означает, что только в нём происходит перетекание и видоизменение энергии и материи. Наличие галактик и чёрных дыр указывает на то, что этих точек во Вселенной множество. Каждый объект Вселенной, вплоть до атома и электрона, либо излучает, либо поглощает энергию и материю, воспроизводя новые виды энергии и материи.
Особенно наглядно это видно на примере животного и растительного мiра. Животные и растения, чтобы иметь энергию для жизни, поглощают необходимые им солнечную энергию и пищу (материю), перерабатывают их и получают разнообразную энергию, плотскую и растительную материю, благодаря которым они живут и развиваются. Но, так же как галактики и чёрные дыры, животные и растения существуют до определённого момента. После чего они умiрают, предоставив возможность появиться другим структурам и организмам вечно живущей Вселенной.
Смерть старого и рождение нового во Вселенной присутствует постоянно. Это её двигатель, позволяющий Вселенной существовать вечно. Отсюда понятно, что не было у неё начала и не будет у неё конца. В настоящее время учёный мiръ создал немало концепций возникновения Вселенной. Среди них наиболее известными являются девять концепций, которые включают и теорию большого взрыва, и теорию божественного творения. Однако среди них нет ни одной, которая бы заявляла о вечности Все¬ленной. Тем не менее, вечное существование Вселен¬ной подтверждается некоторыми современными учёными. В частности, русский учёный из Рязани С. Белых в своём труде «Планковская физика» ставит под обоснованное сомнение теорию большого космического взрыва.
В этом труде он доказывает, «что за планковской точкой энергия первоматерии находится только в кинетическом состоянии и по всем параметрам имеет, по нашим меркам, сплошные бесконечности. Поскольку у всех видов взаимодействий имеются планковсие точки, то линия из них образует как бы границу между материей и первоматерией...
Каждый выход линии 0-го взаимодействия на поверхность квазижидкости является потен¬циальным началом для развития внутри себя бу¬дущей Вселенной. Во внутренних областях, не со-прикасающихся с поверхностью квазижидкости, имеем нелинейные Физические Мiры, а на границе «квазижидкость-квазигаз» - линейные...
Из определений наших физических законов можно констатировать, что мы живём в одном из линейных физических мiровъ»
Выводы С. Белых показывают, что в Мiрозданiи существует энергия (материя) и пра-энергия (праматерия). В этом вновь проявляется дуалистичность Мiрозданiя для нашего восприятия. В то же время из его выводов становится понятно, что Вселенных на самом деле много и они перетекают из одной в другую. Мы находимся в одном из линейных физических мiров Мiрозданiя, который называется Вселенной. Люди видят только проявленную Вселенную, имеющую твёрдые и светящиеся объекты. Из его выводов также понятно, что во Вселенной может быть несколько параллельных мiров, между которыми также возникают взаимодействия. Всё это говорит о вечности Вселенной, её безконечности и безграничности. В этой связи ограничивать существование Вселенной 17 миллиардами лет, как это делает современная наука, нет оснований, собственно, как и заявлять, что она в настоящее время расширяется. Как считает С. Белых, «одно можно сказать определённо, что ввиду громадных размеров области Вселенной процесс её образования (существования - прим. автора) длительный и занимает миллионы миллиардов лет».
Это как раз и даёт нам право говорить о вечности существования Вселенной. Отсюда вполне понятно, что нет оснований заявлять, будто некий Тварец когда-то создал Вселенную. Более того, Вселенная - это и есть настоящий творец явленного мiра. А если говорить более точно, то существование Вселенной обеспечивают Сiлы и Энергии, которые совместно и согласованно занимаются развитием Вселенной. Причём каждая Сiла и Энергия выполняет только присущую ей функцию. Этих Сiлъ и Энергий много. В то же время они едины в творении Вселенной. Тварение - это не только созидание, но и изменение тоже. Это позволяет говорить о единстве многих творящих Сiлъ и Энергий, но не о едином (одном) Тварце.

Об энергии (материи) современный человѣкъ кое-что знает. А вот о Сiлахъ, которые заставляют энергию (материю) вращаться, сжиматься, расширяться, взрываться, перетекать, умирать, рождаться и т.д., мало что известно. Раскрытие их тайн, как и вѣчности Вселенной, всегда будет будоражить умы людей, порождая как правдивые знания, так и ложные представления. Склонность большинства людей к простым решениям и мистификациям, их нежелание изучать Мiрозданiе приводят к тому, что утрачиваются Дрѣвнiе знания и в обществе начинают господствовать ложные представления.
В этой связи необходимо обратиться к недавно обнаруженным Дрѣвнимъ источникам и посмотреть,
как они трактуют появление Вселенной и Галактик. При этом не преследуется цель установить правильность или неправильность перевода Дрѣвнего источника, а также правильность либо неправильность вероучения, которому принадлежит этот источник. Целью ставится лишь поиск моментов, подтверждающих вышеизложенные позиции, и состыковка их с современными понятиями. Иначе будет неясно, о чём идёт речь, так как буквальный перевод Дрѣвнего текста не позволит правильно его понять современному человѣку. Таким источником является «Книга Свѣта», в которой говорится:
«Некогда, вернее, тогда, когда ещё не было врѣмён, не было Мiровъ и РеАЛьностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха. Он проявился в Новую Действительность и отъ восприятия Новой Безкрайней Безконечности озарился Великим Свѣтом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вѣчность, в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Мiровъ Яви, Нави и Прави воспринимаем». Из данного извлечения видно следующее. Во-первых, что «Великий Ра-М-Ха» - это Сiла, которая использовала праэнергию (праматерию)
преобразовала энергию (материю) в новую форму существования. Во-вторых, в комментариях к «Книге Свѣта» «Великий Ра-М-Ха» представляется как «Изначальная Единая Непознаваемая Сущность, излучающая Жизньродящий Свѣтъ Радости и Первичный Огонь Мiрозданiя». Данное определение крайне сложно для понимания, поэтому имеется смысл его упростить. Упростив перевод трёхрунника Ра-М-Ха, мы получим Сiяющих Мiровъ Созидательная Сiла. Повидимому, не случайно, что наши слова, несущие созидательное начало, в прошлом имели образную структуру, которая называлась Ра, так как оно является составной частью Мiрозданiя Сiяющего, а потому и сейчас вызывает у людей чувство РАдости. Если образ руны ХА (положительно-созидающей Сiлы) мы поставим впереди РА, то получим ХА-РА-М, что можно уже перевести как Положительно-Созидающая Сiяющая Радость Мiрозданiя. А если соединить образы этих рун в одно слово, то получим новое слово-понятие ХРАМ. То есть получим новое образное определение, относящееся к положительной и созидательной деятельности людей.
Храм - это культовое сооружение, излучающее Сiяющую Радость Мiрозданiя, ибо наши Прѣдки всегда перед строительством Храмов выбирали особые места, где из недр Земли шла положительная энергия. Отсюда читателю становится ясно, почему храмы и другие сооружения славѧнъ всегда строились исключительно красивыми. Они должны были возбуждать в Дɣше человѣка РАдость, настраивать его на созидание, давая чувство единства с Вышними
Мiрами и Мiрозданiем в целом. Адепты христианства до сих пор, призывая людей идти в их церкви, утверждают, что это и есть путь к храму. Отчасти они правы, ибо множество христианских церквей и часовен построено на местах, где в старые времена находились древние Храмы, Капища и Святилища. Путь к ХРАМУ в iстинном понимании означает вернуться к изначальному Дрѣвнему знанию, к Дрѣвним смыслам, образам и понятиям, к правильному пониманию Мiрозданiя и возникновения разумной жизни во Вселенной, а не в той примитивно-искажённой трактовке, что мы имеем на сегодняшний день. Без обращения к Дрѣвнему славѧнскому знанию все призывы встать на путь к храму ведут во тьму и способствуют усiлению Сiлъ Тьмы. Можно ещё привести немало примеров проявления Радости Сiяющего Мiрозданiя. Для примера, РАдуга - это тоже проявление Радости Мiрозданiя Сiяющего и она тоже вызывает у людей чувство радости. Поэтому Ра-М-Ха - Дрѣвнее славѧнское понятие, символизирующее непознанные Свѣтлые Сiлы Мiрозданiя.
В-третьих, из данного извлечения также хорошо видно, как появилась наша галактика Млечный Путь: «появилась Безконечная Новая Вѣчность... и безконечное число её проявлений появилось». Дрѣвние, передавая потомкам свои знания, формулировали их в общем виде, не разделяя частностей. Вследствие этого каждая фраза и каждое понятие имеет несколько значений. Тем не менее, данное извлечение говорит о появлении именно нашей Галактики Млечный Путь, на что указывает следующее
предложение: «Так как появилось то, что люди как пространства Мiровъ Яви, Нави и Прави воспринимаем». Мiры Яви, Нави и Прави Рождены в нашей Галактике и существуют только в славѧнском мiропониманiи. У всех других видов человечества эти знания имеются в упрощённом, либо в искажённом виде. О появлении нашей галактики, созвездий, солнечных и звѣздных систем вполне определённо говорится в следующем извлечении:
«Часть Первозданного Живого Свѣта излилась в низы глубокие
и там с тьмой и мглой смешалась. Появились первозданные Сполохи, из которых наша Вселенная и Вселенные вышерасположенные родились».
На языке Дрѣвнихъ «Вселенная» и «Вселенные» имеют различное значение. «Вселенная» - это не просто Вселенная в современном понимании. «Вселенная» в понимании Дрѣвнихъ обозначала объединение многих Мiровъ, в которых произошло возникновение (вселение) жизни. Таким образом, Дрѣвнiе люди знали и сообщали о существовании жизни на Землях в тех или иных Солнечных или Звѣздных системах. Причём в данном случае сообщается более подробно именно о нашей системе Ярилы-Солнца, так как она расположена в пограничье нашей Галактики. Вот почему следом по тексту мы можем узнать о вышерасположенных Вселенных (созвездиях, звѣздных и солнечных системах).
Первозданные Сполохи - это не что иное, как проявление вкраплений Созидательной энергии
Свѣта, которую излучал Ра-М-Ха из Старой Действительности в Новую. Необходимо отметить, в «Книге Свѣта» указано, что до этого в Новой Действительности уже были Вселенные, в которых существовали Дрѣвние формы жизни, именуемые как сверхвеликое абсолютное Нечто. После наполнения Вселенных Жизньродящим Свѣтом, который излучал Ра-М-ХА, Дрѣвние формы жизни переместились в Мiры, куда Свѣтъ не доходил, и те Мiры мы теперь Мiрами Тьмы именуем. Таким образом, «Книга Свѣта» на примере зарождения новых форм жизни в нашей Вселенной и в нашей галактике подтверждается приведённой выше точкой зрения, правильность которой доказывает русский учёный С. Белых.

Не менее интересно источник трактует и о Богах: «там, где родились Великие Скопленья Первозданного Живого Свѣта, там находятся наши Вышние Боги, одного из которых мы Сварогом называем, и кто Богом Мiров и Реальностей нашей Безконечности является». В данном извлечении ясно указывается на множественность Боговъ. Также в нём сообщается о том, где находятся Вышние Боги, одного из которых славѧне называют Сварогом и который управляет всеми Мiрами нашей галактики, называемой Небесный Ирий, именуемой ныне Млечный Путь. Вышние Боги - это Изначальные Боги, олицетворяющие Созидательные Сiлы и Энергии, которые излучал Великий Ра-М-Ха и которые создали
в нашей галактике Млечный Путь новые формы жизни. Они управляют её рукавами, созвѣздиями, солнечными и звѣздными системами и т.д. Вышние (Изначальные) Боги, кроме того, управляют всеми разумными Мiрами нашей галактики.
Следует иметь в виду, что разумные Мiры появились не все сразу. Одни появились раньше, другие позже. Те, которые появились ближе к точке, где проявился Ра-М-Ха, появились раньше и на данный момент являются значительно более развитыми, Вышними Мiрами, чем те, которые появились дальше от точки проявления. В тех Мiрах существует своя форма жизни:
«Те из Свѣтлых Богов, которые не являются Вышними Богами Безконечностей, в Сiяющем Мiре Духовной Сiлы пребывают». В других Сiяющих Мiрах во Вселенных существуют другие Вышние Боги. Представители этих Вышних Мiров посещают чуть менее развитые Мiры нашей галактики, и называются они Сварожичами. Поэтому они являются для нас Вышними (Изначальными) Богами. Это хорошо видно из следующего извлечения из текста: «Безконечно Велики и Безконечно Мощны по сравнению с нами Сварожичи: мы можем говорить о них как о Всесовершенных, Всемогущих, Всеблагих и Всезнающих». Таким образом, в нашей галактике Млечный Путь находится немало разумных Мiров, которые по своему уровню развития значительно
превосходят земное человечество, а поэтому их представители являются для нас Дрѣвними Свѣтлыми Богами. Это ещё раз указывает на множественность Боговъ и на то, что Боги имеют разное происхождение. Вышние (Изначальные) Боги - это Сiлы и Энергии Вселенной, которые совместно и согласованно созидают во Вселенной и управляют её развитием. Другие Свѣтлые Боги - Сварожичи - являются представителями первых разумных Вышних Мiровъ нашей галактики Млечный Путь, которые приносят Мɣдрость в Мiры, стоящие на более низких уровнях развития.

Далее читать по ссылке: https://vk.com/doc203860644_482778265

Скачать О МİРОЗДАНIИ.pdf

Источник

Картина дня

наверх