На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    « ученик Иисуса Иоанн в своём послании, сказав, что В НАЧАЛЕ БЫЛ ЛОГОС, который перевели как СЛОВО» - В мою логику эт...10 мифов о язычестве
  • Александр Николаевич
    Вешние Деды открывают границы между нами и нашими предками и позволяют, во-первых, поблагодарить своих ушедших в Навь...Веда Словена. Веш...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Вы знаете, мне совершенно понятна Ваша позиция в определении окружающего нас мира. Эмоции, конеч...10 мифов о язычестве

Найдены артефакты Ведической Руси

На недавно найденной в центральнославянском регионе древней металлической пластине обнаружено изображение символа Трояни, над которым велесовицей написано слово СОУРЕНЖ.

Такая аббревиатура на Древнем Русском языке может обозначать фразу «Свет Ариев у Росов есть ныне живущих».

Время изготовления пластины специалисты оценивают 3-2 веком до н.э., то есть пластине, предположительно, 2,3 - 2,2 тысячи лет!

Исследователи уверенны, что пластина — символ святости того места, где проводила обряды Древняя Славянская Троянь, и что это место город Суренж или Соуренж, упоминаемый в Велесовой книге.

Это уже второй случай находки велесовичной надписи, вырезанной на металле, произошедший за последние годы в центре Славянских земель.

Вот фотографии одной такой находки в Волынском регионе. На ней влесовичный текст на пластине в виде кольца. Текст вырезан на металле и состоит из велесовичных букв с двумя разнонаправленными сваргами-коловратами по сторонам.

Велесовичная надпись на металической кольцевидной пластине

Сакральная надпись гласит - * С В Р Г І Є О Ц Ь * (боковые сварги показаны звёздочками).

Сакральная надпись

Велесовица

Учитывая, что велесовица является сакральной аббревиатурой, духовной шифрограммой, где намеренно пропущены некоторые буквы и нет деления на слова, полностью фраза может звучать звучать так «СВАРОГ І Є ОТЕЦЬ» (на современном Русском — «Сварогъ и есть Отец».

Но и это не всё. Слова СВАРОГ и ОТЕЦЬ тоже аббревиатуры с глубоким духовным смыслом. В "Велесовой книге" указывается, что слово СВАРОГ - это имя Творца, того, кто создал Ирий (тонкий мир) и наш явный мир, нашу Вселенную.

Но важно не только это. Важно наличие самого влесовичного текста, который не относится к "Велесовой книге" и выполнен с прицелом на долговечность (на металле).

Рис. Попытка текстовой реконструкции пластины-кольца по фотографиям

Попытка текстовой реконструкции пластины-кольца по фотографиям

Пока не ясен возраст текста, не понятно его предназначение. Фотографии тщательно изучаются и анализируются. Хотя уже сейчас есть предположение, что это сакральный атрибут (кольцо) славянского волхва, несущий особый смысл. Смысл - который должен быть понятен посвящённому человеку, знакомому с древним славянским (рахмано-волхвовским) мировоззрением.

Ныне на пути сохранения таких ценных находок стоит повальное увлечение в мире собирательством древностей. Такие вещи - желаемые для маститых коллекционеров, торговцев антиквариатом, скупщиков, а потому, чаще всего, они почти неизвестны научному миру.

Важно, чтобы фотографии славянских древностей были общедоступны для изучения. Ибо для исследователей истории славянства, почитателей духовных ценностей славян - они бесценное сакральное наследие, возможность заглянуть в тайный мир предков!

А вот Вам для изучения ещё один артефакт с древней надписью по кромке, найденный на территории Кубани.

Правда о величии Ведической Руси всё больше открывается нашему народу.

Источник

Картина дня

наверх