На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 822 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Но, опять же, Малик, мы рассматриваем НАШ План Бытия, т.е. План, самая высокочастотная часть которого- это 3 умноженн...10 мифов о язычестве
  • Валерий Холодок
    Видите, самая высокая частота у гамма излучения 3 на 10 в 19 степени Гц, т.е. 124 000 Электрон-вольт, а один Электрон...10 мифов о язычестве
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Совершенно не собирался Вас запутывать, просто Вы некоторые мои слова воспринимаете по другому: ...10 мифов о язычестве

Мета-язык: О.Т.Ч.Е. НАШ на старый-новый Лад

 

 Да, в зоне внимания старая и заученная до дыр молитва. Сотрудница недавно подняла вопрос о молитве "Отче Наш" и рассказала как её интерпретируют в церковном приходе. Я, если честно, взялся за голову. Они, по идее, что видят сейчас - то и вкладывают в смысл. 

 Мне, если честно, с открытием для себя Образаря и Аз-Буки-Веди, смысл этих строк стал совсем в другом ракурсе, чем с вами и собираюсь поделиться.

 И так, первый вопрос - ОТЧЕ, это обращение к Отцу? Я так не думаю. Если есть потребность обратиться к Отцу, то так и говорят: "Отец", ну, иногда "Папа". Само же слово ОТЧЕ я почему то читаю как О.Т.Ч.Е. и как оказалось - совсем не безсмысленно, так как суть того, что заложено в первой строке просто заставляет сесть на стул, чтоб просто не упасть. 

 Отлично, значит энкриптируем первую строчку: 

 Отче Наш, Иже Еси На Небесех 

 берём О.Т.Ч.Е. из Азбуки и подставляем аббривиатурку, Слово Наш сохранено и до сих пор в Нашем языке, почти что в оригинальном понимании, А так же обращаем внимание на то, что в молитве буква "иже" (возможно и "ижа") и "еси", (только "еси" как "есмь") в упрощённом варианте, просто записаны в оригинальном звучании. НеБеСех, думаю, открывается не как аббревиатура, а как комплексное понятие "Не" - как отрицание, "Бе" - "связанное воплощение, или Разнообразный и связанные между собой все понятия о Богах", и С.Е.Х. уже как прямая аббревиатура. получаем вот такую связь: 

  

 И что мы получаем по смысловой нагрузке в первой строке? Примерно вот это: 

 

  Он, Утвердивший Грань Свыше, Объединивший Мерой Времени Элементы Бытия, известный Нам и Предкам Нашим, находящийся и в пределах и за пределами всего множества Богов, Словом Своим связывающий Законы Мира, поддерживающий их в Равновесии. 

 То есть первая строка этой Молитвы - прямое обращение к Тому, что сложно назвать просто Богом в нашем понимании. 

 Но и на этом артефакторий Молитвы не заканчивается, на самом деле она поделена спиралью Эрриксона, как в классическом НЛП, на супер-прото-блок и вставки-обращения. 

 Строки супер-блока, это первая строка, строка по середине и последняя: 

 Отче Наш, Иже Еси На Небесех!!! 

Да Святится Имя Твое... 
Да Приидет Царствие Твое... 
Да Будет Воля Твоя... 
Яко На Небеси и На Земли... 

 Хлеб Наш Насущный Даждь Нам Днесь... 

И Оставь Нам Долги Наша... 
Якоже и Мы Оставляем Должником Нашим... 
И Не Введи Нас Во Искушение... 
Но Избави от Лукавого... 

 Ибо Есть Царство Твое и Сила и Слава Во Веки Веков... 

 Всё что в середине, между супер-блоками, можно отнести к классическому воспеванию: 

 Отче Наш, Иже Еси На Небесех!!! 

Да Святится Имя Твое... 
Да Приидет Царствие Твое... 
Да Будет Воля Твоя... 
Яко На Небеси и На Земли...
 

 Хлеб Наш Насущный Даждь Нам Днесь... 

И Оставь Нам Долги Наша... 
Якоже и Мы Оставляем Должником Нашим... 
И Не Введи Нас Во Искушение... 
Но Избави от Лукавого... 

 Ибо Есть Царство Твое и Сила и Слава Во Веки Веков... 

 Сейчас более интересна средняя строка: Хлеб Наш Насущный Даждь Нам Днесь... 

 На самом деле это не какая то пустая строчка-попрошайка, так как в ней уже заархивированы 2 супер-блока - это Даждь и Днесь. Кого называли Даждем? Вернее Даждь-Богом? Солнце! А что такое Днесь? Денница? Это Рассвет, поэтому именно эта строка метафорически, на забытых нам понятиях обихода, может означать: Солнце Наше Рассветное Напитай Нас Силой Сущею. Казалось бы, строка-обращение к Солнцу, что ж тут плохого? Да ничего - просто после обращение "оставь долги и избавь от лукавого" - это обращение к Солнцу, но не к Супер-Богу, какой был упомянут в первой строчке. 

 Да и последняя строка уникальна, понимая "что записано в средней": Ибо Есть Царство Твое и Сила и Слава Во Веки Веков...- этот Мир был назван нашими Предками "ТриСветлый" и не случайно, прямое обращение к Солнцу в этой последней строке утверждает примерно следующее: Бог-Солнце (Даждьбог) мы здесь, в Мире ТриСветлом - под опёкой Твоей, Силой Твоею обогреваемы, как и Предки Наши в Мире Слави, во всё известное Нам Время. 

 А теперь перейдём к блокам "восхваления" и "попрошайничества": 

 Да Святится Имя Твое... - Да будет понятным и доступным Нам как на Свету Имя Твоё (то есть чувственное и зримое присутвие) 

 Да Приидет Царствие Твое...- Слово ЦАРСТВИЕ не стоит понимать с позиции феодализма, так как в первом блоке оно больше подходит к понятию "контролируемые территории" 

 Да Будет Воля Твоя...- Слово ВОЛЯ стоит понимать именно как аббривиатуру: Ведаю Онное Любовью Переданное 

 Яко На Небеси и На Земли...- То есть метафорически - как в нашем Мире, так и в Мирах нам еще не известных 

 И Оставь Нам Долги Наша...- А здесь стоит понимать "как есть", то есть кармические задолженности, моральные, физические оставь нам, чтоб мы сами с ними справились 

 Якоже и Мы Оставляем Должником Нашим...- Долг есть Долг, даже если это и военный Долг, даже если и Долг перед Родом 

 И Не Введи Нас Во Искушение...- а здесь, как не смешно, учитывая, что обращаемся к Даждьбогу-солнце, искушение это "чрезмерное материальное" - начиная от питания, заканчивая накопительством. Искушением так же можно считать стремлением испытать то, что противоречит совести. 

 Но Избави от Лукавого...- но избавь от лукавства (Церк. лукавство, кривизна души) перед собой, если буду отрицать материальные потребности и возводить в абсолют любое утверждение, что, в принципе, не долго, если человек полностью начинает отрицать этот Мир. Тем более, учитывая, что Ярь - Сила Солнца позволяет нам создать живым любой образ безтелесный то... понимаете, да?

   

 Так что мы получаем в качестве молитвы "Отче Наш"? Обращение к РАмхат и Даждь-Богу одновременно. 

 Он, Утвердивший Грань Свыше, Объединивший Мерой Времени Элементы Бытия, известный Нам и Предкам Нашим, находящийся и в пределах и за пределами всего множества Богов, Словом Своим связывающий Законы Мира, поддерживающий их в Равновесии! 

 

Стань нам понятным и доступным к ощущению и Созерцанию, 
На всей территории, что Ты ведёшь своим вниманием и незримым присутствием, 
Чтоб узнали и ощутили всё, что с Любовью передаешь нам, 
И в этом Мире, котором Живём и в других Мирах. 

 

Солнце-Даждьбог Наш Рассветный, Напитай Нас Силой Сущею! 

 

Позволь в этой жизни самостоятельно пройти Долги-Уроки свои, 
Точно так же как мы позволяем пройти эти Долги-Уроки остальным, 
Помоги нам не уйти в абсолютный материализм, 
Но при этом не позволь впасть в крайности, которые уведут нас в лукавство, 

 

Так как живём мы в Мире ТриСветлом, под опёкой Твоей, Силою Твоею Обогреваемы, как и Предки наши в Слави, сколько знаем и помним. 

  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх