На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Круголетъ Числобога

Древний календарь основан на 16-ричной системе счисления и делит продолжительные промежутки времени на Круги Жизни, каждый по 144 Лета (года), а Лето - на три сезона: Оусень, Зима и Весна ( в современном же летоисчислении исторический счёт ведётся веками, периодами по 100 лет, а времён года - четыре -весна, лето, осень, зима). Таким образом, Круг Жизни состоит из 144 частей (16x9), и каждой части соответствует своя неповторимая небесная руна.
       Путь по звёздному небу Сурьи-Солнца называется Сварожьим Кругом (25.920 лет). Сам Сварожий Круг тоже делится на 16 частей, и они называются хоромами, или чертогами (1.620 лет), которые в свою очередь делятся на 9 «залов» каждый.
     Каждое Лето имеет своё название.
     Из Сварожьего Круга Души людей приходят на Землю, при этом, когда Солнце проходит определённый Чертог, соединение его света со светом Чертога даёт силу, которую воспринимает Священное древо Чертога, растущее на Земле.
    Земля движется вокруг Сурьи-Солнца, вращаясь вокруг своей оси, а ось медленно движется по круговому конусу. При этом северный полюс описывает в пространстве эллипс, который является основанием этого конуса. Это движение оси вращения по круговому конусу по научному называется прецессией, а в данном календаре Сутками Сварога. В результате этого полный (визуально наблюдаемый с Земли) оборот звёздного неба, все 16 Чертогов (созвездий), ось проходит за 25.920 лет (180x144). Раньше прецессии не было, и ось строго смотрела в центр нашей галактики.
     «…В центре Сварги явлен Чертог Огня – Стожары (Светожары) – сама Кузня Сварога, Исток всего Сущего. Сие – вершина Мирового Древа, Мер-горы, место соприкосновения нашего мира со Сверхмиром, в коем сущий Сам Всевышний Род. В Стожарах Гой Рода – Ост Всемирья – пронзает Мировое Яйцо нашей Вселенной, зачиная Коловращение Сварги. Сии Стожары – суть Звезда Севера, которую ныне называют Полярной, а Пращуры наши нарекали Седавой, Сяд-звездой. У Седавы явлены звёздные образы Сварога и Лады в облике человечьем – Созвездия, ныне именуемые Цефеем и Кассиопеей. Сварог и Лада посолонь ходят у Древа Миров, кое обвивают Страж его – Велес в обличье Огненного Змея (созвездие Дракона). Рядом также видно созвездие, которые иные именуют Медведицей, другие – Коровой, а третьи – Оленем. Сие стражи Ирийские – Велес и Дажьбог. В самом центре Стожар Сварожих есмь образ огненный Ковша (Малой Медведицы). Сей Ковш забросил на небо Велес, а потом – Крышень…»
     Круг Сутки Сварога описывает Галактические масштабы Времени (Небесное Время) и включает 180 Кругов Жизни. Движение круга, в отличие от всех внутренних кругов времени, идёт по часовой стрелке. Каждая черточка из 180 на внешнем круге вбирает в себя 144 лета. Тем, кто настроится на ритмы Вселенной, обязательно выпадет возможность перейти хотя бы раз или два из одного Круга Жизни в другой. Текущий Круг Жизни начался в 2012 году и мы вошли в Небесный Чертог Волка, длится который будет 1620 лет (до 3632 года).
    Сурья-Солнце входит в Чертог «огненного Ковша», или Земун (Малая Медведица), являясь его восьмой звездой. Чертог Земун – это система светил (созвездие), движущихся по своим орбитам, вокруг центра Чертога, где располагается объект, который астрономы называют нейтронной звездой 1RXS J141256.0+792204. Сурья-Солнце входит в "систему тройной звезды". Кроме него в неё входит Белый Гигант и Коричневый Карлик (Мара). Одна из Земель Коричневого Карлика - Нимизида (Нибиру), часто изображается как диск с крыльями, имея период обращения 3600 лет.
     На гербе Беловодья можно увидеть месторасположение Сурьи в Чертоге Земун. Сурья изображён в виде Звезды, окружённый шестнадцатью Чертогами, по которым Сурья на протяжении Сварожьего Круга (для земного наблюдателя) в течении одного Лета перемещается из Чертога в Чертог в противоположном направлении от обычного годового цикла.
       Чтобы совершить полный оборот вокруг центра Галактики, Солнцу требуется около 223,5 миллионов лет, которые составляют галактический год, при этом Солнце каждые 32 миллиона лет пересекает галактический экватор, затем поднимается над его плоскостью на высоту в 230 световых лет и снова спускается вниз, к экватору. Этот колебательный процесс, с периодом 32 миллиона лет есть вращение Солнца (помимо того, что вращается вокруг центра Галактики) вокруг центра Чертога.
      Течение «реки Времени» - это вращение колец Да’Арийского Круголета Числобога противосолонь: вращение 16 часов в сутках, вращение 9 дней в неделе, вращение 9 месяцев в Лете, вращение 16 лет через 9 стихий («залов») в Круге Жизни, вращение череды лет через 16 чертогов (созвездий) Сварожьего Круга.
    Одно Лето содержит 9 месяцев, месяц - 41 или 40 дней (в зависимости от того, нечётный он или чётный), день - 16 часов, час - 144 части, часть - 1296 долей (36х36), доля - 72 мгновения, мгновение - 760 мигов, миг - 160 сигов, сиг - 14000 сантигов. Такая точность недостижима даже с помощью самых совершенных современных хронометров.
     В неделю входит 9 дней (понедельник, вторник, третейник, четверг, пятница, шестница, седьмица, осьмица, неделя). Все месяцы начинаются в строго определенные дни недели. Например, если первый месяц данного Лета начинается во вторник, то и все остальные нечётные месяцы в это Лето будут начинаться во вторник, а чётные - в седьмицу. Поэтому тот календарь, который мы сейчас носим в кармане и который содержит 12 разных табличек-месяцев, раньше включал в себя всего две таблички: одну - для нечётных месяцев, другую - для чётных.
     Древний Славянский календарь, также как и скандинавский или кельтский, имел Руническую форму отображения, то есть изначально названия месяцев, чисел, дней недели и названия Лет записывались Рунами.
     Руна - это не буква и не слог... Руна - это тайный Образ. Название месяцев изначально обозначались Рунами, а ужe позднее была добавлена запись Буквицей с кратким раскрытием смыслового значения.
    Первый месяц обозначается одной Руной, а остальные восемь месяцев обозначаются соединением двух Рун, причем вторая Руна, указывает на часть солнечного цикла, известного нам как Лето.
Девять месяцев:
1. Рамхат - месяц божественного начала (41 день),
2. Айлет - месяц новых даров (40 дней),
3. Бейлет - месяц белого сияния и покоя мира (41 день),
4. Гэйлет - месяц вьюг и стужи (40 дней),
5. Дайлет - месяц пробуждения природы (41 день),
6. Элет - месяц посева и наречения (40 дней),
7. Вейлет - месяц ветров (41 день),
8. Хейлет - месяц получения даров природы (40 дней),
9. Тайлет - месяц завершения (41 день).
    Круги Лет (16) проходят через природные Круги стихии (9), таким образом, полный Круг прохождения дает Круг Жизни.
    Но не только Лета считаются Кругами по 16 лет, полное прохождение Сурьи-Солнца по Небесам средь звёзд, тоже содержит число 16.
Шестнадцать часов:
 1 - Паобед (начало нового дня), 19:30 - 21:00 (зимнее время, соответственно 20:30 - 22:00 - летнее время; далее указывается только зимнее время).
2 - Вечир (появление звездной росы на Небесах), 21:00 - 22:30.
3 - Ничь (нечётное время трёх Лун), 22:30 - 24:00.
4 - Поличь (полный путь Лун), 24:00 - 1:30.
5 - Заутра (звездное утешение росы), 1:30 - 3:00.
6 - Заура (звездное сияние, заря), 3:00 - 4:30.
7 - Заурнице (окончание звездного сияния)- 4:30 - 6:00.
8 - Настя (утренняя заря), 6:00 - 7:30.
9 - Сваор (восход Солнца), 7:30 - 9:00.
10 - Утрось (успокоение росы), 9:00 - 10:30.
11 - Поутрось (путь собирания успокоенной росы), 10:30 - 12:00.
12 - Обестина (обедня, совместное собрание), 12:00 - 13:30.
13 - Обед, или обесть (трапеза), 13:30 - 15:00.
14 - Подани (отдых после трапезы), 15.00 - 16.30.
15 - Утдайни (время окончания деяний), 16:30 - 18:00.
16 - Поудани (завершенный день), 18:00 - 19:30.
     Сутки завершаются с заходом Солнца. Поэтому построение суточного круга отличается: 16-й час (завершение дня), это 19:30. При этом нет такого понятия «нулевое время» (00:00), жизнь не останавливается, не исчезает, поэтому нулевого часа нет; допустим: современные «0 часов 25 минут» в этой системе записали бы «24 часа 25 минут».
Круг стихий:
1. Земля (черный цвет)
2. Звезда (пурпур)
3. Огонь (красный)
4. Солнце (златый)
5. Древо (зеленый)
6. Небеса (небесный или лазурный)
7. Океан (синий)
8. Луна (фиолетовый)
9. Бог (белый)
      Стихии последовательно отражают сакральный аспект эволюции Вселенной и человека, параллельно затрагивая сущностные черты ключевых энергоцентров тела.
Дни недели и покровители:
1. Понедельник, начало, день труда - Хорс
2. Вторник, день труда - Арей
3. Третейник, отдых, пост - Перун
4. Четверг, день труда - Варуна
5. Пятница, день труда - Индра
6. Шестица, день труда - Стрибог
7. Седьмица, отдых, пост - Сварог
8. Осьмица, (Ось мира) день труда - Мерцана
9. Неделя, отдых, день гостей, посиделок, песен - Ярило
    Календарь в левой колонке полностью соответствует Да’Арийскому Круголету, кроме некоторых визуальных отличий в его исполнении. Он дает возможность выбрать любую современную дату и посмотреть ее соответствие Да’Арийскому Круголету и ее подробное описание.
ПРИМЕР СТРУКТУРЫ СВАРОЖЬЕГО КРУГА (на картинке)
- круг с максимальным диаметром – это наружный круг, в котором сосредоточены названия чертогов и покровителей;
- следующий круг содержит руны времени (название часа и порядковый номер);
- затем следует круг, где указаны руны, соответствующие чертогам, именно эти знаки используются для изготовления оберегов-амулетов;
- следующий круг разделен на девять секторов по количеству стихий – земли, огня, солнца, луны, бога, звезды, древа, океана, небес. Каждая стихия соответствует определенному дню в неделе и месяцу года. По этой системе наши предки определяли, каким будет следующий год;
- предпоследний круг, пятый – олицетворяет день недели, покровителя и небесное светило;
- последний круг, центральный – изображен в виде звезды с девятью лучами, каждый луч символизирует канал (чакру) человека.
ПОЧЕМУ ИМЕННО 144 ЛЕТА?
    Число 144 – прямая гармоника того, как быстро секундная стрелка проходит 360° окружность на циферблате часов по сравнению с тем, как быстро Солнце проходит 360° окружность в небе. В 360° дуге Солнца 86.400 секунд, по времени это один день. Чтобы получить количество относительного движения между 1' 360° циферблата и 1' 360° движения Солнца, мы делим 86.400 секунд на число секунд в одном градусе 360° окружности, или на одну минуту, или на 60 секунд.
    Полученное отношение – 1440 - наше настоящее восприятие времени: иными словами, одна секунда нашего времени движется по циферблату в 1440 раз быстрее, чем Солнце по дуге, прослеживаемой в небе.
    Солнечный Цикл – это пульсация Света, выраженная посредством вращения планет и звезд. Свет пульсирует в октавах, создавая геометрию измерений.
   Это становится одним из самых важных положений, поскольку демонстрирует прямую связь между частотами света и звука – математика чисел буквально идентична. Удвоенное число 144 = 288 – первое число на диатонической шкале. Далее мы можем видеть:
- бактун Календаря Майя – 144000 земных дней;
- основной “строительный блок” всех частот звуковых вибраций – 144;
- основное число частоты света в Гематрии – 144;
- славянский час - 144 части, 1 часть - 1296 долей, гармоника 36х36
- и, конечно, гармоника 12 х 12.
    Также, понимая гармонику, можно увидеть, что атом - это тоже выражение геометрической вибрации. Это должно помочь объяснить, почему теоретический предел Периодической Таблицы элементов - 144 - гармоника света.
     В славянской астрологии описывается наличие в солнечной системе 27 земель, некоторые из которых существовали ранее, а сейчас разрушены: остались только обломки в виде поясов астероидов. Это отголоски битв богов, или, как назвало бы их современное поколение, - Звёздных войн. Некоторые из дальних Земель, учитываемые славянской астрологией, современной астрономической наукой до сих пор не открыты, или (из-за своей удалённости) не считаются планетами Солнечной системы. Насколько прав славянский астрономический атлас, сможет показать только развитие астрономии и космонавтики...

Картина дня

наверх