На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Сами себя опровергаете !  ???    «таких Богов» - и тут же – «по разным Религиозным конфессиям» « огромное множество»...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    «А рабом человек» - АБРАКАДАБРА ! Человек не может быть рабом , человек это сотворец бога ! А людей делают р...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    Мозг никак не может быть калькулятором, он управляет всеми 12-ю системами…» - Это лишь подтверждает что мозг примитив...10 мифов о язычестве

Невероятно, кто бы мог подумать, что оберег может сделать такое?

  А Вы тоже считаете, что оберег – это что-то вроде украшения, но со славянскими знаками? И его можно его носить так, «на всякий случай?», а можно и не носить вовсе? Что оберег – это попытки производителей продать товар, эксплуатируя интерес к славянской культуре?
Как человек, живущий в самом сердце северной ведической культуры, скажу Вам так: «Оберег может делать самые невероятные вещи или быть бесполезной бижутерией. И это - зависит от Вас, Вашего отношения к нему и правильно ли Вы носите свой оберег.» Все эти абстрактные вещи становятся реальными, если рассмотреть их на конкретных примерах, на оберегах артели «Северная Сказка».


Атеист - тоже верующий. Оберег Рода.



на фото: знак Рода мужской (кость. артель "Северная Сказка")



на фото: знак Рода женский(кость. артель "Северная Сказка")

Вот символ Рода. Мягкое вращение четырех лопастей. Женский - оберег Рода, вращающийся противусолонь (против хода часовой стрелки). Мужской - солярный знак, вращающийся посолонь (по часовой стрелке). Разница в мужской и женской энергетиках.

Основное его предназначение – сохранять связь с покровителями семьи.
Даже махровому атеисту понятно, что того, что существует сейчас, когда-то не было. Атеист верит, что начало было случайным, спонтанным, само по себе. Верящий в высшие силы – в то, что это произошло умно, гармонично, с целью творения добра, с чьей-то активной силой. Вы во что верите?

Род – это не совсем Всевышний, по представлению славян. Род - этот тот, кто создал Землю и населил ее Богами и человеческими родами. Один из этих родов – Ваш собственный.

Крутящийся свастический символ – личный знак именно Рода.

Оберег со знаком Рода, Творца Всего Сущего на земле, – для тех мужчин, кто гордится своим родом и любит свою фамилию, и хотел бы в этой жизни быть достойным продолжателем длинной вереницы предков. Тем более, что генетический код, передаваемый от отца к сыну, – совершенно реальная, обнаруженная учеными родовая связь поколений.

Для женщины оберег со знаком Рода имеет совсем другой смысл. Когда девочка растет, ее окружает атмосфера родительской семьи и защищает энергетика мужских предков со стороны отца. Когда девушка выходит замуж (за-муж!), она переходит под покровительство предков семьи мужа. Почему невеста в белом? Это цвет печали, знак расставания с предками родительской семьи. Сама свадьба – это переход от одних покровителей к другим. Оберег со знаком Рода, который носит замужняя женщина, помогает ей гармонизировать свои отношения с новой семьей, ее историей и ее предками. Фактически, это признание предков своего мужа своими новыми покровителями. Чем прочнее эта связь матери с предками мужа, тем здоровее и счастливее чувствуют себя дети, рожденные ею в этом браке.

Знак Рода – вневременной, его обережная сила не обращает внимание на время года.
Итак, знак Рода поможет мужчине любого возраста и семейного положения получать помощь, поддержку, совет от символа Рода - символа длинной непрекращающейся череды отцов, дедов, прадедов. Особенно важно носить именно оберег Рода, если Вы видите свою особую роль в укреплении фамильных семейных ценностей и хотите, чтобы Ваш сын гордился своим Родом.
Вы и Ваш сын – благоРодные люди, совершающие правильные поступки. Именно об этом говорит оберег с символом Рода, красующийся на мужской груди.

Для женщины оберег со знаком Рода важен в период замужества, рождения и воспитания детей. Ношение его оберегает дочь до замужества, оберегает сына, особенно находящегося вдалеке от семьи.
Ваши дети – не безРодные, родства не помнящие! Ваши дети имеют сильных покровителей, которые помогут, поддержат, спасут. Вот что означает оберег с символом Рода, который носит замужняя женщина.
Если Вы носите оберег Рода, вкладывая в него правильный смысл, – он работает, оберегает, помогает. Если нет – это просто красивый брелок из кости с искусной резьбой. На сайте «Северной Сказки» подробно рассказывается о том, как выбрать и настроить оберег на себя.


Путь наверх, не сходя с места

Есть обереги, сила которых возрастает в определенное время.. Это обереги Богов Велеса и Макошь. Велес покровительствует, главным образом, мужчинам, а Макошь – женщинам. Их объединяет то, что они оба считаются покровителями волшбы. Волшба, как ее понимают славяне, – это выход из реалистичного, явного мира в тонкий мир, установление контакта с определенной божественной сущностью, высказывание просьбы – предложения, получение подтверждения – обещания, возвращение в явный мир. Все приемы волхования, все обряды, заговоры, по сути, и есть такое путешествие духа, знакомое каждому, кто хоть когда-то обращался с просьбой «наверх». Конечно, это только путешествие духа, телу в это время, напротив, спокойно и расслаблено. Оберег со знаком Бога - это помощник и свидетель Вашего волхования, Вашего общения с высшими силами, накопитель Вашей уверенности в существовании такой связи.
И, если божественная сущность в какой-то период времени имеет лучший доступ, более прочную связь с явным миром, то, конечно, Вам легче поддерживать эту связь и Ваш оберег в это время становится сильнее.
Так вот, в силу того, что Велес и Макошь концентрируют в себе силу волхования вообще, оберег с их знаками помогает Вам реализовать собственные желания, выстраивать свою жизнь так, как Вам видится правильным.

Велес в феврале слабеет



на фото: знак Велеса мужской (кость. артель "Северная Сказка")

Вот оберег Велеса – четко запоминающийся треугольник острием вниз. Это мужской Бог, мужской оберег.

Для мужчин лучшее время для обращения к Велесу, Богу Мудрости и Магии на пиках солнцестояния и равноденствия. Славяне знали четыре главных годичных праздника: весеннее равноденствие в двадцатых числах марта по современному григорианскому календарю, осеннее равноденствие в двадцатых числах сентября, зимнее и летнее солнцестояние (соответственно в двадцатых числах декабря и июля). Посмотрите на остатки знаний древних славян, которыми мы пользуемся сейчас. В день Ярилиной стречи (22 марта) поют песни Велесу, Коляда (22 декабря) сменяется Велесовыми днями. Летом, вспоминая Купало и Перуна, празднуют очередной «Велесов день». Недели, находящиеся рядом с этими датами, считаются временем, когда двери между мирами открыты, границы тонки, как никогда, магия Велеса просачивается к нам в Явь тонкими дурманящими струями, мир духовный перемешивается с воздухом, которым мы дышим. Время волшебства, время волхвов.
Сила знака Велеса зависит от времени года. Теперь Вы знаете, когда Ваше обращение к нему обладает наибольшей силой и лучшими результатами.
Итак, знак Велеса поможет взрослому мужчине выстраивать жизнь вокруг себя в соответствии с собственными представлениями. Это знак активной связи с высшими силами, знак того, что Вы умеете путешествовать между мирами, и получать желаемое.
Вы - человек, обладающей личной силой, умением влиять на окружающих и на ситуацию вокруг себя. Именно об этом говорит оберег с символом Велеса, красующийся на мужской груди.

Макошь расцветает в полнолуние



на фото: знак Макошь женский (кость. артель "Северная Сказка")

Вот оберег Макошь, Богии Судьбы и Магии – древний знак переплетения нитей судьбы (не путайте ромбовидный знак «поле», принадлежащий Мать Сырой Земле). Второй символ Макошь – это лунница. Это женские знаки, хотя в случаях «плохой доли» к ней обращаются и мужчины.

Богиня Макошь связана с Луной. Саму Богиню так и изображали с лунновидным головным убором. Да и «кичка» - традиционный славянский головной убор замужних женщин детородного возраста воспроизводила два рога луны.

Сила Макошь возрастает и падает в соответствии с циклами Луны. Очень по-женски, не находите? Наибольшая сила – в полнолуние, наименьшая – в новолуние, когда лунный диск может быть и не виден совсем. Недаром так много поверий о женской силе связано с полнолунием. Даже ведьмы собирались на шабаш под таинственным, неземным круглым диском в дни его наибольшего раскрытия. История про ведьм – совсем другая история, сейчас обращаю Ваше внимание, что славянский обряд изменения судьбы, обращенный к Макошь, так же делается с учетом фазы Луны. На растущую Луну завязывают науз на рост, приобретение, на убывающую Луну проводят обряд волхования на избавление от плохих привычек, бедности, болезни. Сам обряд описан к книге славянского гадания «Наследие Богини Макошь» издательства "Северная сказка" .

Обращаются к Макошь, в целом, с просьбой о своей счастливой доле, благополучии всех членов семьи. Оберег со знаком Макошь особенно важен для женщины, имеющей дочерей. Обращение с просьбой о счастье дочери, которая еще не вышла замуж, будет услышано от той, что носит на себе оберег с нитями судьбы или лунницу.
Вы – счастливая женщина, которая сама много вложила сил и любви в счастье своей семьи, Вы обладаете личной силой, которая гармонизирует все вокруг, — вот что означает оберег со знаком Макошь.

Оберег работает?

Оберег – это не часы, которые «ходят», когда работают, и понятно, когда они «ломаются». Действие оберега иногда даже трудно почувствовать. Только иногда Вы понимаете, что с Вами что-то НЕ случилось плохого. Поэтому обращайте внимание на состояние любви, в котором Вы пребываете. Чем больше этого чувства в Вашей жизни, тем лучше работает оберег.

Может ли описанным образом работать оберег, если Вы в это не верите? Если для Вас оберег – это просто красивая безделушка? Если это так – Вы просто отрезали себя от связи с чем-то большим и вечным. Оборванная связь не работает. Оберега для Вас нет.

Для тех же, кто задумался, после прочтения этой статьи, скажу так: «Вам только кажется, что Вы выбираете оберег. Это оберег выбирает Вас. Носите его, пока Вы чувствуете необходимость, и меняйте, если он Вам разонравился. Это не каприз, это гармония».

Любви и защиты! Иванова Ирина, главный редактор издательства «Северная Сказка».


Источник: http://севернаясказка.рф/

Картина дня

наверх