На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Вы меня запутываете только вами понимаемыми понятиями … !? «МАТЕРИЯ была, НО! ОНА была в состоянии бездействия(хаоса...10 мифов о язычестве
  • Юлия
    И текст глубокий пробуждающий, и голос птицы Ирия. Русь пробуждается в наших сердцах! БлагоДарю💛🤍💛🤍💛Русь Возрождается...
  • Юлия
    Дух русских богов в мелодичном звучании и очищающих вибрациях света! Спасибо, что делитесь с нами красотой искусства ...Русь Возрождается...

10 правил посещения русской бани

Все мы знаем о такой замечательной традиции как посещение бани. Но русская баня — это непросто традиция — это ещё мощный инструмент здоровья и долголетия.

Чтобы получить от посещения бани максимальный эффект предлагаю Вам ознакомится с десятью самыми важными правилами посещения бани. Следуя им Вы от каждого «банного» дня будете получать заряд бодрости и порцию здоровья.

  1. Баню посещать необходимо регулярно, 1-2 раза в неделю. Ходить туда стоит только при наличии желания, а не потому что пришла пора.

  2. В баню не стоит идти ни на полный ни на пустой желудок. Лучше всего легко перекусить за пару часов.

  3. В баню нельзя идти людям с проблемами здоровья.

  4. С собой взять шапочку, тапки, полотенце и накидку для прикрытия срамных мест.

  5. Перед заходом в парилку помыться в тёплой воде, не намачивая голову.

  6. Лучше всего ходить в парилку три раза с перерывами в два раза превышающими пребывание в ней. Но нет строгих правил на этот счёт, ведь у каждого свои особенности организма.

  7. Лучше всего в бане лежать, а если это не возможно, то сидеть не свесив ноги, а поставив их перед собой.

  8. Париться веником лучше во второй заход.

  9. После выхода из парилки обдаваться холодной водой и пить тёплую воду. Лучше всего пить тёплые травяные чаи. Ни в коем случае не употреблять алкоголь.

  10. Относится к бане не как к развлечению и отдыху, а как к оздоровительной процедуре, внимательно прислушиваться к ощущениям и не геройствовать.

    Источник

Картина дня

наверх