На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Оберег Сварожич: значение, колесо и молот Сварога, Здрабережень, Родимич

Сварог

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

 

Исследуя древнюю славянскую культуру, историки сделали вывод, что наши предки считали себя внуками великого Сварога. Он был отцом всех богов, создавший земную твердь. С его именем были связаны самые сильные обереги.

Верховное божество славян принято изображать с молотом в руке, высекающим огонь. Искорки этого пламени были принесены в дар людям, чтобы жизнь на земле приобрела новую сущность, наполнилась мощной энергетика тепла и света. Олицетворением того Священного Огня стал магический символ Сварожич. Он представляет собой свастику со сложным переплетением линий, образующими крест. Выполненный в виде магического предмета даровал человеку мудрость бога, помогал наладить энергетическую связь с предками, обрести защиту Рода. Сварожич могли носить люди с чистой душой и добрыми помыслами. Оберег Сварожич будет не только отражать тёмные колдовские силы, но и очистит от внутреннего негатива, зарождающегося зла, зависти. Мощная энергия огня, заложенная в славянском обереге, поможет сконцентрировать внутренние резервы организма, что позволяет развить свои способности до невероятных высот. Особо это относится к мужским ремёслам и воинской доблести. Оберег Сварожич вырезали из дерева, отливали из металла, символы наносили на предметы быта, орудия труда, в виде орнамента можно вышивать на одежде.
 

Символ справедливого суда

Колесо Сварога

Колесо Сварога

Славяне верили в мощь огня, в его многогранное влияние на жизнь человека. Потому воплощением этой божественной силы было несколько символов. Колесо Сварога — знак мудрости и справедливости. Он представляет собой круг внутри которого располагается восемь пересекающихся лучей. Свастика символизирует связь времён года и четырёх стихий. Оберег Сварожич необходимо иметь человеку невинно попавшему под суд. Умножит уверенность в своих силах, поможет одержать справедливую победу над обидчиком. Сварожич изготавливали из дерева или металла. Наиболее подходящим материалом считается серебро, обладающее способностью гасить негативные эмоциональные порывы, приглушать обиду. В современном мире, когда высока популярность татуировок, символ Сварожич наносить не рекомендуется. В противном случае человека будут преследовать чужие проблемы, требующие содействия.

Символ власти и могущества

Молот Сварога

Молот Сварога

Молот Сварога — олицетворяет мощь высшего божества древних славян. Ударяя молотом по наковальне, великий Сварог создал земное бытие и небесную сферу с россыпью звёзд, размежевал день и ночь. Данный оберег также будет помогать обладателю достигнуть поставленных целей, выковать свою судьбу. Энергетика заключённая в амулете, активирует физическую деятельность, упорство, даст силу уставшему, подарит новое вдохновение. Оберег Сварожич — олицетворяет предмет в виде молота. На одну его сторону обязательно наноситься оберег Алатырь, в форме восьмиконечной звезды, ведущий по пути созидания.

Талисман на здоровье

Здрабережень

Здрабережень

Славянский оберег Здрабережень также относиться к сварожьим знакам и направлен исключительно на сохранение здоровья. Несмотря на принадлежность к огненной стихии, обладает мягкой энергетикой. Амулет с таким знаком можно носить даже детям, он отличается от взрослого диаметром. При ношении следует соблюдать лицевую и тыльную стороны, так как оберег Сварожич подобного толкования двусторонний. При неправильном расположении, амулет концентрирует энергетику, которая будет высасывать силы из носящего. Здрабережень чаще всего изготавливают из серебра и носят как подвеску. Есть правила ношения подобного амулета:

  • Нельзя использовать  шнурки из натуральной кожи, так как он изготовлен из шкуры убитого животного.
  • Рекомендуется хлопчатобумажная, льняная нить или металлическая цепочка.

Обратите внимание если серебряный талисман Сварожич:

  • Оберег почернел весь — следует заняться укреплением иммунитета, ваши силы на исходе.
  • Потемнел снаружи — идёт угроза здоровью от окружающих людей.
  • В местах сплетения линий обнаружились тёмные пятна — нет ничего страшного, Сварожич справляется.
  • Если полностью изменил цвет, но в узловых местах светлеет — значит отвёл от вас беду.
  • В случае если Здрабержень поломался, изогнулся или оборвалась нить, значит его пережгло сильной колдовксой энергетикой. Не нужно пытаться его починить. Сварожич следует предать огню или бросить в быстрые воды реки.

 

Носить рекомендуется ближе к телу. Нельзя давать в чужие руки.

 

Оберег Родимич

Родимич

Родимич

Большинство солярных оберегов являются двусторонними. Зеркально отражённый знак имеет несколько иное значение. Например, Ладинец и Колядник, к которым относится и оберег Сварожич, перевёрнутый символ называется Родимич. Это взаимно усиливает оба знака. Один из них помогает сфокусировать энергетику и реализовать внутренние ресурсы организма для достижения великих целей, что не может не повлиять на все сферы жизни. Даёт уверенность в своих возможностях даже у нерешительных людей. Избавляет от негативных помыслов, разрушающих душу. Кроме того, оберег Сварожич способствует укреплению семейных уз, помогает постичь в совершенстве ремесло. Необходим такой талисман людям творческих профессий и военным. Зеркальное его отражение - оберег Родимич имеет другое значение. Сварог являясь покровителем славянских народов, которые считают себя его внуками, вкладывал божественную энергию в то, чтобы не прерывалась связь поколений. Оберег Родимич служил связующим энергетическим звеном с предками. Считалось, что мужчина-славянин должен непременно носить этот оберег. Дарили его и мальчикам, но не для постоянного ношения. Оберег Родимич помогает обрести спокойствие и смелость, что так необходимо будущему воину. Сам символ представляет собой непростое переплетение знаков, в каждом из них заложен глубокий смысл.

  • «Г» - движение, действие;
  • «П» - окончание земного пути человека;
  • «С» - возрождение, начало новой жизни;
  • «] » - ключ, закрывающий врата мёртвых;
  • «М» «W» - сила духа, продолжение рода;

Сочетание всех этих символов даёт оберегу невероятную мощь. Изначально его носили воины и старейшие в семье мужчины, олицетворяя тем самым мудрость и связь родословной. В современной жизни допускается использование этого эскиза в татуировке. Важно знать, что набивать его юношам не желательно — изображение подходит только окрепшим духом мужчинам. Иначе неокрепшая энергетика будет не справляться с мощью оберега.

Источник

Картина дня

наверх