На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Парадокс Эйнштейна — Подольского « - Наука ее природы не знает !!! А Эйнштейн тоже , придерживался понятия – что ра...10 мифов о язычестве
  • Надежда Яблокова
    Не уподобляйтесь украинцам и "не копайте море ложками", как они. Всё о выходцах Атлантиды описано у Эдгара Кейси и та...Сотворение нашими...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Понятно. Только что ж Вы так нервничаете, так эмоционально выражаете свои мысли, что не видите о...10 мифов о язычестве

Материальные свидетельства духовно-энергетического влияния Родных Богов.

Мир стал другим!

Материал составлен на основе научных наблюдений космических артефактов.

 

Статья академика МАЭНИН – Мироновой Валентины Юрьевной.

https://www.proza.ru/avtor/eridanus

6 ЯНВАРЯ 2020г норвежские учёные из геофизической обсерватории Polarlightcenter  заметили странную активность северного сияния над Норвегией, Финляндией и Исландией. Ими было зафиксировано ВНЕЗАПНОЕ изменение токов земли и магнитного поля. Местные СМИ сообщили, что за 15 минут до «этой ударной волны» космический спутник НАСА передал, как плотность солнечного ветра подскочила более чем в 5 раз, а межпланетное магнитное поле вблизи Земли РЕЗКО РАЗВЕРНУЛОСЬ на 180 градусов. Учёные заявили, что в магнитном поле Земли на много часов ОТКРЫЛАСЬ ТРЕЩИНА, через которую к земле потёк солнечный ветер.

Разворот межпланетного магнитного поля на 180 градусов и образование локального разрыва в полярной ионосфере произошло не само по себе.

7 ЯНВАРЯ 2020г было зафиксировано, что сверхмассивная чёрная дыра М87 выбросила в сторону Земли мощные струи (джеты). В результате наблюдений, которые вели астрономы на протяжении четырёх лет с помощью обсерватории Chandra, обнаружены мощные струи, испускаемые чёрной дырой ТОЧНО В НАПРАВЛЕНИИ Земли.

Речь идёт об объекте M87 (в центре эллиптической галактики М87, созвездие Девы), массой примерно в 6,5 млрд раз больше массы Солнца, на расстоянии около 55 млн световых лет от Земли. Её ядро проявляет весьма высокую активность, генерируя мощные излучения различных частот, гамма излучение в том числе.

Из ядра М87 исходит исполинский джет протяжённостью порядка пяти тысяч световых лет. Эта струя содержит несколько сгустков, оптическое излучение которых  сильно поляризовано. Цвет излучения голубой, спектр излучения не содержит линий.

Ещё важный аспект происшедшего. Во время тех «многих часов», когда наша планета была открыта космосу, произошло вынужденное перезамыкание силовых магнитных линий магнитных полей, которых было минимум два.

Магнитное поле Земли и магнитное поле М87.

Мы на время стали крошечным ПРОДОЛЖЕНИЕМ этого космического гиганта, который включил нас в своё магнитное поле.    ПЕРЕЗАМЫКАНИЕ силовых линий – фундаментальный физический процесс в плазме, ответственный за все явления плазменной активности. Существуют два типа перезамыкания – вынужденное и спонтанное. В нашем случае было именно ВЫНУЖДЕННОЕ перезамыкание силовых линий магнитного поля Земли, при котором происходит перестройка магнитной конфигурации под действием течения плазмы извне.

Участник этого космического действа – СОЛНЦЕ, оно тоже внесло свой вклад в хирургическую операцию для Земли. И оно было обновлённым.

21.12.2019 года на Солнце зафиксировали мощный магнитный взрыв

Несмотря на то, что существование подобных взрывов специалисты предполагали ещё 15 лет назад, наблюдение за одним из них состоялось только в конце 2019г.     В результате извержения  магнитные поля звезды оказались разорваны, а потом соединились вновь, что повлекло за собой беспрецедентный магнитный взрыв. Выброс вещества произошёл в виде протуберанца. Ранее исследователи наблюдали спонтанное переподключение солнечных силовых магнитных линий, теперь увидели переподключение ВЫНУЖДЕННОЕ.

Работа опубликована в журнале The Astrophysical Journal.

Весь материал не влез в фрмат "Миртесен", полностью статью можно посмотреть здесь: http://welemudr.ru/?p=33680

Картина дня

наверх