На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 822 подписчика

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Вы меня запутываете только вами понимаемыми понятиями … !? «МАТЕРИЯ была, НО! ОНА была в состоянии бездействия(хаоса...10 мифов о язычестве
  • Юлия
    И текст глубокий пробуждающий, и голос птицы Ирия. Русь пробуждается в наших сердцах! БлагоДарю💛🤍💛🤍💛Русь Возрождается...
  • Юлия
    Дух русских богов в мелодичном звучании и очищающих вибрациях света! Спасибо, что делитесь с нами красотой искусства ...Русь Возрождается...

Практика Внутренней Улыбки для здоровья

Согласно теории даосизма, отрицательные эмоции представляют из себя энергию низкого качества, а положительные – соответственно – высокого. Большая часть людей каждый день подвергаются раздражению, грусти, страху или беспокойству. Подобная энергия может стать причиной хронических заболеваний и незаметно привести к истощению нашей жизненной силы.
Что такое внутренняя улыбка?

Это когда в человеке способно улыбаться все – от внутренних органов до мышц и нервной системы. Эта улыбка способна способствовать выработке так называемой «высококачественной энергии», которая может благоприятно влияет на наше здоровье. Искренне улыбнувшись можно послать самую сильную из всех существующих энергий - энергию любви.
Как внутреннее состояние влияет за здоровье?

Мастера Дао древнего Китая перемещали и генерировали положительную энергию Ци благодаря практике Внутренней Улыбки к самим себе. Таким образом они становились здоровыми, счастливыми и долго жили.

Данная техника также является эффективной в борьбе со стрессом. Она напрямую влияет на тимус – вместилище чудесного света, жизненной силы и любви. Если Вы подвергаетесь эмоциональному стрессу, то первой железой, которая подвергается стрессу является именно вилочковая железа или тимус.

О ней говорили не только мастера Дао, но также известные врачи и ученые. К примеру, лауреат Нобелевской премии Макфарлан Бурнер в результате своих исследований пришел к предположению, что активная функциональность вилочковой железы способствует профилактике раковых заболеваний. Объяснить это можно следующий образом: в тимусе образуется особый вид клеток, который называется «Т-клетки». Они выполняют функцию распознавания зараженных клеток и их возможного устранения. Каждый день в нашем организме образуется более миллиарда клеток и некоторые из них не являются «нормальными» для нас. В случае, если тимусный гормон не активизирует Т-клетки, эти ненормальные клетки смогу размножаться, что в свою очередь может привести к клинической форме рака.

Таким образом, в человеческом теле вилочковая железа является практически основным органом, который предотвращает рак в течение взрослой жизни.

http://ezoterica.com.ua/interesnie-stati/kak-vliyaet-praktik...

Источник

Картина дня

наверх