На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Религия сегодня насаждает рабскую психологию !!!   Тем самым  , уводит от Бога !                                     ...10 мифов о язычестве
  • Владимир Самборский
    Вот буддизм более подходящая к язычеству религия, где каждый человек может достичь состояния высокого очищения, т.е. ...10 мифов о язычестве
  • Владимир Самборский
    Очень важная статья! Считаю,что многие современные религии человека считают ничем,помогают делать из него раба (помни...10 мифов о язычестве

Вращение вокруг своей оси - сохраняем здоровье, останавливаем старение и улучшаем настроение - всего лишь покружившись

изображение с сайта Яндекс картинки - servek.ru - свободный доступ

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

Всем добро пожаловать на сайт, дорогие читатели. Помнится, я уже как-то делилась чем-то подобным, но что-то не пошло, да и вообще мне написали - попробуй сначала эту практику сначала с год, а потом пиши - и попробовала :) И уже 1,5 года я успешно делаю такое упражнение, как вращение вокруг своей оси - кто-то называет его "Юлой", кто-то относит к разряду энергетических,  кто-то говорит, что пришло оно к нам от Тибетских монахов, так как входит в комплекс 5 жемчужин, а кто то утверждает что вращение это элемент гимнастики Бога Хорса используемой казаками-характерниками.  Я делала его и отдельно и в этом комплексе. Давайте посмотрим какая есть от него польза и что можно получить, просто покружившись .

Итак, данный вид практики предназначен именно на утро, когда вы только проснулись возможно сделали зарядку, но не завтракали, то есть данный вид практики рассчитан, что трапеза будет после неё, а не до - это стоит помнить. Вращение вокруг своей оси, считают достаточно древней практикой, которая способна сохранять здоровье, поддерживать его, а также приостанавливать старение, и что не мало важно улучшает настроение, позволяя контролировать уровень стресса. Как это может работать: есть разные теории, которые могут ответить на данный вопрос - некоторые говорят, что вращаясь, мы закручиваем поля в определенную сторону, что позволяет энергопотокам восстанавливаться, а энергия, которая течёт по меридианам перестаёт застаиваться ( что характерно для энергии физического и навного тела) - а это соответственно укрепляет нас и наши защитные силы.

К тому же считается, что упражнение Юла - улучшает интеллектуальные способности, память и не даёт появляться возрастной деменции :)

К недостаткам данного упражнения могу лишь отнести слабую координацию - но если начинать с 2-3 кругов и постепенно доходить до 21, то никаких минусов и не найдёте.

Как исполняется:

  • мы встаём с утра, можно сделать предварительно небольшую зарядку к которой вы привыкли и после этого приступать к этому упражнению
  • встаём прямо, руки разводим в стороны, удерживая их параллельно полу
  • и начинаем медленное вращения вокруг оси по часовой стрелке (Посолонь)

Вообще, на этот счёт кто-что говорит - но в основе рекомендуют вращения именно посолонь (по солнцу, по часовой стрелке), чтобы была польза. Хотя есть и такое утверждение - просто прислушайтесь к себе в какую сторону вас сегодня тянет - в такую и производят вращения, но я всё равно придерживаюсь направления по часовой стрелке :) Главное здесь не торопиться и делать всё вдумчиво, некоторые рекомендуют улыбнуться во время исполнения этого упражнения, чтобы польза была ещё больше. Главное делать это упражнение каждый день без пропусков и тогда вы непременно увидите потрясающий результат. Успехов Вам в поддержании своего здоровья.

Источник

Картина дня

наверх