На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Лунная чистота для вашего дома

 

Что зависит от Луны?
Разбилась любимая чашка. Пятно на новой блузке не отстиралось. Такое ощущение, что все валится из рук, а ведь еще запланирована генеральная уборка! Может быть сегодня не ваш день?

Очень даже возможно. Причем не то чтобы не ваш, а просто неподходящий для домашних хлопот. Такие дни не часто, но бывают. И вместо того, чтобы объявлять семейную мобилизацию для охоты на пыль и грязь, сейчас лучше расслабиться. А вот через пару-тройку дней вы будете готовы к трудовым подвигам и за один вечер переделаете столько дел, сколько и за неделю не успели бы. Вы спросите, в чем же тут причина? Все дело в Луне, а точнее в том знаке, в котором она находится. Не верите? Проведите опыт. Замесите тесто сначала на растущей, а потом на убывающей Лунен. На растущей Луне оно подойдет гораздо быстрее и пирожки из него получатся пышнее.

Зная эти лунные хитрости можно значительно облегчить себе жизнь – просто браться за любое дело в «его» день, тогда и звезды будут на вашей стороне.

По закону убывания
Астрологи говорят: «В Новолуние наша небесная соседка делает глубокий вдох: ощущения становятся острее, воздух чище, вода прозрачнее». Поэтому лучшее время для начала генеральной уборки – дни убывающей Луны. Полы, ковры, машины вымытые накануне Новолуния останутся дольше чистыми.

Правило ремонта
Запомните главное: ни в коем случае нельзя начинать ремонт, когда Луна находится в знаке Близнецов. «Удовольствие» растянется надолго и, скорее всего, вам так и не удастся закончить все работы.

Идеальное время для начала ремонта – Луна в Тельце. Причем, если вы начинаете с нуля, то выбирайте Луну растущую. А если вам предстоит еще разобрать старые завалы, Луна должна быть убывающая.

Домашние радости
С чего начнем? Может быть откроем окна и проветрим помещение? Не просто приоткроем форточки, а распахнем настежь окна. Подходящее время для этого — дни, когда Луна находится в знаках Огня или Воздуха. В эти дни наиболее активна положительная энергия, которая вместе с воздухом поступает в наш дом.

Мыть пол лучше в дни убывающей Луны, но только не тогда, когда она находится в знаках Воды (из-за «двойной» влаги покрытие может покоробиться, заведется плесень). Подметать или протирать пол влажной тряпкой можно в дни знаков Воздуха.

Тогда же, когда Луна находится в знаках Воздуха, нужно мыть окна и зеркала. Вот увидите, даже разводов не останется!

Посудомоечной машине в общем-то все равно в какой день мыть посуду. Тем не менее даже она гораздо качественнее отмывает жир и грязь, когда Луна находится в знаках Воздуха или Воды. Что уж говорить о том, если вы собственноручно решили перемыть весь хрусталь в доме. Не беритесь за это дело, когда Луна расположена в знаках Огня (перебьете больше, чем вымоете).

Тоже самое можно сказать и про стиральную машину. Стирку желательно начинать, когда Луна убывает и находится в знаках Воды. Дотошные западные астрологи подсчитали: в эти дни хозяйки тратят на четверть меньше стирального порошка, чем в другое время. А вот сохнет белье быстрее, когда Луна находится в знаках Воздуха.

Немного сложнее обстоит дело с глажкой. Хотите быстро выгладить белье? Выбирайте дни, когда Луна находится в знаках Огня. В те дни, когда Луна находится знаках Земли, гладить вы будете дольше, зато белье и одежда дольше останутся выглаженными.

Если вам никак не удается разобраться на балконе или антресолях и рука не поднимается выкинуть дорогой сердцу хлам, дождитесь, когда Луна будет находится в Козероге. В эти дни мы менее сентиментальны и более уравновешенны, поэтому будет легче расстаться с ненужными вещами.

А чтобы разгрести информационные завалы (старые книги, журналы, диски, кассеты…) ловите Луну в знаках Воздуха.

Хранители чистоты
Если у вас, как у Кэрри Бредшоу, нет специальной гардеробной комнаты, то весной и осенью вас наверняка настигает стихийное бедствие. Весной на хранение вы убираете зимние вещи, осенью – летние. Главное правило хранения – убирайте вещи на убывающей Луне в знаках Воздуха и Огня. Вещи, убранные в эти дни, не станут влажными, не сваляются и сохранят свежесть и чистоту.

Время мечтать
Луна в Весах, во Льве, в Стрельце или Рыбах? Вы имеете полное право на отдых! Занятие любыми бытовыми делами в эти дни утомляет. Зато это отличный момент для того, чтобы заняться украшением интерьера или просто подумать о том, что вы хотите изменить. Отложите дела, отдыхайте и наслаждайтесь жизнью.

Экспресс-советы
В эти дни вам легче всего будет сделать:

Луна в Овне – точить ножи и ножницы, заменять лампочки, ремонтировать механические устройства

Луна в Тельце – покупать продукты, бытовые мелочи, переставлять мебель

Луна в Близнецах – покупать и устанавливает кондиционеры, освежители воздуха

Луна в Раке – пылесосить, менять сантехнику, наводить порядок

Луна во Льве – благоустраивать гостиную

Луна в Деве – убираться на кухне, чинить бытовую технику, мыть холодильник

Луна в Весах – развешивать картины, расставлять предметы декора

Луна в Скорпионе – отдавать вещи в химчистку, чистить сантехнику

Луна в Стрельце – разбирать старые фотографии

Луна в Козероге – начинать перепланировку, капитальные ремонт, генеральную уборку

Луна в Водолее – отдавать вещи в химчистку, оборудовать дом новой электронной техникой

Луна в Рыбах – искать пропавшие вещи

Лана Бабичева, астролог

Источник

Картина дня

наверх