На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Парадокс Эйнштейна — Подольского « - Наука ее природы не знает !!! А Эйнштейн тоже , придерживался понятия – что ра...10 мифов о язычестве
  • Надежда Яблокова
    Не уподобляйтесь украинцам и "не копайте море ложками", как они. Всё о выходцах Атлантиды описано у Эдгара Кейси и та...Сотворение нашими...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Понятно. Только что ж Вы так нервничаете, так эмоционально выражаете свои мысли, что не видите о...10 мифов о язычестве

Версии

МОНГОЛ - до 71-го (16) века так называли белых людей, живших на западно-сибирской равнине, их так же называли скифами-гиперборейцами, аланами. Монголами в сегодняшнем понимании подложно считают китайских калмыков-джунгар, разрушителей настоящей древней Монголии и Асгарда Ирийского.

МОНГОЛИЯ - так называли Русь иностранцы. Само название Монголия (или Моголия, как пишет, например, Карамзин и многие другие авторы) происходит от греческого слова Мегалион, т.е. Великий. В русских исторических источниках слово Монголия (Моголия) не встречается. Зато встречается Великая Русь.

МОНГОЛО-ТАТАРСКОЕ ИГО - монголия (великая). Слово Иго озночает порядок. Тать – это враг, т.е. татарин – это враг Ариец. А кому Ариец мог быть врагом? Мог ли он быть врагом Расичам, т.е. своим собратьям по Родам РАСЫ Великой? Нет. Единственно, кому он был врагом так это тем, кто эти Рода хотел поработить. Вот потому они и пишут в своей истории (из-торы-я), что на Русь (а Русью они считали только Киевскую и окрестные земли) пошла Великая Орда, или иными словами – Монголо-Татары – Великие Враги Арийцы, не принявшие христианства. А шли они с Востока Рассении (Тартхтарии).

МОРЕ ОКИЯН - Чёрное море, которое было пресноводным озером (Озеро-Окиян) до сокрушения Врат Вавилона (Цареградские шлюзы), что вызвало Дардалов потоп (Дарданеловский потоп) и затоплено более 100 тыс. км2 густо заселённых земель. После потопа образовалось Аральское море. После потопа "Озеро-Окиян" стало называться "Море-Окиян".

МОСКАЛЬ - так раньше называли чиновников. "До Богов высоко, до Московии далеко. Будем жить так, как Деды наставляли" отсюда и московиты, москоли. Москали обычно не славянского рода.

МОСКВА - по мАрийски - медведь (Моска) и мать (Ава), поэтому москалями южные славяне (украинцы) называли северных славян) русских. Зная мАрийский язык легко можно понимать сербский язык.
МУ - начало жизни. Ребёнок в начале жизни получает молоко от матери, потом от коровы. Вот так и объясняли ребёнку, кормящего коровьем молоком, что корова - это "му".
МУ - обратное прочтение: УМ. И то, чем мы дУМаем всего-лишь работает на 3% из-за инволюции в следствии употребления мяса и молока коров (волов). МУсульманский МУса - это библейский Моисей, а Моисей то рогатый, согласно древним картинам и скульптурам.
МУДРЕЦ - mud с английского - грязь, тоже что и муть - мудь, микробиологические закваски ответственные за мутации и мутаГЕНез. Мудрец - это мутный тварищ, мудак, мудила, мудазвон талМУДический. Собственно, чтобы обрести мудрость, восточные гуру дают обет - никогда не мыться, не бриться, как результат божья благодать полностью зашкваривает тело и мозги до состояния безмятежного сомнамбулизма.
МУЖ - му (корова, бык, т.е пашет как бык) + ж (женщина, т.е. пашет для женщины, для семьи).
МУЛАТ - от понятия мул, человек родившийся от родителей, принадлежащих к разным видам людей (от белого и красного, от красного и чёрного и т.д.). Это ведёт к бесплодию, заболеванию крови и вырождению, что и культивируются СМИ, ТВ и т.д. В Америке так намешались, что перед свадьбой люди идут к врачу и сдают кровь, чтоб выяснить совместимы ли они.
МУРА - молитва к Изначальному Свету ("м" – молитва, "ур" – свет,"ра" – Рамха).
НАГИ - раса человекообразных змей, индусы убеждены, что наги, обладают необычайными знаниями и богатствами. Кецалькоатль («Пернатый Змей» или «драгоценный близнец») в мифах индейцев Центральной Америки одно из трёх божеств, бог-творец мира, создатель человека и культуры, владыка стихий, бог Утренней звезды и близнецов (клонов), покровитель жречества (жрецов) и науки... («Мифы народов мира»). У индейцев-тлинкитов из Северной Америки его называют Йель – Великий Ворон, он почитается как первопредок, похититель огня и ловкач (имя Йель имеет корень единый с одним из названий Древа Мирового, дерево Ель – ёлка). В Южной Америке его почитают как Юрупари – сына Солнца. В Австралии его называют Юрлунггур – Великий Змей Радуга.

Источник

Картина дня

наверх