На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Березин
    История умирает в месте с языком. А русский язык исковеркан до не узнаваемости. А началось при Петре. Не нужна была г...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник

Луна не совсем то, что заявляет о ней наука.

 

Известный американский писатель-фантаст и ученый А.Азимов обращал внимание на некоторые "странности" Луны, позволяющие предположить, что наша "космическая соседка" вероятнее всего является не естественным природным (космическим) объектом.

 
И вот, что он об этом говорит: "Стыдно, что мы до сих пор не знаем, что на самом деле делает там наша собственная Луна. Она слишком далеко, чтобы быть истинным спутником Земли; слишком велика, чтобы быть захваченной Землей; шансы, что такой захват сработал на Луне, что она вышла почти на круговую орбиту вокруг Земли, слишком малы, чтобы думать, что это правдоподобно.

Есть, конечно, теории, что когда-то Луна была гораздо ближе к Земле, а затем постепенно удалилась в результате приливного воздействия. Но у меня есть возражение. Если бы Луна была реальным спутником и вращалась вокруг Земли на расстоянии, скажем, в 2000 миль, она вращалась бы в плоскости земного экватора, а этого нет. Но тогда, если Луна и не настоящий спутник Земли, и не захваченное тело, то что она?"

Итак, чем же является наша Луна на самом деле? Некоторые ученые (и таких становится все больше) считают Луну искусственным телом, "отбуксированным" на орбиту Земли в далеком прошлом некоей суперцивилизацией с целью ее ремонта или, например, наблюдения за нашей цивилизацией.

Для того, чтобы наблюдать за земной цивилизацией, долгое время не афишируя при этом своего присутствия, Луна как раз подходит просто идеально. И основная деятельность этой суперцивилизации тогда должна сосредоточиться на обратой стороне этого спутника Земли.

Не случайно, еще в начале 1960-х годов известный астроном К.Саган высказывал предположение, что внеземные цивилизации имеют на обратной стороне Луны свою базу. Но, как отмечает российский уфолог В.Ажажа, лунные базы есть как на обратной, так и на ближней стороне Луны, например, около кратера Кинга или под тысячами малых безымянных кратеров, в местах к востоку от Моря Смита.

В своей книге "Хроника времен летающих тарелок" он пишет: "...мы обнаружили следы обитателей Луны. Это почти все геометрические фигуры, включая огромные установки, стационарные отличительные знаки и буквы (иероглифы), постройки и конструкции для перемещения, жизни и работы.

Мы обнаружили ИХ присутствие по таким признакам, как пыль, огни и вспышки, струи, идущие из множества малых кратеров, газ, дискретно вырывающийся под давлением из сопел, лучи света из кратеров, которые ОНИ постоянно посещают, колеи, башни для приема электромагнитных волн на вершинах высочайших горных пиков.

Мы видели трубы и трубопроводы, шестерни, скрепы, соединяющие части лунной коры, обширные покрытия и ребра, создающие их каркас, объекты, которые могли бы быть самой формой жизни. Эти данные взяты из ограниченного числа фотографий, сделанных НАСА..."

Итак, множество техногенных объектов на поверхности Луны, странности ее орбиты (круговая форма, соответствие размеров Луны и Солнца при наблюдении с Земли и пр.), свидетельства в пользу наличия большого количества огромных полостей под поверхностью Луны ("колокольная" вибрация поверхности при падении объектов), а также различные гравитационные аномалии, все это - явно свидетельствует в пользу гипотезы об искусственном происхождении Луны.

И гипотеза эта сильно отличается от официального взгляда ортодоксальной науки, известного нам по школьным и вузовским учебникам. Так, почему обо всем этом большинство ученых как и представителей официальных властей предпочитают отмалчиваться либо отшучиваться?

Однако, все больше начинает проявляться признаков того, что уже в ближайшие годы нам откроют хотя бы часть тайны о внеземных цивилизациях.

Источник

Картина дня

наверх