
Наше физическое тело — это не мы сами, оно для нас как биологическая машина, костюм нашего сознания для взаимодействия с физическим миром. Но из-за этого не стоит его игнорировать в пользу духовности, как это делают якобы высокодуховные личности.
Наше физическое тело является важным инструментом нашего духа, который необходим для взаимодействия с физическим миром.
Существует очень распространенное и опасное заблуждение, и заключается оно в том, что духовно развивающийся человек обязательно должен отстраниться от материальных благ. Какое же это тогда развитие, если идет отстранение от своей первоочередной миссии в этом мире?
Распространяющие это заблуждение говорят, что они уже настолько высокодуховные, что им ничего материального не нужно, что они находятся на высшем уровне развития, что так они перейдут в высшие планы бытия. А на самом деле такие вот якобы высокодуховные люди занимаются самообманом, а не духовным развитием.
Большинство таких вот «высокодуховных» просто напросто убегают от реальности и прячутся в духовности, пытаясь себя там реализовать, так как этого у них не получается на материальном плане. Действительно высокодуховные люди развиваются всесторонне, комплексно, как духовно, так и материально, не впадая в крайности!
Автор: Сергей Антонов
Свежие комментарии