На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 822 подписчика

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Энергия затрачивается только на движения, которые НИЧЕГО не рождают, взаимо-ликвидируются» - Природа ничего зря не д...10 мифов о язычестве
  • Владимир Плотников
    На раскоряку у людей мозга, вот и освещают. И к язычеству хочется, и христиан боятся обидеть. А на самом деле, Ива, э...Славянский праздн...
  • Ирина
    "В дом, в котором есть освящённая веточка вербы, не попадёт молния. "- В смысле "освящённая"?Кем?Славянский праздн...

Женщина и Природа. Контакт с Землей

Женщина и Природа. Контакт с Землей

Приветствую тебя, Прекрасная Женщина!

Мое обращение здесь будет к той твоей первозданной части, которая всей собой связана с Природой и со всем живым на этой планете с самого рождения.

В наше время эта связь утрачивается, и женщина теряет огромную часть своей силы и огромный неиссякаемый источник наполнения себя энергией.

Что я буду понимать под Природой? 

Любой живой уголок, где есть Земля, не покрытая асфальтом, на которой есть растения: цветы, трава, деревья; водный источник, любая живность… Это может быть и лес с полем, море, озеро, речка… любой водоем, а может быть парк или зеленый бульвар, любой даже самый небольшой цветущий оазис среди города… Это может быть лужайка рядом с домом, садик на даче, детская площадка в вашем районе… Домашние цветы и растения тоже, а также ее плоды и дары Земли, которые мы употребляем в пишу и насыщаем себя.

Что может дать Природа женщине?

На уровне Тела

– Заземление
– Расслабление
– Естественное раскрытие энергетических каналов
– Омоложение и оздоровление
– Огромный источник силы и энергии
– Здоровый сон
– Натуральное питание

На уровне Сознания

– Выход из привычной Матрицы, выход из Системы
– Естественное, природное ощущение себя Женщиной
– Обновление мышления
– Расширение видения, кругозора и своего Сознания
На уровне Души

– Чувство единения и целостности.
Ощущение себя единой со Всем Живым, с Планетой, Мирозданием
– Контакт с Высшим Я
– Контакт с Божественным и ощущение Божественной природы в себе.
Мне бы хотелось рассмотреть эту тему с обеих сторон. Не только со стороны потребления и того, что природа может дать мне, но и со стороны моего вклада в нее. Так же, как и женщина в начале отношений дает своему мужчине «кредит доверия», так и Природа дает нам своеобразный кредит своих ресурсов и ей так же, как и нам, ценно, когда ее доверие оправдывается. Тогда получается равноценный обмен, который наполняет обоих.

Что может дать женщина Природе?

– Свою Любовь
– БлагоДарность
– Общение, энергетический обмен
– Внимание к ней, которое проявляется через поддержание чистоты своих участков, лесов, водоемов
– Защиту от ее уничтожения
– Поддержку: сохранение природных зон и создание оазисов
– Создание Светлых Образов настоящего и будущего Планеты
– Приобщение большего количества людей к осознанному Общению с Природой

«Контакт с Землей»

Большую часть времени многие из нас находятся в изолированном от Нее пространстве: многоэтажные дома, квартиры, машины, асфальтовые дороги, метро, офисы, кафе или рестораны… Вокруг бетонные стены... и каменные пейзажи. Наши мысли заняты решением насущных вопросов, задач, построением отношений или ведением дел, погоней за материальным благополучием, личностным ростом… и т.д. Наше тело одето порой в неудобную одежду, пережимающую энергетические каналы: узкие тугие джинсы, утягивающее белье, капрон, постоянное ношение туфель на высоком каблуке…брюки, брюки и еще раз брюки… 

Все это помогает нам и нашему Сознанию быть еще более изолированными от первозданной энергии Природы. И наше Тело и Душа, не получают необходимого даже самого простого физического контакта и обмена с Ней.

Первое что мы теряем, это – заземление…- плотный и устойчивый контакт с Землей. Полноценный и естественный энергообмен с ней.

Второе – ощущение природной, первозданной женственности…

Третье и не последнее – ощущение единения со всем живым и Сущим, с Планетой и Мирозданием.

Итак, что же такое «заземление»?

И почему оно так необходимо нам, женщинам, да и нашим мужчинам тоже?

Еще в детстве в деревне, в которой я жила каждое лето, нам все время говорили, что очень полезно бегать босыми ногами по траве (по Земле). Рассказывали о том, что это заряжает энергией, закаляет, дает силу и оздоровление.

Конечно, мне проще всего было бы объяснить, просто дав почувствовать физически, что это такое. Я попробую сделать это и словами…

Это контакт непосредственно с Землей или стихией Земли телесный и энергетический.

Проводниками нашего заземления (буду иногда использовать термины нашей науки J) служат наше Тело и особенно наши Ноги и Ступни!

О, это великие заземлители!

Через заземление мы приобретаем:

Необходимое ощущение устойчивости и естественной уверенности. Через общение с Природой и постоянном осознанном контакте с Землей оно приходит естественно и легко. И со временем ты перестаешь нуждаться во многих суррогатах, на которые многие женщины и мужчины могут работать с 9-6 …практически каждый день, отдавая все силы и время на достижение того самого ощущения, которое Мать-Земля может нам дать с радостью, как только мы откроемся ей навстречу.

Источник

Картина дня

наверх